2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

как и чем откалибровать монитор?

  • сабж.

  • 1. Nokia Monitor Test.
    2. Adobe Gamma.
    3. Сам уже давно хочу калибратором, или как он там называется, но дорого, эх..., были бы знакомые...:улыб:

  • да уже пробовал Adobe Gamma, да похоже
    или руки не оттудова растут
    или монитор нуна выкинуть :/

  • Если честно, мне тоже не понравилось...
    Nokia Monitor Test тоже какой-то замудреный...
    Все хочу попробовать такой способ: распечатать фотку без коррекции, принести, приложить к монитору и в соответствии с изображением настраивать... Может поможет...

  • мне тож такой способ
    с фоткой советовали...
    эх...

  • для вашего случая вполне хватит АдобеГаммы, главное точно выполнять указания. Вам же не полиграфией заниматься. А фотку к монитору - пустой номер.

  • а ежели вдруг полиграфией,
    тогда что ты предложишь?

  • ну если нет лишних 3 килобаксов, то опять же ГАммой. Но подходить уже серьезно. Создавать и применять профили оборудования (монитор, принтер, печатная машина, бумага, сканер) где нужно и как нужно. Плюс постоянное стандартизированное освещение в комнате. Все это муторно, но разобрать можно. Поищи в инете, статей много.
    А если есть лишине деньги - покупаешь всякие там спектрофотометры. На самом деле могу ошибать - спектрофотометр это помоему на отражение, т.е. имено анализ и построение профиля саммого оттиска. А вот ерунда которя крепиться к монитору...непомню как называется.
    Вообще проблема цвета в полиграфии, пожалуй самая актуальная в отрасли.

  • в прайсе у СибМак значится калибратор Pantone ColorVision Spyder + PhotoCAL стоимостью меньше 7000руб.

    Про наличие и сроки поставки я незнаю

  • Купите кто-нить, а я у вас его в аренду возьму:улыб:за пиво :улыб:

  • хех... раз пошла такая пьянка,
    то мона и толпой взять погонять )))
    Stalker поди не откажется )))
    ___________________
    итого уже трое ))))

  • А вы калибровать то под что будете? Под печатный станок! под струйник? Тады вам еще и профили этих устройств нужны. :ухмылка:

  • Nahrena koze bayan?

  • шоб было ))) яссна?

Записей на странице:

Перейти в форум