04.02.05 17:19Ответ на сообщение пользователя WhispeR
не хочу делать кому-то рекламу или антирекламу, но случай сегодня:
- друг решил взять кэнон, кинулся в техносити, там нету. Он тогда в нэту, ну как бы фирма солидная. Там на выбранный кэнон гарантия даётся год, хотя фирменная гарантия от производителя у кэнона так же, как и у никона, 2 года.
вчера друг поимел знакомство с некоей фирмой-магазином в академ.городке. Перед этим друг поинтересовался у меня, как же можно отличить серую поставку от белой, он хотел взять такой же никон, что был у него, но который потерялся. Своему другу я посоветовал узнать заводской номер изделия, что в академе предлагали. Ему его сказали. Далее с этим номером я отправил чела на европейский (русский) сайт тех.поддержки никона и попросил его попробовать там зарегить эту камеру. Он попробовал - результат - такая камера не значится в базе. Тогда он ввел заводской номер от утерянной камеры, на которую у него до сих пор ещё действующая гарантия. Камера успешно зарегистрировалась, а иначе и быть не могло, т.к. поставка была точно белая.
кто-то скажет, что техносити дорогой цифровой супермаркет. Но я пока что убеждался в том, что цена оправдывала себя. Хотя конечно, можно брать и серую технику. Но зачем? Ведь за неё подчас просят почти ту же цену, что просят в других местах за нормальную технику.
если кому интересно, то 2 года
гарантии дают производители:
CANON, NIKON, PENTAX, SONY и Olympus (кроме некторых старых моделей на которые год)
и гарантийный талон у белой техники
фирменный, а не какая-то бумажка с
тиснением и печатью на ЧП А.М.Козлова
или что-то в этом роде на фирму, из
классики, "Рога & Копыта" ))))