−1°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
−1°C
днем4°C
вечером3°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Уважаемый модератор, хотелось бы, чтобы вы более внимательно выполняли свои обязанности как в области бана, так и в области разбанивания. Сегодня 06.09.09.
    Догматик.

  • До 06.09.2009 = по 06.09.2009 включительно. ФиАлка добрая, полуночи ждать не стала. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Соблюдайте правила форума, а не указывайте на нафантазированные ошибки. Вас всех и так выпустили на четыре часа раньше положенного срока.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Учите русский язык...или пишите конкретно. ДО 6 - это не ПО 6 включительно.

  • Совершенно верно, однако, не следует ждать, что в 0:01 06.09.2009 все дружно бросятся разбанивать нарушителя. Всё, что до 23:59 06.09.2009 - абсолютно нормально.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Совершенно верно, однако, не следует ждать, что в 0:01 06.09.2009 все дружно бросятся разбанивать нарушителя.
    А почему? Вам ведь совершенно справедливо указали на разницу между "до" и "по".
    К тому же небрежное отношение модераторов к своим обязанностям в части сроков разбанивания - распространённый грешок.
    Поэтому, чтобы дружно не бросаться разбанивать, можно просто сделать эту функцию автоматической.

  • Лучше правила не нарушать, тогда и вопросов по срокам разбана не будет. :спок:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Не кажется ли Вам, что нарушение Правил пользователями не должно оправдывать нерадивость модераторов? Это как бы разные темы. Жестки к пользователям - будьте добры быть такими же жесткими по отношению к себе.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Ещё раз повторю, если не понятно. Каждый волен фантазировать себе всё, что угодно. Только не надо свои фантазии выдавать за закон, обязательный для исполнения всеми окружающими. В русском языке нет строгого разделения в употреблении предлогов ДО и ПО в отношении временных интервалов, существуют широко распространённые случаи употребления каждого из них в каждом из двух обсуждаемых здесь смыслах.
    По устоявшейся традиции форума трактовка даты в случае бана остаётся на полное усмотрение банившего модератора. По этой же многолетней традиции дата, указанная в фразе "до xxx" чаще всего считается ещё датой наказания.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Что-то мне подсказывает, что раз вы полезли в инет искать значения предлогов, вы не были уверены в своей правоте :улыб:

  • имхо, сомнений в правоте как раз не было, нормальная практика - цитирование сторонних независимых источников, особенно когда начинается разговор о лингвистических нюансах.:улыб:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: