7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
ночью2°C
утром1°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
  • Ура!
    В четверг будут.
    Сами знаете где.

  • В ответ на: Ура!
    В четверг будут.
    Сами знаете где.
    А по подробнее..

  • good ))) заглянем ))) ещё бы насчёт цены узнать

  • поддерживаю.

    предлагаю делать ставки.... ;))))

  • Ура! Четверг уже!
    Где, по чем? :а\?:

  • Ton-ыч, я вчера интересовался уже,
    на Ленина 12 поступление ждут 17-го...
    Так что karlson чуть-чуть не угадал с
    датой прибытия, впрочем не всё же от
    него зависит, он планирует, а
    транспортники располагают.

  • сибмак - 30 рэ.

    вчера видел...эх...

  • ты видел на ветрине? Если в прайсе у
    них, то они пока в пролёте - тушек в
    москве на складах не сыскать сейчас,
    если верить их манагерам. Ладно, хватит
    о грустном.

    СВЕРШИЛОСЬ! Мы приобрели 2-ю из 6-ти поступивших в техносити на Ленина тушку ))) Сегодня вечером в течении часа мы мурыжили 350-ку с полтинником, который оказался последним с ветрины.
    Пробовали и на бэкфокус, и на битые пиксели, и на работу автофокуса, со вспышкой и без. Результатами оказались довольны. В итоге вынесенный нам экземпляр мы и забрали.

    Ощущения следующие:
    - внешне да и по размерам с полтинником эта зеркалка смотрится этаким цифрокомпактом - габариты меньше предшественника 300D. Да и по весу весьма лехкая. Проблема оказалась найти маленький кофрик.
    - с чудачествами ББ в помещении камера сначала малость огорчила, но потом решили, что ожидали слишком многого, потому как в целом результаты были вполне даже)))
    - автофокус весьма шустрый, по сравнению с моей D70 по ощущения щустрее. А вот ручная настройка мне на моём никоне больше нравится - точнее фокусировка, а тут с полтинником в фокусе на итоговом снимке оказывалася совсем не та часть, по которой фокусировался. Странно - автофокус по той же части почти не ошибался.
    - битых пикселей, просматривая на мониторе картинку - не обнаружили. Решили, что стоит не jpeg смотреть, а raw, но это уже дома, позже )))

    В руке камера после ухватистой 20D или того же 300D лежит как среднегабаритный цифрокомпакт. Спусковая кнопка вынесена вперёд, что как-то непривычно. На неё уверенно ложится ну никак не указательный палец, а средний. Под указательный палец попадает колесо управления.

    Общий резюм: посмотрим как камера себя покажет в деле. Для себя я могу отметить, что с удовольствием сменил бы цифрокомпакт на такую маленькую зеркалку. Но отказываться в её пользу от никона D70 не стал бы.

    PS: приятно всё же оказаться обладателем 2-ой тушки из этой партии из всего 6 камер )))

  • неа, не видел...на витрине не было...

    завидую...но хочу либо 350, либо 300.. ;))))

    но не скоро брать буду....в сезон я взял велик... так что, все на веееееееееееликкккккккииииии и кататься...

  • в том то и фигня, что они первые прокричали и цену в прайсы вбили, а
    привезти не могуть пока. А тут хоть и
    пообещали в прошлый четверг, ну так
    хоть вчера привезли к вечеру:миг:

    350-ка весьма компактная зеркалка
    и на фоне 300-ки смотрится с компактным
    полтинником как цифрокомпакт )))
    Похоже Pentax-у теперь придётся
    подвинуться со своей *iSt со званием
    компакной зеркалки )))

    хех, автофокус меня сразил наповал -
    шустрее, чем у D70. А ещё сща поймал
    себя на сравнении - объектив камеры при
    нажатии на спуск с непривычки
    подкидывает вверх почти как при
    стрельбе из ПМ.

  • В ответ на: А ещё сща поймал
    себя на сравнении - объектив камеры при
    нажатии на спуск с непривычки
    подкидывает вверх почти как при
    стрельбе из ПМ.
    Зеркало бъёт чтоли? Это нехорошо

    Wir werden alle sterben

  • да не сказал бы, что так зеркало бъёт. Просто тушка сама по себе весьма лёхкая, а наблюдая, как знакомый снимал, видел - как обектив у него подскакивал. Незначительно, но всё же)))
    На сниммках после тремор мы не заметили, как ни высматривали )))
    А вот с ББ в помещении - не всё ладно, раз на раз не приходится, и угадывает и промахивается чуть ли не поровну.

    насчёт сибмака - думаю, что они, как впрочем и многие другие до майских праздников с поставками попросту в пролёте.

  • Только что забрал на Ленина 12 еще одну. Изучаю.
    Автофокус шустрый. Серия большая в jpg. Картинка резкая, хотя возможно это достоинство 50/1.4

  • Ту space: Будешь смеяться, но я был первый:улыб:
    Снимаю, доволен. Насчет скуска (подброс) не согласен, у меня не наблюдается этого эфекта. Снимаю в Рав, камера - метеор, всем доволен как бегемот:улыб:
    Я года 2 назад сформулировал для себя цифру, которую куплю, когда появится. 20D устроил меня на 95% по моей формулировке, 350D на 99% и я его взял:). Вот, теперь озабочен покупкой стекол:( Денег не много на хорошие стекла, ищу б/у. Может кто подскажет какие комиссионки или еще где порыть бу линзы, кроме как по ДО интернетовским?

  • думаю к 5-8 мая приедут черные киты:миг:
    уже можно занимать очередь
    забрал все что было - и дали не так много.

  • to RMichael
    Что-то у меня складывается впечатление, что либо в городе никто Кеноном зеркальным не снимает, либо все глубоко законспирированы. :спок: Нет ни нормального первичного рынка стекол, ни вторичного. Или я не знаю про них.
    Либо в Москве брать, либо там же под заказ.

  • попробуй в техносити глянуть

    или к примеру тут заведи отдельный
    топик по поводу поиска стёкол:миг:

  • >попробуй в техносити глянуть
    Я не видел у них фиксов кроме полтиников никогда, а 17-40L сейчас у них тоже нет :хммм: И на заказ условия не самые хорошие.
    Я выше печалился по поводу отсутствия покупательной способности на стекла в Новосибирске, похоже держать витрину из например 20-25 стекол Кенона как например в московском фото.ру просто экономически не выгодно магазину - нет спроса, лучше накупить Олимпусов 160 и продавать как пирожки - больше заработаешь.

    >или к примеру тут заведи отдельный
    >топик по поводу поиска стёкол

    Хм, я тут пару месяцев назад пытался продать один объектив через ДО НГС - за два месяца не позвонил никто:хммм:
    Труба однако...

  • В ответ на: Что-то у меня складывается впечатление, что либо в городе никто Кеноном зеркальным не снимает, либо все глубоко законспирированы. :спок: Нет ни нормального первичного рынка стекол, ни вторичного. Или я не знаю про них.
    Либо в Москве брать, либо там же под заказ.
    Ну почему никто не снимает, многие снимают и я в том числе.
    А по рынку первичной оптики..
    Рынок весь в Москве и за бугром, а если в Новосибирске, то только под заказ, либо за безумные деньги.
    Вторичный рынок.
    Тоже вопрос интересный. Я лично снимаю L оптикой и продавать ее пока не собираюсь.
    Меня она вполне устраивает.
    Если же говорить о дешевых линзах, то при определенном терпении их можно найти и даже не очень дорого. Другой вопрос, кому она( дешевая оптика) нужна.
    Ну а проф оптика L, вряд ли будет появляться на вторичном рынке в ближайшее время.
    Да и такой оптики в городе реально очень мало. Желающих ей пользоваться много, а вот приобрести, с этим проблема. Не каждый отдаст несколько тысяч зеленых на увлечение.

  • через недельку будут:
    Canon RS-60E3 для 300D/350D
    Canon EH-18L для EOS-350D
    Canon BG-E3 для EOS-350D

  • А 17-40/4L не привезете?

  • В ответ на: to RMichael
    Что-то у меня складывается впечатление, что либо в городе никто Кеноном зеркальным не снимает, либо все глубоко законспирированы. .
    да есть народ, я вот например :-)))) но все что у меня есть (а уже вторая заркалка) и 3 объектива все бралось в Москве, ибо если стекло стоит больше чем 200$ в Москве то уже дешевле врать оттуда потому что вместе с доставкой обойтеься дешевле чем у нас, а то плюс 30 а то и 40% к московской цене не способвствует большому спросу....

  • Ну и я вот снимаю 350D и ничего он не дергается при спуске.
    Очень доволен скоростью автофокуса и прибора в целом.
    Вторичного рынка оптики у нас и быть не может- не автопокрышки это все таки!

  • В ответ на: Вторичного рынка оптики у нас и быть не может- не автопокрышки это все таки!
    Да ерунда. Довольно много продаётся объективов, в основном, продаются людьми, которые переходят на L-оптику и поэтому продают свои старые объективы.

Записей на странице:

Перейти в форум