9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • родственник держал крысу, она не прожила и 3-х лет, умерла от какой то опухоли. Он живет в небольшом городе, и сколько не встречал там тех, кто держал крыс, у всех они заболевали тем же.
    Теперь он хочет опять завести 2-х крыс, очень уж их любит, говорит что умные. Но не хочет чтобы они опять так же мало прожили. Может поделитесь инфой, кто в курсе, сколько крысы вообще то живут.
    И где в Новосибирске их продают и по чём.
    Так как он думает приехать сюда и купить себе крысят.

  • Так они столько и живут (2-3 года). У моего знакомого уже третья. Странно, что Ваш знакомый этого не знает :ухмылка:

  • в инете пишут, что живут 1,5 года. Да фиг его знает, знает он или нет. Я не знала, потому что крысы мне не интересны.
    А ваш знакомый знает сколько у нас стоит крыса?

  • Да знает, поди. Не раз же покупал. Но связаться с ним сейчас не могу. Но сомневаюсь, что целое состояние :спок:

  • Капюшончиковь видела на Российской за 130 р. - не покупаю потому что во-первых моя кока ее замучает своими зверскими играми, а во-вторых уж больно ониживут мало - мой предыдцщий прожил два года, а так как звери офигительно умные и привязалась я к Рокси к ним не меньше, чем к собаке или кошке, то честно говоря повторять не хочется :(, либо надо разводить сразу небольшой виварий с грызунами, что бы так сильно не персонофицировать каждую зверушку.

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • Думаю мелкий крыс сейчас в пределах ста рублей стоит в зоомагазине. Может и меньше даже, если это не экзот какой типа бесхвостого или джамбо... Я в свое время брал в зоомагазине за Оперным... ужасно классный был звереныш.

    Насчет возраста, действительно считается, что дикие крысы живут до 3-х лет, а домашние - полтора. Но у всех моих знакомых, кто держал, питомцы перешагивали рубеж в 2,5 года (помирали, кстати, в основном от опухолей... возрастное). Может это связано было с тем, что их в основном не держали тупо в клетке, а активно выгуливали по квартире по нескольку часов в день. И практически все они жили по одиночке и никогда не спаривались.

    a gentleman will walk but never run (c)

  • У меня были крыски белые. но они действительно погибали от опухолей. одна чуть больше года протянула, другая почти два. Потом я брал коричневого крысика, он долго жил, и помер сам по себе, никакх опухолей, сейчас у меня капюшоновый крыс ему уже 2 года 6 месяцев и тьфу тьфу тьфу, бегает как конь по клетке и на клетке, жрет за двоих спит за пятерых и помирать пока не собирается. А еще убирать почаще надо. они еще аммиаком травятся. Я брал по доске объявлений там часто крысиков в добрые руки отдают.

  • У самцов крыс опухоли случаются гораздо реже, основной процент крысиных опухолей - это опухоли молочной железы.

  • В ответ на: какой типа бесхвостого или джамбо...
    Дамбо. Я себе такого хотел, у него низко посаженные уши из-за чего глупый вид и название породы. Пару лет назад он стоил 50 баксов, привозной из штатов и в Москве. За оперным покупал Соньку за 70, что ли , рублей, копейки в общем. Но содержание у них там странное, я им хвоста накрутил, ибо крысята были со вшами, именно вшами а не блохами, возмолжно сейчас с этим он внимательнее. Вывести вшей - пять минут и рублей... двадцать что ли.
    В ответ на: Насчет возраста, действительно считается, что дикие крысы живут до 3-х лет, а домашние - полтора. Но у всех моих знакомых, кто держал, питомцы перешагивали рубеж в 2,5 года (помирали, кстати, в основном от опухолей... возрастное). Может это связано было с тем, что их в основном не держали тупо в клетке, а активно выгуливали по квартире по нескольку часов в день. И практически все они жили по одиночке и никогда не спаривались.
    Моё мнение таково, что опухоли у самочек скорее всего связаны именно с девственностью, отсутствием кормления. У них соски вымени расположены от паха до самых подмышек. Дымка моя сейчас маленькую пока ещё опухоль носит, не знаю, возможно пойду к Козлову, интересно сколько он запросит за операцию, говорят очень дорог наркоз для мелких тварей.
    Я бы советовал брать крысят с рук, причём в раннем возрасте, максимум месяцев двух. Ибо Дымка была взята в возрасте четырёх месяцев и уже, падла, человека за сородича не считает. А Сонька как раз наоборот - лижется, как пулемёт.

  • Насколько я знаю, белые крысы - это лабораторная линия, но сейчас в вивариях пользуют и голубых и черных и агути. Так что и среди этих в самом недавном прошлом экзотов может попасться зверь с наследственными заболеваниями. А вообще, экзоты выводились как домашние крыски и отбирались по здоровью и некусачести. Слышал, что в Багире бывали крыски-шампаньки. Но гарантировано здорового и "воспитанного" зверя можно приобрести только с рук у неслучайного любителя крыс. Причем, необязательно за деньги!!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: