9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Прошлым летом я имел неосторожность сообщить на фотофоруме, что конкретный новосибирский магазин торгует контрафактом и нарушает закон, требуя сохранения упаковки в течение гарантийного срока. Этот топик до переименования его модератором asmoday на рекламное "Открытость к диалогу в Техносити" назывался "Я не люблю Техносити!" и не преследовал целью причинение морального вреда юридическому лицу, а был написан в ответ на рекламный топик "Я люблю Техносити!" другого пользователя фотофорума.
    Оказалось, что один из завсегдатаев этого форума и друг модератора является коммерческим директором этого магазина. Нарушения закона РФ "О защите прав потребителей" в части гарантий он не отрицал, а в части торговли поддельными картами памяти обещал представить доказательства и разъяснения поставщика, которые так и не представил. Напротив, другой пользователь форума подтвердил аналогичный случай с картами памяти в том же магазине.
    В продолжение этого конфликта модератор asmoday заблокировал мой логин, приписав на довесок нарушения правил пп. 4, 5 и 7, которых там и близко не было.

    Пжлст, расследуйте этот случай модераторского самоуправства и восстановите доступ пользователя Атакуй.

    В ответ на: 21.07.2008 Атакуй нарушение пп. 4, 5, 6, 7 правил форума до решения администрации

  • Расслабься, Асма любит дурака включать- банить по хитрому, типо до решения администрации, вот дескать соберётся педсовет и будет рассматривать забаненых пользователей :ха-ха!:

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • В ответ на: Прошлым летом я имел неосторожность сообщить на фотофоруме, что конкретный новосибирский магазин торгует контрафактом и нарушает закон, требуя сохранения упаковки в течение гарантийного срока.
    А в чем, собственно, проблема ?
    Контрафакт - это любая продукция, которая выпущена с использованием чужой интеллектуальной собственности, то есть с использованием либо чужого авторского произведения, либо с использованием зарегистрированных товарных знаков третьих лиц при отсутствии должного согласия правообладателя.
    Вы хотя бы научились слова подбирать правильные :dnknow:
    Не вижу связи между картами памяти, продающимися в Техносити и словом "контрафакт" :dnknow:
    предъявите прямые доказательства недобросовестности Техносити а иначе, это действительно, умышленная дискредитация Техносити, не более того...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • Торговый ник "Атакуй" неоднократно был предупрежден о недопустимости своих действий, нарушении правил и подмене понятий.
    Форум не создан для того, чтобы у ника "Атакуя" перла торговля. :dnknow: , форум ФиВ - не доска объявлений и не аукцион...
    Тогда администрация еще не выразила своего мнения.
    Немного позже - выразила.
    Я виноват, что не перебанил сего персонажа по п.3.

    З.Ы. вся переписка сохранена. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Стало быть у модератора нет претензий к пользователю Атакуй по публикации "сообщений, намеренно дискредитирующих и/или наносящих моральный или любой другой урон любому лицу" и указание пункта 6 в качестве причины бана является не чем иным как самоуправством и злоупотреблением служебными полномочиями

    Тоже самое касается пунктов правил, указанных в качестве других причин блокировки пользователя Атакуй:

    п. 4. - Запрещается нарушать тематику форумов и разделов
    п. 5 - Запрещается использование выражений и ругательств, оскорбляющих достоинство пользователей
    п. 7 - Запрещается флейм и флуд

    Модератор, признайте, что безосновательно забанили пользователя Атакуй по пп. 4, 5, 6, 7 или представьте доказательства! И не шейте мне новую статью, вы еще за прежнее самодурство не ответили!

    В ответ на: 21.07.2008 Атакуй нарушение пп. 4, 5, 6, 7 правил форума до решения администрации

  • Уважаемая Администрация!

    Ваше молчание - это ваш ответ на конкретный вопрос или просто стиль общения с пользователями?

  • Дорогая редакция!
    Предлагаю переименовать форум. Вместо "Ваши вопросы" назвать его "Спрашивайте - не отвечаем". Оно будет правильнее отражать ваше отношения к пользователям.

  • Вы правы. Администрация не желает разбираться в тех вопросах, в которых надо действительно разбираться.

  • Дорогая передача!

    Напоминаю вам, что коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другими или дискриминировать отдельных клиентов. Отказ от обслуживания является нарушением публичного договора и может являться основанием для закрытия вашей организации в соответствии со ст. 426 Гражданского Кодекса РФ)

  • Представьтесь?:улыб:

  • В ответ на: Напоминаю вам, что коммерческая организация не вправе оказывать предпочтение одному лицу перед другими или дискриминировать отдельных клиентов.
    Дорогой радиослушатель!

    Напомните нам, какие именно услуги, на какой основе и на каких условиях оказывает Новосибирский Городской Сайт Вам, мне или кому-либо еще из пользователей форума.

    Уметь читать и даже уметь читать кодексы - этого мало. Надо еще и понимать прочитанное.

    Подпись на реконструкции

  • В ответ на: Представьтесь?
    Я пользователь вашего сайта Атакуй, забаненный 21.07.2008 модератором asmoday под надуманным предлогом о "нарушении пп. 4, 5, 6, 7 правил форума до решения администрации".

  • В ответ на: Предлагаю переименовать форум. Вместо "Ваши вопросы" назвать его "Спрашивайте - не отвечаем". Оно будет правильнее отражать ваше отношения к пользователям.
    А Вы разве еще не поняли схемы работы данного раздела? Администратор (с его слов) выбирает выжидательную позицию, что приводит к тому, что:
    1. спорящие сами к чему-то приходят;
    2. одна из сторон выходит из себя, нарушает все правила и плпадает в бан и проблема решена сама собой, кто даст слабинку,как бы сам докажет свою неправоту.Кто первый сорвется, тот неправ по факту;
    3. не отвечает, значит так надо.

  • Схема очень любопытна :улыб:

    По пользователю Атакуй:

    Пользователь неоднократно ранее блокировался по п.3, п.4, п.5, п.7. Блокировка действительна до 22.08.2009

  • "А за велосипед я уже отсидел!"
    Предлагаю дополнить ваши правила двенадцатым пунктом:
    "Никто не может быть наказан дважды за одно и то же нарушение".
    Иначе, привет гулаг: был бы человек, а статья найдется.

  • Почитал, поржал )

  • В ответ на: "Никто не может быть наказан дважды за одно и то же нарушение".
    Это типа, к примеру : "один раз по п.7 забанили - и флуди потом безбоязненно"?.. :biggrin: Улыбнул...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • вы зайдите в ветку "Меня забанили беспричинно", вы подтвердили мои слова. Выссказали свое мнение когда проблема решилась и Вашего участия больше не требовала. Отсиделись в окопе.

  • Не , ты не понял. Не по той же статье, а за тот же поступок.

    Вождь модераторов разобрался с необоснованным баном пользователя Атакуй и разблокировал его. А затем снова заблокировал на основании того, что Атакуй ранее уже наказывался.

    Положение права о том, что за одно и то же нарушение (или преступление) нельзя наказывать несколько раз, является основополагающим со времен Древнего Рима. Это положение есть, пожалуй, во всех кодексах РФ: в гражданском, налоговом, уголовном... Даже преступников за одно и то же преступление дважды не наказывают! Практика, которую только что использовал Вождь модераторов, широко применялась в СССР в отношении диссидентов. Осужденные в тридцатые годы за антисоветскую деятельность на 3-5 лет сидели до середины 50-х. Им просто пересматривали старые приговоры.

    В ответ на: Это типа, к примеру : "один раз по п.7
    В ответ на: ____________________
    Мент останавливает еврея на волге и спрашивает:
    - Откуда машина?
    - Ну, был у меня "москвич", я его продал, немного добавил и купил "волгу".
    - Секунду! А откуда "москвич"?
    - Ну, был у меня мотоцикл, я его продал,немного добавил и купил "москвич".
    - Подождите! А откуда мотоцикл?!
    - Уф! Был у меня мопед, я его прoдал, немного добавил и купил мотоцикл!
    - Стоп! А мопед откуда?!! - Продал велосипед немного добавил...
    - Ну, а велосипед...
    - Стоп!!! За велосипед я уже отсидел!

  • В ответ на: Вождь модераторов разобрался с необоснованным баном пользователя Атакуй и разблокировал его. А затем снова заблокировал на основании того, что Атакуй ранее уже наказывался.
    Вождь модераторов констатировал наличие серьёзных нарушений, но при этом сократил срок с пожизненного бана до бана на срок до 22.08.2009.:миг:Бан был обоснованным, разблокировка - технологической.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Ты просто не в теме. Атакуй получил в приват следующие откровения Вождя:

    В ответ на: От: Йорманика 06.05.09 22:28
    Все ограничения сняты.
    В ответ на: От: Йорманика 06.05.09 22:29
    Вы забанены. Вы не можете оставлять сообщения в форумах, а также посылать приватные сообщения. Причина бана: неоднократное нарушение пп. 3, 4, 5, 6, 7 правил форума до 22.08.2009
    Поскольку, забаненный Атакуй даже технически не мог ничего нарушить, а со времени последнего наказания до момента блокировки летом прошлого года прошло несколько месяцев, то наказали его из принципа "нет человека - нет проблемы".

  • В теме.
    Первое "откровение вождя" сгенегировано автоматически.
    Вторым "откровением" вождь назначил срок.
    Это называется "перебанить с указанием нового срока".

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • ПС. Второе сообщение тоже генерируется автоматически.:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • Не совсем.:миг:Информация после двоеточия - ручная работа.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: