1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью2°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Собственно пытаюсь пользовать раздел НГС о покупке/продаже авто.

    Задаю простые критерии поиска: цена, КПП, пробег и т.д.
    Марку машины НЕ ЗАДАЮ.

    В итоге независимо от того в какое время пользуешься поиском натыкаешься на одни и те же уже вконец задолбавшие "подснежники" от какой-то фирмы "Одайба", и всякие варианты от "РДМ", "Рубин" и так далее.

    В итоге найти объявление обычного частника в общем списке вообще нереально.

    Я понимаю конечно, что указанные фирмы являются коммерческими пользователями НГСа, но с такой системой, когда несколько раз в день одни и те-же 15 страниц объявлений поднимаются вверх, использование этого портала становится просто бесполезным.

    Лично мне проще уйти на тот же "Дром", а ведь хочется чтобы и на уважаемом НГСе тоже можно было пользоваться сервисом.

    Собственно прошу высказаться тех кто смотрит этот раздел, устраивает ли такая система.

  • Я вот не знаю, что или КТО меня бесит (молчу, молчу, уважаемый!), но вот попробовал я создать на авто-форуме тему "Чёрный список СТО", аналогично таковому списку работодателей на НГС.Работа, и.... То ли там, на Авто, правила другие, то ли там отчего-то проявляются поползновения отдельных модераторов использовать на деле двойные стандарты, однако тему создавать мне запретили, а созданное почикали. Дескать, противоречит ПП.7,8 Правил. Помилуйте, а существование Чёрного списка работодателей не противоречит? Не создаю новую тему по этому вопросу, персонал НГС так и так ознакомится с этим сообщением. Даст Бог, сообщат, хоть в ЛС, хоть так, когда она будет создана тема, или почему не будет (тогда, надеюсь, сообщат, когда справедливости ради уничтожат список работодателей. И сообщат, почему проигнорированы две мои заявки в техподдержку НГС. :спок:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • в НГС авто (в ветке где Лис модератор ) удаляется информация о всех его конкурентах.

    совком отдает немного

  • Увы, большинство сервисов нгс ориентированы на коммерсантов, а не пользователей. В связи с такой неграмотной политикой популярность и качество их низковатое...
    Нормальные сайты тянутся к людям и живут за счет рекламы, которая в связи с популярностью стоит дорого. В бизнес нгса же некие жадно-деструктивные принципы положены (я про недвижимость, авто, работу и др.).

    Вообще, так подумать, единственные более-менее демократичные сервисы, в отношении которых нет нареканий, - погода, новости, форум. Остальные нуждаются в принципиальных изменениях (в части приведения в соответствие с законодательством о конкуренции) или со временем помрут.

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • И, к сожалению, ждать этих изменений не приходится. Надо бы заняться, подыскать для себя так же общегородской, но более-менее свободный в плане цензуры сайт... :death:

    А... Как... Да... Тьфу!..

  • многие давно перешли на Дром ру
    он хоть и с автомобильным уклоном, но там есть и Новосибирская ветка и обсуждают далеко не только авто

  • В ответ на: нуждаются в принципиальных изменениях (в части приведения в соответствие с законодательством о конкуренции) или со временем помрут.
    Как история с советским союзом

  • Ну вот еще один минус форуму, был конкретный вопрос человека, ответы тоже были.
    http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1876119306/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=#Post1876124495
    Тема конечно немного не соответствовала содержанию, но допустима: "Владельцы ВАЗ-2108, 2109 объединяйтесь"
    Конечно начался небольшой холиварчик, но в пределах.
    Модератор Лис закрыл топик мотивируя
    В ответ на: Есть же подобный топик, совсем рядом.
    Зачем еще плодить?
    Я не вижу подходящего топика кроме
    http://auto.ngs.ru/forum/board/autotech/flat/1874709097/part/1?table=0&page=0&view=collapsed&sb=5&o=

    То есть по иномаркам отдельные топики живут а по ВАЗ давайте валить все в кучу?
    А мне, как и наверное другим пользователям хочется узнать чем кончится эпопея с приводом ГРМ автомобиля форумчанина SERGIO007

    Вы держитесь там!

  • этот топик был создан автором на АФ и мной перенесён в Техфорум. Автор создал его совершенно неглядя.
    -08 и -09 и есть те самые Переднеприводные вазы, о которых речь во втором топике. Так что Лис, увы, прав.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: