10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Всем Привет !!! Необходима подсказочка специалиста , т.к . знаю что здесь люди знающие , обращаюсь к ВАМ:улыб:
    Советуют Olympus c770 http://www.nix.ru/include/print_preview.html?i=29183&option_on=1 , вообще хочется фотоаппарат за 10-18 но чтобы вообще прикольный, подскажите Как вам эта модель ? Либо может кто нибудь посоветует что - то другое .
    Всем спасибо, заранее :))

  • хе-хе... так ближе к 10 или к 18 ?:улыб:

    у Олимпусов есть гадский недостаток - дорогие карточки памяти... лучше, ИМХО, брать с SD... :ухмылка:
    А по моделям - минимум 5Мп... а дизайн и производитель - какой больше нравится...:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • зато по размеру маааленькие :ха-ха!: :ха-ха!:

    убей себя - спаси планету

  • Почему же все-таки именно C770? И такой разброс цены... Может, опишешь, ЧТО ты хочешь от камеры?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Yе раз видел "сщастЛифчиков", что
    приобрели себе этот "подарочек"...

    И каждый раз вспоминалась фраза
    героя-водителя из "кавказской пленницы":
    - шоб я ещё раз сел за баранку этого драндулета... ©

    Загляни как-нить в фото-магазин, подержи в руках различные модели. И возможно ты найдёшь то, что придётся тебе и по руке и по цене. Для девушки отлично подойдёт тот же Nikon CPX 3200. Он хорошо лежит в руке, эргономичен, занимает немного места, как раз для дамской сумочки, а по качеству снимков олимпус 770 рядом не стоял. Ещё более лучший вариант, но он и подороже - это Nikon CPX 5200. Но даже взяв модель 5200, ты уложишься в ту сумму, что ты указала выше ))) Так что решай. Хочешь ли ты получить "головную боль" или же ты выбираешь что-то стоящее и дельное?)))

    Хоть и верна поговорка, что снимает фотограф, а не камера, камера всё же имеет немалое значение...

    Так что выбирай на свой вкус и цвет. Да, ещё пара слов о цвете:

    1. если хочешь получить фантастические не реальные цвета - выбирай олимпус, это мировой лидер по коррекции цветов, да так, что и фотошоп порою не спасает;

    2. ежели хочешь иметь возможность получать как естественные цвета, так и возможность управлять ими, создавая фантастические раскраски, то советую обратить внимание на Nikon ))) либо
    на Canon. Но у Canon "хромает"
    эргономика... да и оптика у него другая...

    ладно-ладно, всё, ухожу... ))) пока
    "сщастливые" обладатели олимпусов меня
    не разорвали в клочья )))

  • >>у Олимпусов есть гадский недостаток - дорогие карточки памяти...

    если бы только это... есть ещё одЫн недостаток по части карточек - это ограничение объёма поддерживаемой памяти... Вот знакомый у мя мучается тем, что его олимпус больше 128 ну просто не понимает... не такая уж и старенькая модель... а у другого знакомого - более новая, но верх ограничен в 512Mb... Сплошное издевательство над людьми )))

    В то время как мне безпроблемно поставить СF на 1Gb и более... Сща пары карточек по 512 хватает примерно на 120 снимков в RAW формате...

  • Но у Canon "хромает" эргономика... да и оптика у него другая...

    про эргономику имхо, юноша, имхо =)
    а что не так с оптикой то? =))

  • Смотря для чего нужен фотоаппарат, Olympus C770, отличная модель,
    имеющая хороий набор функций, большой зум и относительно малые
    габариты (для такого зума), к тому же там в комплекте карта
    на 128MB, сравнивать его с Nikon 5200 просто не корректно,
    Nikon ниже классом, это просто любительская мыльница.

    Про рав вообще непонятно зачем написали, для такого класса
    фотоаппаратов это не актульно :ухмылка:

    Про качество Olympus и Canon извините просто бред,
    к счастью есть сайты типа http://www.pbase.com/cameras,
    где можно сравнить фотки с любых фотоаппаратов

  • Не слушайте девушка, Вам щас тут насоветуют.
    Идите в магазин с большим выбором. Трогайте, пробуйте и покупайте те что нравится. Фотики брендов одного уровня (CANON OLYMPUS NIKON итп) примерно одинаковы, а тонкости вам в магазине могут рассказать (такие как размер матрицы и тп). Все разговоры об оптике, эргономике, цветопередаче - по большому счету вам ничего не дадут - на 5 человек с отрицательным мнением о модели той или иной, найдется 5 человек с положительным мнением - в сумме ноль то есть.
    Выбирайте сами из соображений удобства (подержите в руках, кнопочки потыкайте), сделайте пару снимков - посмотрите на мониторе и тп и тп, и в кассу.

  • а что с чем сравнивать то на фотках ?!
    выбает что человек может и на D1 так накосячить...а потом будет говорить что отдал такие большие деньги, а фотки дерьмовые и т.д....
    разные фотоаппараты, разные фотографы (в первую очередь, люди)....
    так что сравнение - эта лучше, эта хуже фотка ничего НЕ скажет о камере.... :ухмылка:

    Олимпус сам себе на уме... все нормальные бренды уже давно задумались об удобствах пользователей их камер... и поэтому некоторые камеры поддерживают по два вида карт....

    Еще один важный момент - в Новосибирске НЕТ сервисцентра Олимпуса....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Позвольте примеры камер с двумя типами карт памяти?:улыб:
    SD/MMC не в счет, MS/MS pro тоже :ухмылка: это первое.
    Я могу назвать Olympus C5050/5060/8080, Minolta
    G400/500/600, а Вы назовите хоть один бренд где еще
    есть две карты памяти?

    Второе. В Новосибирске есть С/Ц только Minolta, Nikon, Casio, Panasonic, Sony и все!

    Третье. karlson правильно написал, нужно идти и выбирать,
    т.к. у каждого свои критерии и потребности.

    Я просто хочу сказать одну вещь, Olympus как бренд ничем,
    абослютно ничем не лучше чем Nikon или Canon, но и не хуже
    их, у каждого есть слабые и сильные стороны.

  • Как раз мой Олимпус поддерживает "четыре" типа карт (CF I, IBM Microdrive, SM, xD) и что-то я не часто встречаю в обиходе иные аппараты с поддержкой мульти-формата.
    И вообще, http://www.dpreview.com/reviews/sidebyside.asp - никто не отменял. Цены там, конечно, западные, но у нас найти можно и дешевле:улыб:Этот сервис весьма полезен, когда не уверен, ЧТО хочется...
    А по поводу сервис-центра: необходимо с конторой, в которой ты покупаешь камеру, заключать договор. Тогда и отсутствие сервис-центра не будет проблемой.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • А скажите мне темному, зачем нужен именно фотоаппарат с несколькими типами карт памяти. Кому то это наверняка удобно. Но сказать, что это жизненно важно нельзя. Бред какой-то.

  • И по поводу сервисов. Официальных.
    По цифре нет. То что есть либо, не авторизовано брендами и ремонт делается своими силами на свой страх и риск. Авторизованные на что либо (фотоленд, онтайм например) в мало мальски сложных случаях все равно сами не починят, а будут отправлят в москву. Знаю не понаслышке, потому как все занимаюсь цифрой уже скоро 5 лет как.
    Нормальный магазин если вы в нем покупает, берет общение с сервисами на себя. Если вам говорят что мол покупайте у нас фотик а сервисное обслуживание и ремонт вона там за углом в каком-то там абстрактном сервисе, то попахивает это некрасиво..
    В мало мальских сложных случаях

  • В ответ на: А скажите мне темному, зачем нужен именно фотоаппарат с несколькими типами карт памяти. Кому то это наверняка удобно. Но сказать, что это жизненно важно нельзя. Бред какой-то.
    Jedem das seiner!
    Я могу привести несколько причин (для кого-то они покажутся надуманными, кто-то скажет, что подобное удобство не стоит лишних денег). Итак:
    1. У меня в семье, как минимум, шесть устройств с разными картами памяти... И почти все из них могут воспроизводить/что-то делать с фото на картах. Удобно - фотографии ты можешь делать на камере и тут же отдать карту члену семьи. Плюс, пользовать доп. карты, когда они не нужны в других устройствах.
    2. В путешествиях - всякое бывает
    3. Разные скорости у разных карт. Например, корреспондентскую съемку я стараюсь производить на xD
    4. Самое глупое, что смог придумать: 1 Гб CF + 512 xD - одновременно две карты внутри камеры, емкость возросла. При съемке в RAW это актуально.

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Именно поэтому за меня все проблемы с сервисом решает контора, в которой я закупаюсь техникой. Я покупаю достаточно много железа, чтобы меня уважали.
    Как в том анекдоте: банк обязуется не торговать семечками, а я - не давать в долг.:улыб:

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Не стоит брать-время срабатывания около 0,7 секунды!За это время фотографируемый объект просто может "уйти" из намеченной Вам композиции.А вот качество снимков-отличное.Он победитель в тестах журнала chip/

  • Отвечу не конкретно Вам, а всем, кому интересно )))


    Насчёт победителя в этом или подобных
    изданиях могу сказать - что любой
    предпримчивый представитель той или
    иной марки/изделия может заказать
    статью, где именно его товар будет
    если не совсем уж супер, то свой пупер
    от супера - уж точно урвёт... Так что
    приходится полагаться на сам попробуешь,
    на то,что как говорится придётся по
    руке, по вкусу, но вовсе не на то,
    о чём пишут в различных изданиях типа
    chip. Из сказанного мною вовсе не стоит
    считать, что я негативно или просто
    отрицательно отношусь к подобным
    изданиям и тестам в них. Просто хочу
    заметить - что тесты - это хорошо,
    множественные обзоры - ещё лучше. Но!
    Если все соберутся дружно прыгнуть в
    унитаз - это же вовсе не означает что
    и вам нужно делать то же самое, так и
    с выбором любой вещи. Вот посоветую я
    скажем Вам выбрать никон, мотивируя это
    тем, что у никона отличная цветопередача
    в отличии от многих моделей его ценового
    диапазона. Поверив мне на слово, Вы кинетесь покупать то, что я посоветовал. И тут вполне может
    случится так, что вот у вашего
    друга/подруги окажутся умопомрачительные по красоте и богатству красок на Ваш неискушённый взгляд, сделанные всячески-охаеваемым и не признаваемым за камеру мною "олимпусом" (ну тем, который по
    цене меньше 500 у.е.). И к какому
    выводу Вы придёте после этого, когда у
    Вас, поначалу, на никоне будут выходит
    серые безрадостные снимки? Либо Вы
    расстроитесь и будете сердиты на себя,
    что послушались какого-то любителя
    никонов, когда нуна было слушать
    олимпусоводов, либо Вы попробуете
    разобраться - в чём тут "собака
    порылась" )))

    А на последок добавлю, что не раз и не
    только мною замечено, что снимки часто
    передают то настроение, в котором они
    делались ))) Так что не стоит забывать
    золотое правило:
    - снимает не камера, снимает фотограф )))

  • ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО !!!!
    Так я исделаю :)) Возьму денежку и пойду по магазинам .., озадачу немного продавцов чудо - фото-техники :))) .Какой больше приглянется ( по описанию, внутреннему , внешнему , качественному и количественному :))):))) Тот и будет служить мне долго и счастливо :)))) .... :роза: :роза: :роза:

  • Продавцам тоже верить не всегда можно. Столкнулся с этим в Эльдорадо. Могут втемяшить вам какое-нибудь фуфло неизвестной модели и заявить, что это супер-пупер камера. Только потому, что им за продажу именно этой камеры пойдет процент. И не все консультанты хорошо разбыраются в том ассортименте, который предложен.
    Хотя магазины разные бывают.

Записей на странице:

Перейти в форум