0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • У знакомых есть кошка, 4 года будет в июне, сибирская... с момента жизни у них в квартире стрОит всех, последний раз смогли искупать её с года 1,5 назад :dnknow: - такой агрессии при виде воды я не видел ни разу... сколько раз пытались они её искупать - максимум это немного намочить шерсть, помыть не удается - кошка сопротивляется, словно это последняя битва в её жизни... вот и хочу спросить - подскажите, что делать то с ней, как помыть то ? :dnknow:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • А зачем? Моей 15-й год. Мыта один раз в жизни, в возрасте 2 месяца, отмывали от краски, в которую угораздило свалиться с головой. Всё. Домашняя, нигде не гуляет. Чистоплотная. Зачем такой стресс кошке?

  • В ответ на: Всё. Домашняя, нигде не гуляет. Чистоплотная. Зачем такой стресс кошке?
    у неё шерсть длинная, она не может себя полностью обработать, да и запах небольшой есть

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • чтобы кошка не боялась купаний и сушки феном - приучать нужно начинать с раннего возраста :спок: Если киса Ваших знакомых так боиться воды - то скорее всего, в первое купание все сделали неправильно и напугали. Теперь - как вариант - можно попробовать обратиться в специализированный салон - например, в Цацу. Там проф.грумеры должны справиться со строптивой барышней:улыб:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Я не спец в длинношерстных породах, но слышала не раз, что есть какие-то сухие шампуни - типа присыпок. Они обезжиривают шерсть и устраняют небольшие загрязнения. Поинтересуйтесь в зоомаге, для вашей вредины это может стать выходом!

    I'm breakin' all the rules i didn't make

  • мы свою в преддверии стрессов успокаивали "Кот-баюном", не сказать, что совсем в нирвану киса впала, но успокоилсь немного (ну и там нее все-таки побольше стресс был - авиаперелет в 5 месяцев)

    попробуйте свою кицу недельку до купания попить в соответствии с инструкцией

    Дом - это там, где можно уснуть на сгибе его руки...

  • Сухой шампунь - нужно использовать крайне осторожно. И основное правило - уж если посыпали шерсть - то нужно все тщательнейшим образом потом вычесать специальными расческами и щетками - чтобы остатки присыпки не забивали поры кожи и не оставались на самой шерсти. Честно скажу - по мне - дак легче кису полностью помыть со всеми шампунями и кондиционерами, а потом высушить феном, чем маяться с сухим шампунем :спок:

    Кошка умеет вымурчать себе прощение за что угодно.

  • Точно, если я Симу полчаса от сухого шампуня вычесываю, то сколько времени понадобиться с дш кошкой... А если учесть, что она всех строи, то наверное не только мыться, но чисаться не умеет.
    В общем, я тоже за обращение к профи...

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • есть не только сухие присыпки, есть и жидкие шампуни без купания. правда стоит удовольствие от 400 рублей. я своего так купала после того как он залез в мусорное ведро. От кота запах стоял просто отвратительный. Одна в то время побоялась купать вот и преобрела шампунь. В принципе результатом довольна, запах пропал, шерсть стала более или менее чистая. Но все равно не заменяет купания. Есть еще специальные влажные салфетки для шерсти, стоят около 30 рублей. позволяют удалить грязь с шерсти. я обычно пользуюсь переодически чтобы пыль от наполнителя стерать. а вообще кошки очень не любят когда они скребут когтями по фаянсу. можно поробовать постелить во время купания в ванную или в раковину полотенце. хотя если есть агрессия, то может и не помочь

    Боже, дай мне силы изменить то, что я могу, терпение принять то, что я не в силах изменить и 2 бутылки вискаря в качестве запасного плана.

    Исправлено пользователем parazitka (12.02.08 21:26)

  • В ванну стелится коврик резиновый или что-то похожее, чтоб не всплывало и котейка не скользил, потом я напускал теплую воду, брал отбивающуюся зверюгу (порой за шкирку, чтоб травмыне получить. Потом оно опускалось в воду, при этом автоматически котя вставал на задние лапы, опираясь ими на бортик, тут главное не дать выскочить, после пары-тройки попыток эта шкурка смирялась с неизбежным, а потом даже спокойно принимала ванну - а вот феном никогда не сушил - коши сквозняка не любят и болеют от него, простывают... заворачивал в нагретое полотенце и устраивал поближе к батарее. Впрочем, длинношерстых у меня не было друзей...

    Жизнь - вредная штука. От нее умирают...

  • у меня котя феном сушится спокойно...без особых эмоций...а вот купаться..и пробовала коврик да по разному...мне собственно тока зад надо было помыть...когда вария произошла :o, а получилось со всеми вырываниями и побегами чуть не всю кошь помыть:улыб:
    она постоянно играет с водой...сидит возле струи, трогает ее лапой...а вот как купаться так ужас...

    Каждый заблуждается в меру своих возможностей...

  • по моим наблюдениям кошки очень бояться звука льющейся воды. Я делала так- наливала в ванную воды, чтобы котейки где-то по животик было- переключала на душик-его в воду - поливали из душа зажав его рукой, т.е. минимум звука - и ничего справлялась (котейка- 9 кг.)

  • В ответ на: по моим наблюдениям кошки очень бояться звука льющейся воды.
    Кошка, которую надо искупать, любит сидеть на краю ванны и пить прямо из струи холодной воды, которая бежит из крана:улыб:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • По-моему, не факт - мой зверь всё время ванну со мной принимает, пьет из-под крана, когда мыла - восторга не испытывал и пытался улизнуть, хотя без истерик :улыб:

    Чисто прибранная квартира и вкусный ужин - два признака неисправного компьютера

  • Кошки разные бывают- некоторые лезли мыться со мной под душ каждый день и не боялись ни скольской ванны, ни звука бьющейся воды...а не которые панически боятся и не любят водные процедуры.
    Мы обычно моем вдвоем изворотливую кошку-один держит, второой моет.

    Счастье есть... это я :wub1.gif:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: