12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • где продают вспышки, которые срабатывают на свет другой вспышки (не знаю как это называется по-рюсски)? а также сколько это барахло стоит по минимуму? не стесняйтесь, называйте все грибные места, какие знаете

  • Ну... Это типа ведомый вспышки... А ведущая у тя какая?

    Wir werden alle sterben

  • а ты не подумал, что это только для салонной съемки, т.к. нужно увеличивать время экспозиции и работать со штатива.

  • Ведущая, по-видимому, используется встроенная вспышка?
    Посмотри на Добролюбова (дом забыл, в ГИС лезть неохото) магазинчик "Сибирский успех).
    Но это скорее будет громоздкое оборудование, которое обычно крепится на штатив.

  • Самый дешевый вариант- UNOMAT 24Servo(?)
    точную цену не помню- порядка 1500 р., попадается там же где и обычные уноматы
    Кроме того можно к обычной вспышке приладить самодельный/покупной светосинхронизатор.
    Ну и минольтовские родные вспышки отлично управляются беспроводно- вот только жаба... :-)

  • я не думал, но пользовал такую синхровспышку (и даже разные), и ни для какой не для салонной съёмки. не надо никакого штатива. время срабатывания, я думаю, мизерное, гораздо меньше, чем стандартная выдержка.

    ведущая вспышка, естественно - родная

  • и вам скажу: это негромоздкое оборудование. обычная вспышка, размером сантиметров 10 от силы. штатив не нужен.

    со штативом на хрена мне синхронизация? открыл штору и щёлкай себе вспышкой хоть до посинения

  • жаба, жаба..
    а что за светосинхронизатор? можно поподробнее?

  • ФИЛ-107 по "Доске объявлений" или "Из рук в руки" от 30 рублей.

  • Народ вы отвечаете каждый исходя из своих соображений применения всего этого. А как я понял человеку нужно сниматьв пещере и нужно осветить объм. Причем за время срабатывания затвора среднекласного фотика.
    Шорцы, или я ошибся?

  • ФИЛ - сетевая вспышка. Все советское на аккумулятарах - полное г.

  • Понял )) По-началу думал, что имел ввиду студийные вспышки, некоторые из которых тоже работают от импульса основной вспыхи...

  • Ну , как следует из названия- внешняя прилада, поджигающая ведомую вспышку от света ведущей :-)
    Есть разъем, куда вставляется провод от вспышки, есть некоторый фотодиод.
    Видал на добролюбова с полгода назад, цена- по памяти- порядка 300р. В инете полно схем самодельных.

  • mihansk, что значит "сетевая"? судя по интернету, не похожи на правду ваши 30р.

    strannik, не ошиблись

    rata, спасибо за просвещение

  • аа.. от сети питаемо, видимо (:

  • В ответ на: аа.. от сети питаемо, видимо (:
    Точно, от сети! И еще, не очень-то она компактная.

  • >не похожи на правду ваши 30р.

    Да их бесплатно отдают, также как увеличители, бачки, ванночки и прочий хлам. Некоторые это скупают, а затем продают. Вероятно их объявления ты и видел.

  • А помните, в старые времена в фото товарах продавали батарейки на 300В. Дык мы с ними под землю ходили.
    А еще ставили фотик на вольную и кто нить со вспышкой проходил и освещал зал

  • 300В? чего ещё за триста вольт? чёрт-те что. и нафига они?

    и где, главное, эти шедевры, которые вы героически отсняли?!
    p.s. а лучше гор, чтоб вы знали, могут быть только горы с дырами

  • В ответ на: 300В? чего ещё за триста вольт? чёрт-те что. и нафига они?
    Это батарейки как раз для сетевых вспышек. Раньше во всех фототоварах были.
    А фотки, у Пешкова например, я под землю фотик не таскал.

  • Чуть чуть наврал, это батареи для разовых магниевых вспышек. Но и для сетевых прекрасно подходили.

  • если паяльник в руках умеешь держать - держи схему светосинхронизатора.

    http://38foto.irkutsk.fio.ru/fr/sinhr.htm
    подходит только для высоковольтных вспышек.

  • вопрос-то никуда не делся. теперь я хочу просто светосинхронизатор. где его можно купить? господа фотографы, только не говорите, что не знаете

  • смотри price.ru да google.ru

    звани в фотоленд да техносити,
    ну в сиб.успех на добролюбова звякни.
    Телефоны их есть в дубль ГИСе

    и да прибудет с тобой шВорЦ)))

  • Это были батареи "Молния" на 300 Вольт, если кто не знает, во вспышках на накопительном конденсаторе именно около 300 В. В батарейных (от низковольтных батареек/акку) вспышках стоит преобразователь напряжения на 300-400 В.

Записей на странице:

Перейти в форум