7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Доброе утро!

    Мой ник Олика.
    меня забанили в топике "ДИСКУС+ (ж-м на Высоцкого) 6"

    Прошу уточнить за что именно меня забанили и как надолго?

    Написано, что я нарушила правила п. 4:

    4. Запрещается нарушать тематику форумов и разделов. Не допускается
    размещение одного топика/сообщения в нескольких различных форумах, а
    также размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений. Не
    дозволяется использование Форума НГС для решения вопросов, которым
    посвящены другие сервисы НГС: _"Работа в Новосибирске"_
    <http://rabota.ngs.ru/>, _Доска объявлений_ <http://do.ngs.ru/>, и т.д.



    Я с этим не согласна:

    Тематику форума не нарушала - тема про новостройки Дискус я описала
    ситуацию, что стоимость новостроек на момент вложения денег и продажа
    уже сданного жилья разнится в разы.
    Одно сообщение в нескольких форумах не размещала.
    вопрос не относится к другим ресурсам.

    Как я могу опротестовать данное решение?

  • Банил не я, но, полагаю, ваши назойливые сообщения на одну и ту же коммерческую тему в этом топике дали основание второму модератору посчитать вас внештатным рекламистом данной конторы, а предыдущую полугодовую переписку - прокачкой профиля.
    Поскольку для размещения рекламы в виде статей есть НГС.Новости (Новости компаний) - п.4 во всей красе.

    Да, Serega?
    :yes.gif:

  • Я, конечно, дико извиняюсь, но вообще-то это был не serega.:миг:См. входящие от 05.06.09 20:08. Можно всё-таки поподробнее: в чём в данном конкретном случае проявилось нарушение п. 4? :dnknow:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • О, чёрт, действительно, мои извинения Sereg'е. :смущ:
    Тем не менее, по размещение любых постоянно повторяющихся топиков/сообщений (в п.4) имею пояснить, что в сообщениях, размещённых в топике, постоянно пропагандируется "запись в очередь" на квартиры компании, постоянно идут предложения зайти на сайт компании, делаются намёки на то, что очереди можно продавать-покупать, а и только одно из сообщений нарушает п.9 (оверквотинг).
    Оттого, что контент синонимизированный - это не делает его уникальным.

    Профиль "Олика" забанен на неделю - до 13 июня.

  • Все сообщения были ответами на вопросы других форумчан.
    Про очередь было написано только в ответ на сообщение о том, что открылась запись (ранее я этот вопрос задавала - посмотрите топ).
    «Пропаганда» - это приведение конкретного примера в чем смысл очереди.
    Спрашивают телефон и условия - написала обратитесь на сайт (при этом ссылку на сайт не давала), при том, что инфо об этом была размещена ранее здесь же в топике - не сочла нужным ее повторять.
    Отвечала не только я.
    Почему тогда забанили только меня?
    Если говорить о рекламе - то сам топик и есть реклама по сути, потому что посвящен конкретному застройщику - обсуждается только данный застройщик и не приводятся доводы в пользу других (в соответствии с темой).
    Прошу разбанить - не считаю, что нарушила правила.

    вот это реклама. разве нет?

  • Нет — на основании глубокого внутреннего убеждения и
    основываясь на опыте.

  • Не надо приводить оправдывать своё нарушение правил тем, что кто-то себе это позволил когда-то.

    Я вчера видел, как марк2 без номеров срулил от ментов во дворы.
    Но если вас завтра тормознут на превышение я не буду возмущаться, что за нарушение тормознули вас и завтра, и отпустить вас надо только потому, что вчера кто-то не остановил марк без номеров

  • Я-то думала, что для администратора главное - это четкие правила, определения, формулировки.

    Кстати, определение:
    РЕКЛАМА (от лат. reclamo — выкрикиваю) — открытое оповещение фирмой потенциальных покупателей, потребителей товаров и услуг о качестве, достоинствах, преимуществах, а также о заслугах самой фирмы; одна из важнейших составляющих маркетинга; форма коммуникации между продавцами и возможными покупателями предлагаемого к продаже товара.
    Приведенная мною ссылка полностью подходит под это определение. Ветка не рекламная.
    При чем туту внутреннее убеждение?
    по отношению ко мне:
    «дали основание второму модератору посчитать вас внештатным рекламистом данной конторы, а предыдущую полугодовую переписку - прокачкой профиля.
    Поскольку для размещения рекламы в виде статей есть НГС.Новости (Новости компаний) - п.4 во всей красе.»
    Уважаемые администраторы, а можно как-то делать так, чтобы за нарушения одинаково карались все форумчане, а не те, которые показались «внештатными рекламистами»?

    Видя, что я на форуме новинок вполне было бы логично вынести предупреждение.

    Когда кажется - креститься надо (народная мудрость)

  • Не только правила, но и чутьё.

  • Вроде прежде чем банить предупреждение должно быть, разве нет???
    *Sandy*

  • Нет.
    Джимбо в другом топике - предупредил, Санди - нет.

  • если Sandy злостный нарушитель п7, то почему все ее посты на месте?? ни один не снесен :dnknow:

  • Чтобы не нарушать древовидную структуру форума.

  • Если разбираться-то банить можно было всех..

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: