19°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
19°C
днем12°C
вечером7°C
завтра6°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • В новостях очень часто бывают опечатки и ошибки. Почему модераторы комментов к новостям удаляют мои сообщения, когда я исправляю ошибки??
    P.S.правильно писать ООО "Центрдорстрой", смотрим http://egrul.nalog.ru/fns/index.php

  • гГорсовет

  • ОАО

  • А в новостях ошибки при этом исправляют?

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • да, исправляют, но это же моя заслуга, а не редакторов новостей)))

  • Никто и не спорит, что Ваша. Сама регулярно ошибки исправляю в новостях. Мои комменты об этом также удаляют. И это - вполне логично.

    Вот представьте. Вы читаете новость, в ней нет ошибок, все супер. Потом Вы читаете комменты, а там указания на ошибки, которых уже нет. Нелогично? Нелогично. Думаю, что потому их и удаляют. Или Вы хотите, чтобы Вам каждый раз на месте Вашего коммента медаль с благодарностью вручали?:улыб:Я-то не за медаль ошибки исправляю - а просто потому, что они мне глаз режут.:улыб:

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • могу жить и без медали... достаточно будет зар. платы редактора :спок:

  • А я тоже пишу комменты по поводу ошибок. Ошибки удаляют, как и комменты.
    Тоже не против зарплаты редактора. :ха-ха!:

    - Доктор, я буду жить?
    - А смысл?

  • Скорее не редактора, а корректора:миг:С этим, пожалуйста, в соответствующий раздел. А Ваши замечания НГС.Новости, полагаю, примет во внимание.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Предлагаю скрины ошибок помещать сюда, дабы ваши труды остались в памяти поколений:)

  • Предлагаю скинуться на шоколадку несостоявшемуся волонтеру.

    Нам с тобой Голубых небес навес (с)

  • Ещё такого мусора тут только и не хватало.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • 10 августа 2009 года было пятницей.

  • В ответ на: 10 августа 2009 года было пятницей.
    Серьёзно? :eek: А почему у меня в эту дату был понедельник? :а\?:

  • Простите, файл не прикрепился

    Исправлено пользователем Lisa_o (11.08.09 19:32)

  • В ответ на: Ещё такого мусора тут только и не хватало.
    А вообще-то этот "мусор" находится на главной странице , не допускайте его там и не будет его здесь:).
    З.Ы. Кадры решают все.
    Успешность любого мероприятия зависит от людей, работающих над его воплощением:).

  • Жалобы были неоднократные, изменений никаких. Проще не читать, есть масса других сайтов, с полезной информацией.

  • -=На данный момент, заверяют новосибирские специалисты, опасаться нечего — дети излечены и абсолютно безопасны.=-

    Грипп прошёл
    [12.08.09]
    Илья Калинин

    :knix:
    можно не благодарить:улыб:

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Очередная ошибка в сегодняшних новостях.
    Тема - Стометровка под землей.
    Имелось в виду,видимо, "равными платежами под небольшой ПРОЦЕНТ" :улыб:
    Корреспондент НГС - Андрей Ткачук.
    З.Ы. Давайте хоть авторов оплошностей писать, чтобы не думали плохо про всех корреспондентов.

    Исправлено пользователем Пушок (14.08.09 12:24)

  • Это не ошибка, а опечатка. :улыб:И вопрос в данном случае не к журналисту, а к корректору.

  • Но журналист же перечитывает то, что он пишет:)
    А корректор правит стилистику и грамматику. Ему иногда смысл статьи может быть и непонятен:).

  • В ответ на: Но журналист же перечитывает то, что он пишет:)
    Опечатку можно не заметить, все мы люди. Тем более на свой текст глаз "замыливается".
    В ответ на: А корректор правит стилистику и грамматику. Ему иногда смысл статьи может быть и непонятен:)
    Смысл да. Но там два раза подряд упоминание одного слова "платёж". К тому же статья не сказать, чтобы сугубо специальная. Так, на обычного человека расчитана.

  • Опечатка- это такая же оплошность, как и ошибка.
    И неважно, почему макияж потек-от слез или дождя (с).

  • В ответ на: Ещё такого мусора тут только и не хватало.
    Чем больше его будет здесь, тем меньше (при правильном подходе) его будет в новостях.
    В итоге - лучше НГС и читателям.

    Lisa_o - так держать, пишите, прикрепляйте!

  • В ответ на: Опечатка- это такая же оплошность, как и ошибка.
    И? Ваши предложения - казнить г-на Ткачука?

  • Змей Зеленый, я же вынесла предложения писать автора опечаток и ошибок не в целях казнить,а наоборот,чтобы не думали, что все на НГС плохие работники.
    Может быть пофамильно наиболее часто ошибающиеся выявлятся и они будут повнимательнее к своему тексту:))).
    Ато безименные ошибки выглядят так, будто весь состав корреспондентов халатно относится к работе:).

  • Единственный правильный и эффективный способ сообщения об ошибках в тексте новостей - это комментарии к самим новостям, а не форум, откуда информация об опечатках дойдёт до заинтересованных лиц с большим опозданием.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: