1°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
1°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Домашние животные / О кошках и собаках /

Болтушка-9 (о наших питомцах и не только)

  • по сравнению с первыми днями гораздо меньше внимания уделяет "сосательной" подушке, достаточно ей игрушку кинуть и она бросает это занятие и несется игаться)). а еще я эту подушку полностью в машинке постирала, дак неделю она вообще ее не сосала. Сейчас вроде только пред сном причмокивает...
    А вообще это наше маленькое чудо, и что мы без нее делали :wub1.gif:

  • У нас тоже один подобрыш в месячном возрасте сосал вещи, особенно когда я его брала на руки и как бы укачивала спать как ребенка. Он мне одежду начинал сосать. Потом мы ему сделали домик из коробки - я его туда клала спать, в отверстие руку просовывала и гладила, контролировала, чтобы он подстилку не сосал. Когда он засыпал (перестовал урчать) - уходила.
    Рано отнятые от мамкиной груди котята обычно начинают вещи мусолить, когда спать хотят или кушать. Вот тогда и надо устранять привычку - либо есть дать, либо гладить-убаюкивая, не давать, чтобы сосал вещи.
    К двум-трем месяцам наш котик отвык от этой привычки.

  • В ответ на: У меня кошечка частенько сосет, причмокивая и мурлыкая, мохнатую подушку, вот даже не знаю хорошо это или плохо?.. кошка подобрашка, наверное, рано от кошки-мамы оторвали. Она у нас уже второй месяц и все никак не отучится.. Да и отрывать ее от отого дела жалко, она такая довольная (на фото она в первые дни прибывания в нашей квартире на той самой мохнатой подушке).
    Моему 2,5 года. А до сих пор любит сосать что-либо мохнатое. :хехе: Как изначально оно пошлО, с котеночества (халат мой, именно слегка мохнатый, облюбовал), так и до сих пор продолжается. :biggrin:
    Не переживайте! Просто, может, подарИте ей ту самую подушку. :biggrin:

    Всем до свидания.

  • В ответ на: Моему 2,5 года. А до сих пор любит сосать что-либо мохнатое. :хехе: Как изначально оно пошлО, с котеночества (халат мой, именно слегка мохнатый, облюбовал), так и до сих пор продолжается. :biggrin:
    Не переживайте! Просто, может, подарИте ей ту самую подушку. :biggrin:
    Я просто думала, вдруг это скажется как то на смене зубов, хотя зубы у нас не менялись еще, вот вот ожидаем)), ей вроде месяца 4 сейчас. А кроме подушки ничего больше не сосет, подушку мы ей уже выделили в безвозмездное ипользование.

    Однажды был был такой прикол, сидит она причмокивает с одного бока подушки, я смотрела на нее и решила с другого бока пристроится к подушке и давай делать вид что сосу подушку и причмокивать. Кошка в недоумении, глаза округлила, оторволась от своей "соски" и направилась ко мне, думает вдруг с другой стороны вкуснее.. :ха-ха!: я ей уступила свое место, она в него потыкалась, поняла что ей тоже там ничего не перепадет и пошла обратно на свое.
    Вот кошка, ни дня без прикола. Не перестаю удивляться, как вообще можно было такое сокровище выкинуть..

  • А у нас вчера проявился первый опыт наблюдения "хотелок" нашего кота.
    Ему почти 7 месяцев, в пятницу 22 мая запланировали повезти кастрировать, но "хотелок" раньше у него не было, мы все ждали, когда же начнется....

    И вот, видимо, сами спровоцировали этот инстинкт:улыб:В выходные ездили на дачу, и чтобы не оставлять кота дома одного одинешенька, отвезли его к родителям. У родителей живет, бывшая моя, кошка Кэсси, 5 лет, стерилизованная.

    Бедный кот Каспер, и бедная кошка Кэсси.... :rofl:
    А уж какие бедные мои родители... :)))
    Кот 2 суток помуркивая не отходил от кошки, она то и дело периодически врезала ему лапой по морде, кот ничего не ел и не пил.... А вот в туалет стал ходить исключительно в кошкин горшок, свой проигнорировал напрочь. Умудрился наделать по-большому на кресле и не дать спать всю ночь всей семье своим мяуканьем... :biggrin:

    Когда привезли обратно домой, мяуканье не прекратилось... и теперь уже и нам ночью он не давал спать, хотя кошки рядом уже не было...

    Вот такой вот он герой возмужал :)))

    свершилось... 28.10.10

  • Ну не долго красавчику кресла мурыжить -22 успокоиться , не до коше будет. Воротник не забудьте защитный.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Кстати, хотела спросить, воторник можно купить там же на ленина 18 или самим делать придется, если самим - то как?

    свершилось... 28.10.10

  • По наличию воротника в клинику позвонить можно. Да и практически в любой ветаптеке купить.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Самим.... берется толстый картон или тонкий (гибкий) пластик, сворачивается в трубочку, ровняеися по шее животного и степлером...:улыб:

  • Котам 10 см радиус нужен (воротника имеется ввиду), чтоб например в миску носом мог залезть, а вылизываться - нет.

  • на Ленина 18 воротники не продаются. В том районе есть ларек напротив Ленина 18 и магазин Кенгуру в пассаже (справа от Универсама).
    Я делала сама, так как выше Таня (дымка) написала. Но степлера у меня не было, поэтому просто сшила картон толстыми нитками. Получилась неплохая альтернатива магазинному за 120-150 рублей.

  • Есть вопросик,не хочу отдельную темку запускать... В прошлую зиму взяли из двора овчароида (Мож кто помнит Мальчика). Собака живет в вольере частного дома. Хозяева его полюбили очень. Но последние дни возникла проблема. Барбос стал припадать на задние лапы, со скуляжом... Собака очень крупная и очень сильная. Ест проф корма, Хозяин хочет помыть его в эти выходные и свозить в клинику, куда везти? Наверное туды где рентген есть? Кто чего скажет? Есть предположение, что собаку били, туда где его прикормили он пришел с куском веревки... Но в нынешнем доме он прожил полтора года и вот... напасть...

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • В НИИТО. к Тетерину. Делать рентген. Вообще это может быть артрит.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Тетерин 2 недели в отпуске .Звонить надо и узнавать когда будет. Или в Энималз к Козлову , там то же по записи.

    Ласковый котик Малыш ищет семью

  • Рентген и без него там хорошо сделают.

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я Вам личное сообщение отправила

  • нпп

    У нас с Даськой опять - кино и немцы. :ха-ха!:

    Прошлой ночью я проснулась часа в 3 утра - сильно болело горло и нос не дышал. Пошла принимать меры, слышу - где-то мяукает. Открываю дверь ванной - вышмыгивает! Видимо, сын мылся и случайно его там закрыл.:улыб:Маленький послушный мамин малыш, полночи просидел в ванной, захотел, конечно, в туалет, залез в саму ванну, которую ненавидит (видимо, она ему по форме напомнила его лоток :ха-ха!:) и аккуратненько покакл около смыва. Зайка моя!:улыб:А Фаня - мать Тереза - спала себе спокойненько, пока ее дите взаперти сидело...

    Моя котопесья банда - Фаня, Шаня, Гоша и Маркиза

  • Я перед сном всех детей проверяю... Дабы ночью спокойно спать.

    Все по прежнему, пишите в личку.

  • Очень знакомая ситуация. Наш одноглазый поменял лоток на ванну и с удовольствием в нее ходит - но потом начинает копать -волосы дыбом

    Мы были....а теперь нас нет...

  • В ответ на: но потом начинает копать -волосы дыбом
    :ха-ха!:
    представила себе этот звук - и правда дыбом :)))

  • Представьте недоперса с плоской мордочкой и одним глазом - такая серьезная мордень и копает -отвлечь невозможно только вытащить, :зло:недосмотришь опять залезет и копает -нервы надо железные :злорадство:

    Мы были....а теперь нас нет...

  • ужас :rofl:

  • Маша-Рыжинка, от имени всей нашей семьи хочу поблагодарить за пароли-явки местечка с дешевым РК.
    Заказали РК боксер, я очень переживала - новый корм и все же похуже предыдущего. Неизвестно, понравится ли, ЖКТ воспримет ли. Но стоило занести мешки в квартиру - псина начала их лапами пытаться разорвать и разгрызть :)))
    И гранулки оказались очень удобные - не малюсенькие, как старый наш корм, а крупные, похрустеть можно.
    В общем, ни разу, ни один корм она у меня с таким наслаждением не лопала.
    А если б не вы - я бы и не решилась на смену, наверное! :роза:

  • НПП

    Не могу удержаться, хочу похвастать своим кресником.

    Если кто помнит - был у меня на передержке в марте котик Тёпа. Вот, теперь он Тёма и живет с обожаемой хозяйкой.

    Вот такой красавец

    детские площадки для дачи

  • Потрясающий! :heart:

    Мы были....а теперь нас нет...

Записей на странице:

Перейти в форум

Модератор: