7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Такой вопрос. Только что протестил макросъемку на фотике Nikon Coolpix 5400. Аппарат не профессиональный. Заявленный режим макро - от 2см. Снимал со штатива текст 10пт. Постепенно приближал образец к объективу, и получилось с 0см!!! Выдержка была довольно большой 1/4. А кто-то жалуется, что и на более продвинутых моделях ближе чем с трех см не фокусируется. Даже на ручной фокусировке. Так может снимать не умеют?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • В ответ на: получилось с 0см!!!
    0 см. - это, я понимаю, линза впритык к предмету съемки. Тада не понимаю, что там у вас получилось. А свет на объект как попадает? А вы пробовали скидывать на комп получившиеся результаты. Чего-то я глубоко сомневаюсь.
    "Не верю!" (с)
    А не могли бы вы выложить сюда что у вас там получилось?

  • В ответ на: 0 см. - это, я понимаю, линза впритык к предмету съемки.
    Тада не понимаю, что там у вас получилось. А свет на объект как попадает? А вы пробовали скидывать на комп получившиеся результаты. Чего-то я глубоко сомневаюсь.
    "Не верю!" (с)
    А не могли бы вы выложить сюда что у вас там получилось?
    Совершенно верно, впритык. Свету, конечно маловато, но бумага просвечивала с обратной стороны. Ща попробую выложить. Вообще есть много вариантов. От 3см и постепенно до нуля. Могу и их, если интересно выложить.

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Ну дык, понятно тогда. А где качество?!
    Никто не спорит, что снимать нельзя. Вопрос в том, а надо ли это? У меня камера фокусируется от 2 см. "А мне больше и не надо" (с) Зачем пренебрегать качеством?

  • В ответ на: Ну дык, понятно тогда. А где качество?!
    Никто не спорит, что снимать нельзя. Вопрос в том, а надо ли это? У меня камера фокусируется от 2 см. "А мне больше и не надо" (с) Зачем пренебрегать качеством?
    Так вопрос не в качестве, а в возможности фокусировки с такого расстояния. Вот, например, с 1 см. Если о качестве говорить, то там режим простенький. Главное фокус поймать. Просто я слышал, как хаят Nikon Coolpix 5700, что он мол и с 3см фокус не ловит, даже при хорошем освещении. Может просто руки кривые?

    Nissan Presage, U-30, KA24DE, 00г.
    Nissan Lafesta, 10г.

  • Не пойму, о чем речь тогда. При 0 см. (как вы уверяете) фокусировки как таковой и не было, и качество мерзкое было. А при 1 см. - качество терпимое и фокусировка нормальная. Но, если мне не изменяет память - мин. фокусное расстояние у 5400-го - 1 см. Чего и требовалось доказать!

  • пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Может я туплю и не врубаюсь.... а чем вам сканнер не катит? Я как то видел страничку мужика который на сканнером прикольные вещи умудрялся "фотографировать" Как раз в пределах 0-1 см там резкость есть...
    ---------------------------------------------------------------------------
    Плешивый щеголь, враг труда, над нами властвовал тогда. (с) Пушкин

  • Видимо, за не имением оного :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум