9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Переписать с VHS на болванку.

  • Народ, подскажите, пожалуйста, где в городе можно преписать с кассеты на дивиди? Очень нужно!!!!

  • Можно у нас (на телекомпании РТВ). Но если объём материала - большой, то стоить это будет недёшево, т.к. надо сначала видео просчитывать на компе. Пиши в приват - разберёмся.

  • В ответ на: т.к. надо сначала видео просчитывать на компе.
    это теперь терминология такая? :ха-ха!:
    для работника телекомпании более чем странная...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • А что Вам не понравилось в терминологии? :а\?: Комп.? Компьютер. Просчитывать? Ну, уж так говорят про процесс перегона видео в компьютер и возможной обработки его. :улыб:
    А у Вас как-то по другому говорят? Вы - работник ТВ? Поделитесь опытом, т.е. терминологией. :миг:

    ПС Главное - не терминология в данном случае, а то, что человеку помочь возможно.

  • Нет, на ТВ я не работаю, но в видеопроизводстве/видеобработке - да.
    И если человек использует неверную терминологию, это сразу наводит на мысль, что он либо несведущ в процессе, либо только начинает его осваивать, отсюда делаем вывод, что тезис
    В ответ на: человеку помочь возможно
    становится таковым, что человеку, возможно, помогут, но качественно ли?

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • А Вы считаете, что только использование ПРАВИЛЬНОЙ терминологии может служить залогом качественной работы? :ха-ха!: Ну, не бред ли? Можно по учебникам выучить все термины и названия, но на деле так и не научиться их применять.
    К тому же, в разных структурах одни и те же процессы могут называться по разному. А у телевизионщиков вообще язык особый.:улыб:Да и примеров, когда одно и тоже может называться по-разному - масса: в Питере и Москве кирпич белого хлеба называется по-разному. Но хлебом он от этого быть не перестаёт. И качество этого хлеба зависит не от того, как он НАЗЫВАЕТСЯ. :миг:
    А по поводу качества, которого добиваются в телекомпании РТВ можно поинтересоваться у любого, кто с нами работал или кто знает наш продукт. Сомнений ни у кого не было. :спок:

  • В ответ на: что только использование ПРАВИЛЬНОЙ терминологии может служить залогом качественной работы?
    Нет. Здесь очень подходит мат. термин - необходимо, но не достаточно.
    А вот НЕзнание терминологии в подавляющем большинстве случаев показывает профанизм того, кто не знает терминологии. Я думаю, что если на СТО, куда вы привезли свой автомобиль, вам будут называть карбюратор "штуковиной", или того хуже "мешалкой", вы задумаетесь, отдавать "мастеру" машину или нет.
    В ответ на: А у телевизионщиков вообще язык особый.
    Вот именно, и его я пока не вижу:бебе:
    В ответ на: И качество этого хлеба зависит не от того, как он НАЗЫВАЕТСЯ.
    Зато при этом никто не называет муку "белой пылью"...

    пиво проверять надо дрозофилами и молоком

  • Пишите в приват, помогу! :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум