1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
вечером3°C
ночью2°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Здравствуйте! У меня вопрос ко всем. Я прочитала весь список форумов, но не смогла определиться, где бы могли общаться люди верующие на религиозные темы.
    Ведь у нас в городе есть и христиане, и мусульмане, и буддисты, и представители других религий.
    Я считаю, что верующим на форумах НГС просто негде общаться.
    Есть форум для эзотериков, и очень давно, а для религий нет. :а\?:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Этот вопрос обсуждался несколько раз. Решили не делать. Побоялись, что перегрызутся собеседники :-)
    Опять же, проблема модераторства.

    В принципе, я тоже считаю, что ни к чему... православных ресурсов очень много. Наверное, и других конфессий тоже.

  • Много то много ресурсов, но не на НГСе. Поэтому граждане нашего города, которых интересуют вопросы веры, посещают на НГС только эзотериков и думают, что религий нет, а есть экстрасенсы, маги и колдуны.
    Насчет того, что передерутся - не думаю. Можно ведь в правилах учесть все возможные варианты столкновений. Зачем, например, я пойду на ветку, где Ислам, если меня интересует Православие. А если кто случайно залетит с ругательствами, так есть же для этого модераторы.
    Просто для каждой религии можно сделать отдельную ветку.
    Или я чего-то не понимаю?:хммм:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Не понимаете. Дело в том, что в интернете существуют такие "существа", как тролли - а попросту - провокаторы (причем независимо от конфессий). И порезвиться им на таком подфоруме - конфетами не корми. Да и простые пользователи, из любопытсва заглянув в темы чужой конфессии, могут не подув, ляпнуть что-нибудь не то - вот и готовый скандал. Зачем это?
    И подумайте - кто там сможет быть модератором? Чтобы сохранить равновесие промеж христиан (которых как собак нерезаных - и православные, и католики, и баптисты и т.д.), мусульман - которые тоже на свои течения делятся, буддистов и прочих конфессий? :улыб:

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • Вот тут есть отличный религиозный форум. Зарегистрируйтесь и внимательно правила изучите, они там ой какие строгие. На НГСе это вряд ли возможно реализовать.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Зачем тогда смущать граждан эзотерикой? Ведь в стране существует огромное множество эзотерических сайтов и форумов. Пусть бы и они тоже организовывали отдельный эзотерический сайт в Новосибирске.
    У нас в Новосибирске есть несколько православных сайтов, каждый от своего храма, там можно задать вопросы батюшке, да и то не везде, но форумов там я не встречала.
    А на НГС, в процессе обсуждения разных вопросов попадаются и православные, и иудеи, и мусульмане, и буддисты.
    Может даже, не все конфессии захотят приходить сюда на форум, но спросить-то надо? :а\?:
    А с "троллями" сами участники обсуждения справиться могут, ведь есть "кнопка".
    А может, сделать отдельную регистрацию для религиозных граждан?
    И кстати, для эзотериков тоже? Вот мне, например, не нравится, что эзотерики и сектанты всякие свободно передвигаются по всем форумам НГС и заманивают граждан.
    Может, и мое появление не всем нравится, но куда мне податься?:хммм:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В ответ на: мне, например, не нравится, что эзотерики и сектанты всякие свободно передвигаются по всем форумам НГС и заманивают граждан.
    Вот :спок: начинаем холивар в техничке. А если завести религиозные форумы по направлениям? :безум:

  • Спасибо, Рыжинка!
    Я знаю этот сайт, но ведь в нашем городе такого нет.

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Отправила у же 2 ответа на эту страничку, почему-то исчезают.
    Спасиби, Рыжинка!
    Я этот сайт знаю, но ведь в Новосибирске нет такого сайта!

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • В Новосибирске нет много чего, чего есть в других местах. Главное - что такой форум есть, он довольно-таки посещаем, и пользоваться им могут все верующие люди, независимо от места жительства.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Ирга, администрация данного сайта уже говорила о том, что сайт светский и проч. - так пусть таким и остается. Здесь есть эзотерический форум и Б-г с ним. Религиозный подфорум - это очень сложный момент: во-первых, как уже говорили, это будет такое осиное гнездо, что остальные подфорумы будут нервно курят в сторонке: троллинг, неверующие, сектанты, эзотерики, различные конфессии - все это смешается в клубок распрей. Во-вторых, для православного человека (коим вы являетесь как я понял), это не душеспасительно. Если вы хотите общения по теме с единомышленниками или конструктивных разговоров, то есть специализированные форумы - там нет флуда и прочих моментов связанных с православным невежеством. Зачастую у пользователей есть желание выпрыгнуть не разобравшись и не удосужившись изучить вопрос заранее. И в третьих, модератора в такой подфорум не найти - потому что это должен быть человек религиозно образованный и воцерквленный. :улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • В ответ на: Я этот сайт знаю, но ведь в Новосибирске нет такого сайта!
    В Новосибирске есть сайты местных приходов и даже с форумом, просто они не такие "раскрученнные", малоизвествные в городе. Если желаете, могу скинуть в личку :улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • Я поэтому и предлагаю ввести отдельную регистрацию по религиозным направлениям и для эзотериков тоже:улыб:

    Если я пойду и долиною смертной тени, не убоюсь зла, потому что Ты со мною.
    Псалом Давида, 22

  • Если не ошибаюсь - движок форума не позволит ввести отдельную регистрацию для верующих.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • > есть специализированные форумы - там нет флуда и прочих моментов связанных с православным невежеством

    Да полно там всего... невежества в особенности.

  • В ответ на: И в третьих, модератора в такой подфорум не найти - потому что это должен быть человек религиозно образованный и воцерквленный. :улыб:
    почему не найти? Сделать правила как в Мусорке, и любой сможет быть модератором:улыб:А по теме, считаю, что религиозный форум НЕ нужен, но эзотерический не нужен тем более, но посколько эзотерический есть, то и религиозному былоб не плохо быть.

  • В ответ на: Я поэтому и предлагаю ввести отдельную регистрацию по религиозным направлениям и для эзотериков тоже:улыб:
    А мне вот непонятна такая усиленная ваша настойчивость по данному вопросу уже вот второй день. Вам многие уже пояснили,что данный форум - светский, почему вы не можете успокоиться? Единственное,что могу допустить,что вы не понимаете различий между частным предприятием и государственным. Так вот,частное предприятие НЕ ОБЯЗАНО учитывать интересы населения всего города, политика развития компании строится так,как ее видят сами руководители. В данном случае,руководство НГСа видит форум светским. Вам остается либо принять это,либо не принять и найти себе тот форум на просторах Инета,который будет более соответствовать вашему внутреннему мировозрению, а то уж очень ваши попытки продавить здесь создание такого форума смахивают на попытки СИЛЬНО ОДЕРЖИМОГО верующего человека.
    Извините,если была резка :роза:

    Человечеству дали возможность бороздить космос, но оно хочет заниматься потреблением- пить пиво и смотреть сериалы" (Бредбери)

  • В ответ на: Сделать правила как в Мусорке, и любой сможет быть модератором
    В таком случае, думаю, что можно и на Основном иной раз обсудить волнующие темы религиозной направленности.

    Человечек - это звучит горденько!

  • Да где угодно можно, если интересует религиозный контекст обсуждаемой темы и есть собеседники, которых тоже это интересует... Всё дело в собеседниках...
    Просто так болтать о религии и (тем более) вере, вне контекста?.. Вот уж точно ни к чему.

  • Соглашусь, пожалуй. Тем более все сведется к ругани и нападкам на РПЦ :улыб:

    Человечек - это звучит горденько!

  • В ответ на: И подумайте - кто там сможет быть модератором?
    Модератором в конце-концов может быть иудей. Не зря иудеи сделали две облегченных версии Торы для христиан и исламистов.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Я поэтому и предлагаю ввести отдельную регистрацию по религиозным направлениям
    Угу. Надо будет "экзамен" сдавать по основам выбранной религии?
    Что помешает троллю зарегистрировать клона для любого религиозного направления и устроить холивар? Естественно при регистрации он заявит, что он истинный христианин / мусульманин / буддист / иудаист.

  • Вот тут есть отличный религиозный форум.
    Есть много форумов для общения любителей животных, специализированных, почему бы не отправлять людей туда, меньше скандалов будет? :umnik:

    Данный форум позиционирует себя в качестве "Городского", соответственно, пытается быть универсальным для общения жителей города по всем основным вопросам.
    Пытаться отрицать то, что религия - важная часть для огромного количества форумчан и не давать возможности общаться на эту тему в специально отведённом месте - прятать голову в песок.

    Предлагаю поучиться у организаторов "сибмамы". Ресурс семейный, а подфорумы всё равно на все случаи жизни, модераторов мало, посещаемость астрономическая. НГС от него уже отстаёт.
    А всё почему? Человеку удобно зайти на один форум и общаться там. Скакать по разным форумам - неудобно .
    Так что... пора перестать почивать на лаврах, обгоняют:миг:

  • Что помешает троллю зарегистрировать клона для любого религиозного направления и устроить холивар? Грамотный модератор :biggrin:

  • Ну тогда всё нормально и сейчас.
    Религиозные темы так или иначе периодически обсуждаются на Основном. А любые попытки холиваров пресекаются модераторами.

  • Можно ВСЁ обсуждать на Основном, не так ли?

    Подфорумы создаются для особо важных тем, с большим количеством единомышленников :спок:
    А религиозные темы требуют особого, деликатного, подхода и некоей приватности.

    Не хотите создавать - ваше дело, раз эта аудитория не считается интересной организаторами ресурса, я своё мнение озвучила.

  • Отличных форумов на тему религий много.
    Вроде никого в гугле не банили? :спок:
    На НГСе решено отказаться от этой идеи. И на это есть много причин.

  • Спасибо за мнение:улыб:

    "А религиозные темы требуют особого, деликатного, подхода и некоей приватности.!" - точно подмечено. Также все помним п. 2 Правил

  • В ответ на: Если не ошибаюсь - движок форума не позволит ввести отдельную регистрацию для верующих.
    Врядли. Ведь есть же например разделы форума, которые доступны не всем. Хотя это всё оффтоп, администрация уже сказала что не будет

    существует легенда, что когда-то давным-давно, один мудрый человек взял и оставил при себе своё гремучее мнение

  • Закрытые форумы есть
    Но нужен ли закрытый религиозный форум?

  • В ответ на: Есть форум для эзотериков, и очень давно, а для религий нет.
    Вот это и есть религиозный. Религия и эзотерика - одно и то же. Не капризничайте.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: