12°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
12°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Хочу сделать подарок...

  • но совсем не сведуща в фото деле. Решила купить флэшку на Minolta Dimage5 32M, 1GB. Посоветуйте, где ее можно приобрести (желательно по минимальной цене) и вообще сколько это ориентировочно стоит? Причем там еще скорость чтения должна быть достаточно высокой (мало поняла, что написала, но так сказал мой админ).
    И еще вопрос!
    Где самые оптимальные цены на печать цифровых фоток на бумагу с диска?

  • В ответ на: Решила купить флэшку на Minolta Dimage5 32M, 1GB.
    Прошу прощения за нескромный вопрос. А какого типа флешка, админ не сказал? CompactFlash, Secure Digital или какая-то другая?

    Wir werden alle sterben

  • :улыб:Сказал...Compact Flash

  • По поводу печати можно почитать здесь http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=&Board=photo&Number=1870566980&page=1&view=collapsed&sb=5&o=&fpart=1

  • Цены в новосибирске

    Лучше брать Kingston Или SanDisk Скорости там же указаны, типа 45X. Чем больше, тем лучше

    Wir werden alle sterben

  • Спасибо огромное.
    Вы наверное большой спец, потому что даже мой админ не знает где что продается и сколько что стоит (в этом вопросе он для меня авторитет).
    Пойду сегодня по магазинам.

  • Я тоже не знаю %) Просто знаю, где узнать и как... :хехе::D:хехе:

    Wir werden alle sterben

  • ну ещё бы не знал,
    как никак чертяга бородатый )))

  • В ответ на: Цены в новосибирске

    Лучше брать Kingston Или SanDisk Скорости там же указаны, типа 45X. Чем больше, тем лучше
    а вот здесь неправда ваша

    конкретно у Minolta Dimage 5 (если я правильно понял) скороть обмена с карточкой довольно низкая и поэтому пофиг какую карту брать хоть 25х хоть 45х хоть 80х.
    Разница будет заметна лишь в карт-ридере т.е. когда сливаете фотки с карточки на комп, но в этот момент скорость уже не важна - поставил сливаться и пошел кофе пить :pivo:

    Кстати это относится практически ко всем цифровикам, за исключением цифрозеркалок - там действительно скорость карточки играет роль.

  • Обратите внимание на первые две строчки: на разницу в скорости и при этом на разницу в цене. Стоит ли брать белее медленную? Нет! Потому как кроме фотоаппарата её потом можно в куче других мест использовать.
    Если привязываться именно к фотоаппарату, то Вы правы. Хотя я бы всётаки предпочёл быстрое копирование хотя бы в кардридере - ситуации, они разные бывают

    Wir werden alle sterben

  • SanDisk обычной серии быстрой картой не назовешь. 24x он насколько я знаю. Но карты неплохие, и проблем с совместимостью насколько я знаю нет.
    SanDisk серий Ultra и Ultra II стоит дорого - нужно ли оно вам?
    Kingston обычный на дешевых микросхемах MLC сделанный оооочень медленный, и проблемы бывают с совместимостью с фотиками - так, что прежде чум купить проверьте работает ли он с вашим аппаратом. Kinston элитной серии дорог, а по характеристикам - ничего выдающегося.

    Наиболее оптимальный выбор по цене качеству - Transcent 45x или 60x - разница между ними и в цене и в скорости символическая.

    Если хотите супер пупер - Apacer Photo Steno Pro II 100x - есть такие в городе. Да и вообще карты апасер даже обычной серии весьма шустры - примерно на уровне транса 45х.

  • Отчет о проделанной работе!
    Прозвонила ряд фирм (ориентировалась на Sandisk и Kingston, т.к. вначале мне порекоммендовали именно их). Нашла самые дешевые цены в Нэте Kingston - 2679р.
    Еще мне предложили Trancend в "Открытых технологиях" за 2760р.
    Т.к разница не существенная теперь вопрос, что лучше взять?
    Apacer Photo Steno Pro II 100x - такие и я не спрашивала, и мне никто их не предлагал. Они наверное намного дороже?
    Про скорость мне в первом магазине объясноли, "что это неважно" (скорее всего навесили лапшу "бедной" девочке) и я почему то автоматически про нее забыла и уже не спрашивала у других продавцов (наверное зря).
    Короче, если Вы меня не переубедите, то завтра поеду в Нэту покупать Kingston
    Всех очень очень благодарю

  • разумеется transcend

  • И чем же он лучше?

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Вы слишком поздно, я уже купила Kingston:хммм:

  • Ничего страшного %) Нормальная карточка

    Wir werden alle sterben

  • В ответ на: Вы слишком поздно, я уже купила Kingston :(
    Ну что-ж, Вы купили карточку одного из лучших производителей. Чего расстраиваться-то? У меня, например, тоже Кингстон. И первая моя карточка на 512 мегов тоже была Кингстон... Никаких нареканий. Все эти споры, что лучше - Трансценд, Кингстон или СанДиск из области религии, т.к. они очень близки по характеристикам.

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • Спасибо:улыб:Уже подарила, очень понравилась!

Записей на странице:

Перейти в форум