2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Перечислим Н-ские специализированые фото-магазины

  • Ну ведь всем же наверное хочется знать куда можно поехать чтобы выбрать и технику и аксесуары...
    Предыдущий топик на эту тему устарел уже на несколько лет, поэтому я решил снова его поднять... :спок:

  • может, сделать этот топик "неуходящим"? или "закрепленным"? или как это называется?

    я бы назвала плюс ко всем известным магазинам Техносити. там, например, много штативов.

    и у меня вопрос есть. говорят, где-то в районе метро Октябрьская появилась фирма, которая торгует ц/ф/аппаратами. человек видел рекламу, но не запомнил название. кто-нибудь знает что-нибудь?

  • магазин традиционно один =)
    web-страница

  • ..и у меня вопрос есть. говорят, где-то в районе метро Октябрьская появилась фирма, которая торгует ц/ф/аппаратами. человек видел рекламу, но не запомнил название. кто-нибудь знает что-нибудь?..

    Может имеется в виду "ЦиFра"?

  • В ответ на: магазин традиционно один =)
    web-страница
    И что там на прайсе? Ни фотографий, ни мелочевки всякой, типа фильтров и т.п., ни проконсультироваться....
    Это хорошо, если точно значешь что нужно...

  • "пап, а бывает так чтобы вся информация чтобы 100% верная и чтобы постоянно обновлялась и чтобы в одном месте? - нет сынок, это фантастика..."
    я это к тому, что "поиск" придумали далеко не трусы

  • пленку покупаю в фотолэнд на кр. проспекте, рядом с домом офицеров. но там не очень выбор - супра 400, например, рееедко-редко бывает.

    неплохой выбор осветительной аппаратуры в "сибирском успехе" (добролюбова, 16). но туда очень неудобно добираться.

  • Пленку можно брать еще в "Спектре" на площади Калинина (в "книжке"). Там с пленкой даже лучше, чем в Фотоленде, в последнем практически только 120 мм осталась. А Royal Supra 200 и 400 в "Спектре" выдел вот буквально 20 мая. Единственно - там чуть дороже.

  • В ответ на: А Royal Supra 200 и 400 в "Спектре" выдел вот буквально 20 мая. Единственно - там чуть дороже.
    200-я супра - она много где есть:улыб:только имхо нафиг никому не нужная.
    а 400-я - не факт, что она там еще лежит:улыб:много раз я слышал "а вот там буквально вчера видел" - и прибегая находил лишь остатки:хммм:

  • месяц назад она там тоже была...
    а чем так 200ка плоха? :хехе:

  • В ответ на: месяц назад она там тоже была...
    уболтал.
    как запасы иссякнут - съезжу:улыб:

  • а вот интересно, где фуджи бывает? типа там всяких nps и т.п? кроме цума.

  • И уж раз пошла такая пьянка - никогда не пользовался royal, для чего она хороша? в чем прелесть перед другими конкурентами? (личные впечатления)

  • В ответ на: а вот интересно, где фуджи бывает? типа там всяких nps и т.п? кроме цума.
    в том же фотолэнде у дома офицеров.

  • Хе!
    Места знать надо!
    Кодак голд 200х36 кадров за 60 рублей - слабо?!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: И уж раз пошла такая пьянка - никогда не пользовался royal, для чего она хороша? в чем прелесть перед другими конкурентами? (личные впечатления)
    знаю два Royal. Тебя какой интересует?

    Royal Gold - это немного улучшеный Gold. Официально в Россию их вроде бы не возят... хотя я, еще когда жил в омске, регулярно натыкался на нее. Пробовать не стал - отпугнуло слово Gold:улыб:
    а Royal Supra - это улучшенная Супра.
    зернистости у Ройал-Супры 400-й меньше, чем у многих 200-х. Очень-очень рекомендую.
    Но с ней есть одна сложность - немногие минилабы умеют с ней работать. Пленка относительно новая и канала, соответствующего ей, обычно в минилабе нет, а настраивать его они не очень-то хотят.

  • В ответ на: Кодак голд 200х36 кадров за 60 рублей - слабо?!
    :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    слабо.:улыб:вот только кому он нужен, этот самый голд?

  • Разговор, естественно, про супру. Она идет как универсальная или узкого применения? И известно лди, кто с ней умеет работать?
    И опять же - а кто из минилабов умеет работать с пленками по-мимо любительских?

  • В ответ на: Разговор, естественно, про супру. Она идет как универсальная или узкого применения? И известно лди, кто с ней умеет работать?
    В принципе, можно печатать где удобно, но использовать канал для Agfa Vista 200.

    Насчет универсальности - Супра вообще выросла из старой и очень любимой мною Ektapress.
    Т.е. она универсальна, но в пределах разумного:улыб:
    В ответ на: И опять же - а кто из минилабов умеет работать с пленками по-мимо любительских?
    сдавая какую-то не-любительскую пленку в печать, просто уточняй наличие у них соответствующего канала. Роял-супру-400 я регулярно сдавал на печать в "конику" на "Башне".

  • Попробуйте заехать в "Фотодом" напротив Военторга. Там хорошие цены на проф. пленку. Fuji reala - 119 р. за ролик. Это московские цены! Еще там видел press, portra и supra. Из ч\б про-фото и илфорд

  • В ответ на: а вот интересно, где фуджи бывает? типа там всяких nps и т.п? кроме цума.
    В "Фотодоме" напротив Военторга много фуджи - пресс и реала

  • В ответ на: Кодак голд 200х36 кадров за 60 рублей - слабо?!
    Ну например здесь http://www.casseta.ru/brand.xls позиции 670-690

  • В ответ на: В "Фотодоме" напротив Военторга много фуджи - пресс и реала
    почем там реала?

  • Мне еще вспомнился магазин рядом с "Практиком" , название не помню, но там почти всегда есть Superia Reala :улыб:Единственная проблема для меня - далеко ехать :хммм:

  • В ответ на:
    В ответ на: В "Фотодоме" напротив Военторга много фуджи - пресс и реала
    почем там реала?
    По-моему, 119 руб за ролик или что-то в этом роде.

  • на последнего

    А где в Новосибирске есть магазин(ы), в котором бы можно было купить простую плёночную зеркалку типа Никона F75 по цене не в 1,5 раза дороже московской, а по, хотя бы, в 1.2 раза дороже, чем в Москве (за эталон беру цены наwww.foto.ru)?

    Исправлено пользователем quaker (14.07.04 12:05)

  • Боюсь, что нигде. Сам долго пытался купить в Н-ске фотоаппарат, в результате купил в Москве, потому что 50% разницы слишком круто, дешевле сюда курьером доставлять. :улыб:

  • Весьма жаль...

  • в "МИР"е у ЖД вокзала были неплохие цены на зеркалки... появились зеркалки в эльдорадо, но цены я не смотрел..:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Спасибо, посмотрю...

  • А есть ли у нас в городе хороший магазин оптики для фотокамер? Интересуют объективы для цифрозеркалок (кроме Техносити)?

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • в магазине на доме офицеров (фотолэнд кажется). в крайнем случае у них можно заказать что нужно

Записей на странице:

Перейти в форум