1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
днем3°C
вечером3°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Форумы поддержки / НГС - Ваши мнения и вопросы /

Выставление пользователям баллов доверия

  • На Форуме Электронного города встречал такое понятие, как баллы доверия, или очки репутации..Почему бы пользователям Лав - НГС не делать то же самое? Сразу будет видно, с кем имеешь дело...

  • Критерии?

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Оценка пользователей самими пользователями..написал девушке какую-нибудь лажу с сексуальными домогательствами - минус балл..посоветовал что-нибудь дельное или просто показал себя интересным собеседником - получи балл..так просто рядом с галочками "добавить в друзья" поставить "оценить пользователя/флудера/собеседника...Как проще бы тогда жилось..

  • той же написал-то? или другой?
    и что тогда: одной девушке мат, всем остальным - комплименты. Баллы доверия выше высокого, оснований для бана нет.
    я правильно понимаю?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • я тож не понимаю смысл всего этого?
    вот допустим у кого-то бал "минус тыща", ичо?

    what do you want?

  • Людям занять нечем, всякую фигню придумывают.

  • Ну "очко" репутации это вещь двусмысленая. Очко оно и есть в очко. А доверие создается в процессе общения,и никаким "очком" его не заменить. Короче, не очкуйте!

    Исправлено пользователем Kazanova (07.11.09 21:53)

  • Если я все правильно понимаю, движок форума не поддерживает репутацию. Движок "Электронного города" другой и репутацию поддерживает.

    Каплю воды можно уберечь от высыхания, бросив ее в море

  • Мне всегда подобный инстинкт самоутверждения был противен. Что за страсть человеческая ставить оценки всему, кроме оценок собственной персоне, лучше следите за собой и не переживайте.
    Второе, Вам легче жить опираясь на чужое мнение, например глядя на рейтинг?
    Самый лучший рейтинг, читаемость Ваших постов и реакция на них пользователей. В этом есть назначение любого форума. Какие ещё могут быть оценки? Если уж есть сильная страсть, то ставьте + или - к посту, этим Вы хоть выразите согласие или не согласие с пользователем в определённый момент.
    p.s. А вот я предложу, функцию настроения, которую юзер форума должен выставлять раз в сутки, в жизни многое зависит от эмоций и мимики, смайлы несколько специфичны и опыт общения на форуме нужен, чтоб понять настроение собеседника по писанине.

  • В ответ на: p.s. А вот я предложу, функцию настроения, которую юзер форума должен выставлять раз в сутки, в жизни многое зависит от эмоций и мимики, смайлы несколько специфичны и опыт общения на форуме нужен, чтоб понять настроение собеседника по писанине.
    Прямо-таки должен выставлять раз в сутки? :umnik:

    Если, всё же, имелось в виду "может [выставлять раз в сутки]" - указывайте свое текущее настроение в подписи. Хоть по 100 раз на дню.

  • Именно Должен, Обязан и т.д.
    Например, набором самолично подобраных аватар с нотификационной подписью, выражающих основные состояния личного настроения.

  • А я если я не хочу? :dnknow: Здесь ваще-то форум, а не казарма.

    Может еще сообщать сразу свое ФИО, возраст и место работы? Чтоб уж точно никого в заблуждение не вводить.

  • Тогда оставлять пустую, выражающую неопределённость.
    По поводу казармы, емейл то в обязательном порядке указывается, с целью порядка, так же должно быть на мой взгляд и с выражением эмоций.

  • Емейл обязательно только для технических целей указывается. Другим пользователям его показывать никто не обязывает.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • 1. Набор основных эмоций тоже будет несколько техническим требованием. Например в месседжерах очень популярны статусы и подстатусы.
    2. Плюс несколько такой момент, прежде чем когото оценивать форумчане начнут оценивать себя лично и тогда можно какие то рейтинги придумывать.
    3. Думаю это будет неким выделением форума НГС, его эксклюзивностью, а возможно и поводом для подражания.

  • поржалЪ. большей тупости редко найдёшь

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: 1. Набор основных эмоций тоже будет несколько техническим требованием
    Забыл сразу написать - как на честность проверять будете?

    Ну поставил я статус "щастлив", а сам в злой, как чёрт. Собеседники ко мне все такие на позитиве, а я на них всех собак.

    Неужели непонятно, что это, как минимум, нереализуемо? :dnknow: Если сделать обязаловку: 20% будут ставить честный статус, 50% - любой по умолчанию и навсегда, остальные 30% - специально троллить.

  • В ответ на: Неужели непонятно, что это, как минимум, нереализуемо?
    Если нереализуемо то и предложение в утиль. Но а если реализуемо, то правильно сказали, будет видно кто чем на форуме занимается. Плюс это предало бы форуму яркости, отганичности и более живого эффекта. Меня частенько беспокоит вопрос при общении, в каком настроении юзер накатал пост, приходится гадать, а ведь смысл сказаного часто завист от настроения и эмоций, часто он может быть даже противоречив. Сейчас например для меня ситуация по настроению сложилась общая по всему форуму, усугубляется это тем что я невижу кто чей клон и всех в одну кучу.

  • а со статусомЪ будишь видеть клоновЪ? Да и у многих статус будет забываться меняться. 1 раз поставил и забыл. Теперь внимание вопросЪ: оно надо?

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Да вроде нереализуемо это сказали.
    А динамические аватарки, разве не прелесть, только вот выставлять юзер их должен сам, по определённому периоду.

  • Меня частенько беспокоит вопрос при общении, в каком настроении юзер накатал пост,
    Меня это ни сколько не беспокоит, из общения и так все понятно, сообщать о своем настроении считаю излишним, особенно если оно каждые пол часа приобретает разные оттенки.

  • а ты в аське например часто меняешь статусы? наверное очень подробный отчёт делаешь: типа пошёлЪ спать, справляю нужду, умываюсь, хаваю, ....
    А я его не меняю почти никогда, как есть, так и есть, пить есть не просит.
    А про то в каком настроении пользователь написал пост и так видно почти всегда без дополнительных статусов

    Раньше считалось, что Россия является сырьевым придатком Запада.
    А на деле оказалось, что Европа - главный колхоз России!

  • Идея неплохая. Только надо подумать получше, как это сделать. Например, общее число просмотров анкеты, число пользователей, поставивших – 2 (очень плохо), - 1 (скорее плохо), 0 (не стали оценивать), + 1 (скорее хорошо), + 2 (очень хорошо). Пользователь может со временем менять своё мнение.
    А оцениваются ли как-нибудь реплики участников форума другими пользователями? Сразу можно будет увидеть флудистов-пустобрёхов и мыслителей-авторитетов, к мнению которых надо прислушаться. А на других сайтах?
    НГС, если вы сделаете это первыми – вы будете лучшими!

  • В ответ на: Сразу можно будет увидеть флудистов-пустобрёхов и мыслителей-авторитетов, к мнению которых надо прислушаться. А на других сайтах?
    Ага. И все сведется к тому, что толпа леммингов "заплюсует" откровенный бред и поступит наоборот с действительно ценной мыслью (а в контексте лава боюсь себе представить что будет на самом деле - у кого больше "друзей" тот и больший мыслитель, ога), понять которую лемиинги не в состоянии. Да, после этого НГС точно превратится в помойку =)

    Non solum oportet, sed etiam necessese est

  • нпп

    У меня контрпредложение. А зачем вообще все эти игры в баллы и прочую чепуху?)
    Более того, считаю, что можно преспокойно обойтись и без счетчика количества сообщений, всех этих ветеранов, гуру и прочих ни о чем на самом деле не говорящих "званий", служащих для некоторых почему-то чуть ли не доказательством их "особенности".


    Понимаю, что это удар кое-кому ниже пояса, но предлагаю вообще убрать эти счетчики. Хотя бы ради того, чтобы некоторые спустились на землю и вернули свою чересчур раздутую самооценку к более-менее адекватным пределам))))))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • счетчики сообщений оно конечно не показатель ничего мыслительного. Мне вот например на него вообще пофиг. НО по крайней мере сразу выделяется какой-нибудь жуниор с пиаром своей шаражки и допустим старичка, который скажет мол в ооо "рога и копыта" всё хорошо(или наоборот не хорошо)

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Согласен, число сообщений говорит лишь о "продуктивности" пользователя, но никак не о качестве "продукта".

    Гордый зануда скифов

  • Для определения "старичков" существует специальная опция "[когда] зарегистрирован(а)"

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Так давайте тогда и её уберем, можно ж и очень ранней датой регистрации гордиться. :biggrin:

  • Думаешь, место в транспорте уступать начнут?)))

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • В ответ на: Понимаю, что это уд ар кое-кому ниже пояса, но предлагаю вообще убрать эти счетчики.
    Счетчик... Да еще такими мааааааленькими цыфорками - вообще, действительно, зачем? А вот смешные какие-нибудь позиционирования
    себя-любимого пусть будут. И покрупнее - покрупнее! И почаще. Чтоб менять их как статусы в аське.

    И все хором подумали: "Лучше промолчи!"

  • Для этого есть подпись.

  • тоже не фактор

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Вариант: Оценки принимаются только от зарегистрированных пользователей, и с учетом их собственного рейтинга. Вот тогда этими «баллами доверия» будут очень дорожить!
    Баллы обязательны для всех (и для модераторов), их нельзя отключить по желанию (как в электронном городе). В качестве форы опытные пользователи могут получить небольшой стартовый плюс.
    Вариант для знакомств: Оценки принимаются только от пользователей, находившихся в переписке. Недавно было сообщение: девушка познакомилась на одном из сайтов и стала жертвой ограбления. В случае выставления рейтингов вероятность таких событий снизится.

  • глупости всё это. как было сказано выше - у кого больше друзей - у того и рейтинг выше

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • В ответ на: Недавно было сообщение: девушка познакомилась на одном из сайтов и стала жертвой ограбления. В случае выставления рейтингов вероятность таких событий снизится.
    Головой надо думать, а не рейтингами.

  • В ответ на: Понимаю, что это удар кое-кому ниже пояса, но предлагаю вообще убрать эти счетчики. Хотя бы ради того, чтобы некоторые спустились на землю и вернули свою чересчур раздутую самооценку к более-менее адекватным пределам))))))
    +100 :agree:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: