2°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
2°C
утром2°C
днем3°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Открытая провокация - бездействие модераторов БЗ.

  • Тема: открытая провокация и травля пользователя на БЗ- бездействие модераторов.
    Модераторы: все.
    Объект травли: Капуцин (ЗиЗи, Йорика-Майорика).
    Пользователи - провокаторы: Шелест и Гуимплена.

    Сегодня в Дневном дозоре пользователи в открытую травили и провоцировали Капуцин. Обзывали ее обезьянкой и провоцировали на разборки. Обезьянка- оскорбление, однозначно. И все фразы, сказанные о ней в таком контексте - очень унизительны. Причем это была не привязка к нику (порода обезьян), а именно намеренная обида. Ответить она не может, так как сразу получит бан, как клон, нарушивший правила. Меня поражает явная безнаказанность некоторых лиц.

    GuimpLеna :Так! Шелест, не трогай обезьянку! ....

    Шелест: Ну как не трогай, она вон как забавно скачет!)) Только скалится злобно)

    Шелест: Нету здесь никакой инфекции. Разве что у обезьянки? ... Очень уж она вспискивает злобно и жалобно.

    Я, как пользователь, нажала кнопку. Реакции ноль. Обратилась к одному из модераторов через личку. Он ответил: "И чо?". Я ему пояснила, что надо принять меры. Он ответил: "А я при чем?". Дальнейшее пересказывать не буду...
    Могу выложить скрины лички с разрешения Администрации.
    Прошу Администрацию принять меры и посоветовать, как вести себя в такой ситуации, когда тебя открыто унижают и провоцируют, а модераторы закрывают на это глаза.
    Дальнейшее предсказуемо: Капуцин ответит и пойдет в бан. В то время как провокацию можно пресечь на корню и не дать разгореться скандалу.

  • да. так повелось что этот модератор не считает нужным редактировать оскорбительные посты в мой адрес. тем самым дает возможность разгораться всем этим разборкам.

    Я из Бразилии, где живет много диких обезьян (с)

  • Интересно, на этот раз тебе Мужик или Фемид не угодили...

    Кладоискатель высшей категории

  • А где травля-то с моей стороны? Я предложила не трогать обезьянку и пойти поговорить про дачу.... Пушок, что не так? Обезьянка была употреблена исключительно из-за ника и аватарки. Раньше Зизи переодевалась поросенком, теперь обезьянкой...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • И Зизи с Йорикой я не трогала, я на работе вообще была, когда все ее ники за маты и грубости забанили...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я вот Зизи очень приочень люблю, а она не хочет со мной дружить...:хммм: *коли тут все пишут всякий бред, че я хуже что ли*

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • И раз Пушок позорит ни с того ни с сего меня на городском, нужно ей сюда доступ закрыть...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Данное обсуждение в дозоре я попросил прекратить. Т.к. оскорбление однозначно направленно не было (нигде не написано, что Зизи - обезъянка), то правки не было.

    Кладоискатель высшей категории

  • :ха-ха!: блин, у меня картинки отключенны :)))

    Кладоискатель высшей категории

  • То есть сообщения типа "Ты дура/идиотка и т.д. не считаются оскорблением, так как не написан ник пользователя?
    А вот "ЗиЗи- дура/идиотка" - считаются?
    Оскорбление - оно и есть оскорбление и нет такого правила, что если ник не указан, то это несчитово. Не придумывайте на ходу.

  • я в тот момент вообще не знала, что это Зизи, откуда же я знала, что у Зизи все ники уже забанили, а обезьянка новый.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Это вы уже придумываете на ходу, что обсуждали аватарку.
    И не важно, знали вы что это ЗиЗи или нет, когда провоцировали.

  • Пушок, а вот если бы я написал, что Пушок - старый и нудный - это было бы оскорблением?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • ты где-то видела пост обращенный к zizi содержащий текст "Ты идиотка"?!

    Кладоискатель высшей категории

  • То есть: Расскажи мне, что у тебя растет на даче - это провокация оскорблять людей? Пушок, у Вас концы с концами не сходятся. И если обвиняете, то приводите доказательства: с чего это Вы вдруг решили, что я знала кто у нас под стопиисятым клоном? Я считаю, что это клевета.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Злорк, это был пример и попытка понять,чем ты руководствуешься, когда расцениваешь: оскорбление это или нет.
    Подойди сейчас на улице и первому встречному, скажи в лицо "дурак" и попробуй объясни ему, что ты его не оскорбил, так как не произнес при этом его имя.

  • Слушай, угомонись ты уже, профреволюционерка)). Зизи хамит всем, до кого дотянется. В итоге получаем "БЗ травит зизи". Нну да, ну да.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • И долго эта продолжаться будет? Хочу быть мадератором БЗ... ыыыы

    п.1, п2., п.3, п.4, п.5, п.6, п.7, п.8, п.9, п.10, п.11 и п.12 на всякий случай..

  • В ответ на: То есть: Расскажи мне, что у тебя растет на даче - это провокация оскорблять людей? Пушок, у Вас концы с концами не сходятся. И если обвиняете, то приводите доказательства: с чего это Вы вдруг решили, что я знала кто у нас под стопиисятым клоном? Я считаю, что это клевета.
    Гуимплена, Вы с Шелест провоцировали пользователя и факт того, знали вы кто сидит под этим клоном или нет, вашей вины не умоляет.
    В суде не принимаются оговорки типа "я не знал кто это был".
    И не стоит сводить тему к абсурду всякими дачами и флудом. Я знаю эту схему, свести тему на городском к флуду, чтобы Администрация ее снесла.

    Исправлено пользователем Пушок (25.06.09 13:09)

  • Не подходит твой пример. Посты были направлены не zizi.

    Стоят двое и один другому говорит "Не трогай дурака".
    Даже если он имел в виду третьего, то третий просто пройдет мимо, ну если конечно он не дурак:улыб:

    Но это так, для информации о том, чем я руководствуюсь.

    Кладоискатель высшей категории

  • Пушок, вот находясь в здравом уме и трезвой памяти, объясните как: расскажи мне чт у тебя растет на даче - вдруг является провокацией пользователя? Особенно этим заитересуются я думаю в суде.

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: Слушай, угомонись ты уже, профреволюционерка)). Зизи хамит всем, до кого дотянется. В итоге получаем "БЗ травит зизи". Нну да, ну да.
    ЗиЗи хамит - вы травите и провоцируете.
    ЗиЗи понесла наказание за свои деяния. Вы - нет.
    Что теперь, раз человек хам, то его можно травить безнаказанно?

  • Все, я больше ничего говорить тут не буду. Пусть ничто не "умоляет" моей вины(и даже не просит)). Чай, не в суде пока, где не принимаются оговорки, могу и помолчать.

    Шелестом листьев
    Пробивается к сердцу
    Дыханье ветра

  • Пушок, Вы мне так и не ответили, если я напишу, что Пушок - старая и занудная - это будет оскорблением?

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • Я где-то вела речь о провокации на тему "дачи?" Я конкретно сказала о беседе про обезьянку.
    Доступным для Вас языком: сказал привет и ударил в лицо.
    Потом в суде объясняет: я сказал "привет", в чем моя вина? Что я поздоровался?
    Судить его будут за удар.
    Так же и вы: Что растет на даче? Визжит обезьянка.
    И Вам обвинение не за обсуждение дачных проблем.

  • Стоят двое и один другому говорит "Не трогай дурака".
    Даже если он имел в виду третьего, то третий просто пройдет мимо, ну если конечно он не дурак
    _______
    Ваш пример не подходит, так как на БЗ никто не проходил мимо,а все общались в тот момент.
    Я могу так привести пример:стоят трое и два ругаются с одним и говорят: как нам этот дурак надоел.

  • ну я могу пример привести как эти двое мочут третьего в сортире, только вот он тут как и твой ни при чем.

    Кладоискатель высшей категории

  • ннп
    Больше не буду вступать в обсуждение, так как хамское поведение вышеобозначенных мной персон очевидно. Мне смешно слышать оправдания.
    Попытка привести обсуждение к абсурду мне тоже понятна, топ атоматически отправится в мусорку.
    Тут уж все зависит от модераторов и Администрации. Все на их суд и взгляд.
    Почему на БЗ судят двояко?

  • Злорк,перестань сводить тему к абсурду.
    Мне смешно слышать подобное от модератора.

  • Мне уже давно смешно читать твои посты и очередные попытки найти "кошку в черной комнате, жрущую черный шоколад, впущенную туда Злорком" .

    Кладоискатель высшей категории

  • Где я написала: визжит обезьянка?
    Пушок, мне кажется, в данный момент Вы просто заигрались...

    Он глядит вокруг и склоняется к выводу,
    Что зло уже давно победило добро

  • В ответ на: травили и провоцировали Капуцин. Обзывали ее обезьянкой и провоцировали на разборки. Обезьянка- оскорбление, однозначно.
    Если чел берет себе на аватарку обезъяну и ник Капуцин, то обезьянка - это не оскорбление, это констатация факта.

  • Еще раз говорю: читайте контекст.

  • Читал. Я всегда читаю контекст.
    И перестань дразнить помесь хомячка с барибалом.

    Исправлено пользователем kosta (25.06.09 13:28)

  • Когда человек живет в коммуналке и ему дискомфортно, он не может построить хороших отношений с соседями, а съехать не может по причине недостатка финансов, человека немного жалко.
    Если не нравится на форуме, то уйти можно всегда и найти место, которое по душе. Зачем пытаться строить других под свое мировоззрение? Да еще и в модераторы лезть? Мазохизм какой-то

    Гордый зануда скифов

  • Данные сообщения провоцируют на агрессию и имеют целью задеть.
    Не надо строить защиту опираясь на слово "обезьянка". Главное контекст:
    Уже сама фраза: "Ну как не трогай, она вон как забавно скачет!)) Только скалится злобно)" , - говорит о том, что люди сами признают,что трогают "обезьянку", чтобы получить от нее реакцию (в виде грубости) . И прекращать провокацию не намерены. Это же забавно.

  • Я не лезу в модераторы. Вы шуток не понимаете?

  • Не верю, вы везде готовы залезть :ха-ха!:

  • Ну, если меня назовут крысой, я тоже обижусь. Потому что это коверкание ника.
    А вот если старым хомяком, грызуном, хвостатой или зубастой - да на здоровье.

    Поэтому тоже не вижу ничего оскорбительного в том, то Капуцин назвали обезьянкой. Наоборот, ласково получилось :-)

  • Что теперь, раз человек хам, то его можно травить безнаказанно?
    ___________________________________
    А что с ним нужно делать, по-вашему?

  • Почему все цепляются за слово "обезьянка"?
    Основной смысл во фразах: как интересно ее дергать (травить), она так огрызается и визжит.

  • Понятия не имею:
    Обезьянка- оскорбление, однозначно (с) Пушок
    :))

    Кладоискатель высшей категории

  • Злорк, читируй целиком, а не вырывая нужную фразу.
    В заглавном посте написано:
    "Обезьянка- оскорбление, однозначно. И все фразы, сказанные о ней в таком контексте - очень унизительны. Причем это была не привязка к нику (порода обезьян), а именно намеренная обида "

  • И? Тебе ответили на первое предложение. А так же на второе (смотреть про хамство).
    "Избиение младенцев" прекратилось без применения модераторских полномочий (в отношении многих пользователей), а благодаря устному творчеству.
    Что еще?!

    Кладоискатель высшей категории

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: