2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Критерий выбора любительской цифровой видеокамеры

  • Хочу преобрести цифровую видеокамеру и хотел бы предварительно поинтересоваться тем, на какие параметры стоило бы в превую очередь обратить внимание. И пока на данный момент хотелось бы выяснить:
    1. Есть существенное отличие в качестве изображения при съёмке камерой с матрицей 1/6'' и 1/4''?
    2. 1 ПЗС-матрица или 3?
    3. Лучше камеры с miniDV кассетами или более старые форматы кассет?
    Может есть ещё наиболее важные параметры, на которые стоило бы обратить внимание при выборе камеры - буду только рад подчерпнуть информацию от специалистов-любителей.

  • Очень рекомендую ознакомиться с данным текстом
    Автор: Афанасенков М.А.,Выбор видеокамеры

  • > Лучше камеры с miniDV кассетами или более старые форматы кассет?

    Однозначно цифровую, если только старая камера не достается бесплатно:улыб:

  • В ответ на: 1. Есть существенное отличие в качестве изображения при съёмке камерой с матрицей 1/6'' и 1/4''?
    Я не заметил. Снимаю на 1/6, преимущественно в помещении без дополнительного света - ничего страшного в качестве не обнаруживаю.
    В ответ на: 2. 1 ПЗС-матрица или 3?
    На 3 не снимал, а одна вполне устраивает.
    В ответ на: 3. Лучше камеры с miniDV кассетами или более старые форматы кассет?
    miniDV однозначно.

    Надеюсь, камера не предназначена для профессиональных съёмок?
    Ещё совет - не надо гнаться за большими значениями цифрового зума - это самая бесполезная функция у камеры. А вот оптический лучше брать поболее 10, по крайней мере мне 10 кратного не хватает иногда...
    Ещё не следует соблазняться на камеры с фоторежимом - ерунда.
    Если видео предполагается обрабатывать на компе - то и на обилие всяких эффектов тоже можно не обращать внимание...
    Удачного выбора!

  • Почитайте ТУТ
    Много чего полезного и интересного почерпнете.

    "Nell'era Delle Сamminatore"

Записей на странице:

Перейти в форум