9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Предложение по п.6 правил.

    Предлагаю дополнить п. 6 правил (…Не разрешается публиковать личные данные о пользователях без их согласия.) следующим:

    «К личным данным относятся фотографии, а также информация о принадлежности нескольких разных ников одному и тому же лицу.


    Предложение возникло в связи с тем, что модераторы (и лица к ним приближенные) владеют данной информацией и часто сообщают пользователям о том, кому принадлежит данный клон.

    Первая часть обоснована тем, что некоторые пользователи копируют чужие фотографии, которые временно размещаются на форуме, и затем показывают их без ведома их обладателя.

    Данное дополнение к правилам взято с форума другого новосибирского портала.

  • нам нечего скрывать от общественности

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Т.е. ты только рад, когда модераторы помогают вспомнить о паре-тройке твоих забытых клонов?

  • ну или напомнят мне логины от клонов .....

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Первая часть обоснована тем, что некоторые пользователи копируют чужие фотографии, которые временно размещаются на форуме, и затем показывают их без ведома их обладателя.
    А зачем размещать свое фото на форуме (к-й изначально расчитан на неограниченный круг лиц), если есть желание, чтобы фото посмотрел только кто-то конкретно?
    Отправляйте его в почту.

    Давайте еще цитирование постов запретим без ведома автора. :ха-ха!:

  • Я свои фотографии могу показывать кому хочу, но другой человек не имеет на это никакого права.

  • Обращайтесь в суд за защитой авторских прав.

  • В ответ на: «К личным данным относятся фотографии, а также информация о принадлежности нескольких разных ников одному и тому же лицу.
    Поддерживаю, некоторые как дети малые радуются если клона прилюдно назовут или район проживания.
    Детский сад!
    Если вы поняли или догадались, знайте что вам позволили. А вот позволения на оглашение ни кто не давал!

  • В ответ на: напомнят мне логины от клонов .....
    А клон "НеНатурал" не твой случаем? А модераторы пускай подтвердят твой ответ :)))

    п.3

  • И я сколько раз был свидетелем того, что модератор оповещал о том, что сравнил айпи и что это клон того-то и того-то.

  • Не я такого от модераторов не встречал. Но кто знает какой у модератора клон и как он им развлекается.

  • ты мне чужого не шей, начальник.
    ненатурал не моё творение, запомни уже наконец это, танюша

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: принадлежности нескольких разных ников одному и тому же лицу.
    Присоединяюсь.
    У меня нет особых проблем с этим,но некоторые модераторы ведет себя просто неэтично.
    Я являюсь отдельным самостоятельным пользователем, но меня называли клоном прилюдно несколько раз и только потому, что ограниченные в познаниях модераторы судят по айпи, в то время как на одном айпи может находиться полЕльцовки или Академа, или просто пользователи живут в соседних подъездах. :спок:

  • В ответ на: ненатурал не моё творение
    Не верю. (с) Станиславский.

    п.3

  • Модераторы знают не только ip:миг:

    Some folks like water, some folks like wine, but I like the taste of straight strychnine

  • А что еще? :улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: ненатурал не моё творение
    Не верю. (с) Станиславский.
    танюша, это параноя

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Модераторы знают не только ip
    Александр, а если плясать именно от того, что я -это я, а не чей-нибудь клон. Взять за аксиому. Тогда поведение модератора как минимум не корректно.

    Неплохо бы, чтоб были не только правила поведения для пользователей, но и для модераторов.
    Модератор - должен быть примером того, как пользователи должны себя вести, мне так кажется. Если у некоторых модераторов нехватает на это терпения,такта и ума, то стоит задуматься - должен ли такой человек "наводить порядки". Тем более, что у некоторых очень сильны личные приязни/неприязни.

  • User-agent полный должны видеть. А это практически всё о пользователе.
    p.s. анонимные прокси тоже ненадёжны.

  • В ответ на: User-agent полный должны видеть. А это практически всё о пользователе.
    p.s. анонимные прокси тоже ненадёжны.
    Анонимный прокси надежны =)
    User-Agent - это строка, отсылаемая браузером при запросе, дабы сервер мог выбрать "наилучший вариант" контента, она идентифицирует браузер, а отнюдь не ОС и пользователя тем более =) То, что сейчас браузеры передают версию ОС кроме как собствено обозначения себя - это скорее баг чем фича =)
    Но и это давно уже не так, и в браузере вполне можно поменять строкe Usert-Agent. Например Konqueror предоставляет штатное средство для изменения User-Agent.

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • На самом деле, не столь важны данные IP, User Agent etc. В первую очередь всегда выдаёт стиль сообщений, особенности орфографии и пунктуации, словарный запас, особенности применения смайлов, особенности реакции в той или иной ситуации. В большинстве случаев для тех, кто давно на Форуме, определить кто есть кто не составляет особого труда без дополнительной информации.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Все это хорошо вы написали, вот только как быть с теми модераторами, которые двух разных пользователей с разными юзер-агентами и разными "стилями сообщений, особенностями орфографии и пунктуации, словарными запасами, особенностями применения смайлов" (с) и просто разными интересами, но с одинаковым айпи говорят на борде "Петя клон Саши".Благодаря подобным лжеобвинениям на Петю крошат как на Сашу (верующие модератору).
    А на таких форумах, как "бешеные знакомства" из-за этого нельзя принимать участие в голосовании :зло:

  • Будте добры, приведите конкретные факты разглашения модератором служебной информации.

  • Я являюсь отдельным самостоятельным пользователем, но меня называли клоном прилюдно несколько раз
    Когда я пришла сюда несколько лет назад, меня тоже неоднократно называли клоном и требовали сознаться, чье я творенье, тоже прилюдно и тоже несколько раз :ухмылка:

  • Я свои фотографии могу показывать кому хочу, но другой человек не имеет на это никакого права.
    Тогда, во избежание таких ситуаций храните свои фотографии у себя и показывайте только людям, которым доверяете.

  • В ответ на: Когда я пришла сюда несколько лет назад, меня тоже неоднократно называли клоном и требовали сознаться, чье я творенье, тоже прилюдно и тоже несколько раз :ухмылка:
    Это года 3-4 назад? :ухмылка:

  • я за подобное дополнение
    мне не понравилось размещение на форуме моей фотки без моего ведома, да ещё в тот момент, когда я была вне зоны доступа в инет
    мне не понравилось, что ни один из модераторов (кроме Шлёндры) не счёл это размещением личных данных, а с удовольствием комментировал что-то к фотке относящееся
    мне не понравилось, что даже мои настоятельные просьбы убрать фото были проигнорированы и только вмешательство Йорманики и, что греха таить, мой вынужденный ультиматум начать публиковать фотки всех подряд, заставили модераторов через сутки фото удалить

    поэтому я всеми руками и ногами ЗА данное уточнение в правилах, чтоб у модераторов была чёткая ясность по этому вопросу впредь

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • В ответ на: мне не понравилось размещение на форуме моей фотки без моего ведома
    Вы это фото выкладывали ранее на форум? Или человек добыл его иным способом?

  • конечно, нет
    не выкладывала

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Ну, тогда это в корне другая ситуация (нежели у автора), и, безусловно, нарушение п.6.

  • модераторами БЗ и некоторыми заходящими с других форумов, это не было так расценено
    поэтому на это счёт правила должны быть прописаны чётко
    согласны?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Скажем так - не возражаю. :улыб:
    Потому что на мой взгляд - публикация фото с указанием, что человек на фото есть пользователь такой-то, вполне подпадает и под текущее "публикация личных данных о пользователе".

    Но тогда надо сделать оговорку, что публикуя свое фото на форуме, пользователь тем самым вводит его в публичный оборот.
    Ибо в противном случае мы можем прийти к "охоте на ведьм" и неразберихе: "я только на время вывешивал, я только для Маши-Пети-Васи, я ему давал согласие, а тебе не давал".

  • Дата регистрации у меня, в профиле :миг:

  • Но тогда надо сделать оговорку, что публикуя свое фото на форуме, пользователь тем самым вводит его в публичный оборот.
    _______________________
    По вашей логике тогда все те,кто публикует свои фото в социальных сетях тоже вводят его в публичный оборот? То есть я сейчас могу пойти скопировать с Одноклассников или в Контакте вышу фотку или фото любого пользователя и вывесить ее тут?
    Дескать это Змей Зеленый, он не возражает, что я его фото вывесил, так как он дал на это согласие разместив ее в публичном месте?

  • Помимо этого, я считаю,что администрация других форумов не глупее местной, тем не менее, почти на всех форумах есть данное правило.

  • Твою и только твою фотку выкладывали на БЗ? Или ты ведешь речь о том, что выкладывала Константа?

  • По поводу меня модераторами не единожды писалось о том, что айпи моего клона совпадает с таким то ником.
    И сама я не единожды сидела с модератором и перебирала пользователей на тему сравнения айпи чьего-то клона.

  • Я поясню о чем я.
    Сколько было ситуаций,когда кто-то покажет "слайд" -вот мол я!
    Другой пользователь все это сохраняет у себя.
    И когда через недельку или позже кто-то просит "слайды" с первого пользователя, то этот второй выскакивает с криком "А у меня есть, я скопировал" и вывешивает ее, несмотря на протест первого.

  • ИМХО, если человек единожды открыто обозначил свои личные данные на форуме, опубликовал свои фотографии на форуме и т.д. - это дает право всем остальным использовать эти фотографии или личные данные. Пусть это и противоречит ГК. :улыб:

  • Такжебыла ситуация,когда модератор наврал пользователю, что клон принадлежит мне, а этот клон грубил пользователю и писал неприятные вещи, но это клон реально не мой, но тот обиженный пользователь поверил в это - модераторы же видят айпи.

  • В ответ на: это дает право всем остальным использовать эти фотографии или личные данные. Пусть это и противоречит ГК. :улыб:
    Читаем правила форума:
    1. Запрещается обсуждение тем и размещение сообщений, противоречащих законодательству РФ или призывающих к его нарушению.

    То есть это явно НАРУШАЕТ ГК - вы это признали сами.
    В правилах же форума написано, что нарушать законы РФ нельзя.
    Вы и модераторы сами же противоречите правилам собственносозданным.

  • Давайте Вы не будете учить меня правилам. Читайте внимательно то, что я написал.
    "Пусть" - это допущение. Т.е. я допускаю, хотя и не уверен, что это может противоречить ГК. В юридические тонкости вдаваться не буду.

  • В ответ на: По поводу меня модераторами не единожды писалось о том, что айпи моего клона совпадает с таким то ником.
    И сама я не единожды сидела с модератором и перебирала пользователей на тему сравнения айпи чьего-то клона.
    кто конкретно:
    1. озвучивал Ваш IP- адрес.
    2. озвучивал IP других пользователей.

    ссылку на сообщение, если не затруднит.

  • В ответ на: То есть я сейчас могу пойти скопировать с Одноклассников или в Контакте вышу фотку или фото любого пользователя и вывесить ее тут?
    Дескать это Змей Зеленый, он не возражает, что я его фото вывесил, так как он дал на это согласие разместив ее в публичном месте?
    Я ваще-то в соц. сетях зарегистрирован под ФИО, а не под логином одного из посещаемых мною форумов. :ха-ха!:


    Если Вы найдете где-то страничку "Змея Зеленого" на Одноклассниках, Вконтакте, или еще где - ради бога, копируйте оттуда фото и размещайте, где хотите. :dnknow:

  • В ответ на: Помимо этого, я считаю,что администрация других форумов не глупее местной, тем не менее, почти на всех форумах есть данное правило.
    Че ж Вы здесь делаете, если всё так плохо? :dnknow:

  • В ответ на: ИМХО, если человек единожды открыто обозначил свои личные данные на форуме, опубликовал свои фотографии на форуме и т.д. - это дает право всем остальным использовать эти фотографии или личные данные. Пусть это и противоречит ГК. :улыб:
    Нет, этого быть недолжно.
    Впервую очередь надо получить согласие польвателя.
    Можно как исключение, не модерировать на этот предмет Тестовый форум. Как и в жизни, есть места где придерживаются норм этикета и законов, а есть места абсолютного неуважения.
    p.s. Мне кажется, что в мусорке вообще должно быть минимум модерирования, только то должно там модероваться, что несёт прямую угрозу форуму. Вот например недавно там поднималась тема мата и бана, я думаю, что там можно.

  • В ответ на: 1. озвучивал Ваш IP- адрес.
    Я приведу такой случай в пример, примерно двухгодовалой давности, указывать конкретно людей небуду, так как у меня нет прямых изоблечающих доказательств, данная беседа двух пользователей форума проводилась в Тестовом форуме. Пользователь- А, модератор- В,
    Беседа примерная и кратенькое воспоминание:
    А: -что делать с ним? Может забанить?
    В: -нет, неполучится, он через gprs тут и многие попадут под бан.
    А: -но что-то сделать можно?
    В: -тихо, он здесь!
    Вот слив через, что ходит этот пользователь ходит - произошёл, кто даст гарантию, что этот модератор не слил всё остальное через аську.
    p.s. Из этой беседы я сделал вывод, что модераторы видят онлайн статус вопреки настройкам и каким то образом ведут наблюдение за передвижением отдельных юзеров по форуму.

  • Выложив личные данные или фотографии на общественный ресурс в виде этого форума пользователь тем самым уже дал разрешение.

    Если в течение 5 мин (или сколько там дается на исправление поста) данные или фотографии не удалены, на этом конкретно форуме они могут быть использованы безо всякого разрешения пользователя.
    Почему? Потому что в таком случае мне нет необходимости что либо писать от себя, я просто вставляю ссылку на пост пользователя. Я не использую ничьих данных, я просто указываю - где автор их опубликовал.:улыб:

    Вот если фотки были выложены на две минуты, потом удалены, а кто-то успел их скопировать и потом выкладывает - вот это уже нехорошо, ИМХО.

  • Это называется пустой треп и клевета.
    На этом подфоруме решаются конкретные проблемы пользователя, а не обсуждаются сплетни.

  • Вам видится так, мне же это представилось совсем иначе.
    Клевета, да боже упаси. А трёп уж и тем более.
    Вам не хватает для представления ситуации, увиденого и переданого сюда мной диалога, чтож мне это и неважно. Был бы я кровожадный, я бы всё привёл к соответствию и вывел ситуацию в свет ещё тогда.
    Я надеюсь, те кто эту деятельность вёл, поняли наверное кому было интересней.
    p.s. Важно что такой факт присутствовал на форуме и больше всего важно это для меня лично. Тем более тему поднимал не я. Значить это в порядке вещей или навроде нормы.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: