9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Вот присмотрел в Эльдорадо. Цена 9300.
    Кто-нибудь скажет, стОит его брать или нет?
    Я человек далекий от всего этого... Фотик нужен для бытового использования.

    Вот описание его http://market.yandex.ru/model.xml?modelid=449281&hid=91148&_=121

    Bird ! I love to hate you !

  • М-да...
    Ну никто что-ли не может ничего сказать про эту модель?
    Никто до меня ее не покупал? Я один что-ли в городе, который решил ее приобрести? :ха-ха!:

    Bird ! I love to hate you !

  • Че-то похоже так оно и есть. В цифре кодак как-то не ценится.
    На dpreview владельцы не в востороге. Например, один пишет, что чуть не в первый день сломалась крышка батарейного отсека, и когда он пришел в магазин разбираться, - ему сказали что все проданные аппараты этой модели вернулись со сломанной крышкой этого отсека, коммент датирован вчерашним числом. Выводы делайте сами...
    Вот ссылка: тут

  • Kodak умеет делать только коробочки для мыла и дорогие красно-желтые тумбы с кнопочками (в нашем городе таких пока нет, но ужо есть в Москве). За указанные деньги лучше приобрести нормальный брэнд типа Olympus или Canon. Олимпусы обладают хорошей цветопередачей и разумным процом, Canon дает более качественную картинку, но его логика выставления экспозиции никак не согласуется с моей, следовательно куча размытых кадров даже на улице вечером без вспышки.

  • А какие модели порекомендуете?

    Bird ! I love to hate you !

  • В ответ на: дорогие красно-желтые тумбы с кнопочками (в нашем городе таких пока нет, но ужо есть в Москве)
    Видал сие чудо в магазине сотовых телефонов на Красном пр. 45.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В этом классе очень много фотокамер.
    Самым разумным будет прийти в любой магазин потрогать-повыбирать. На чем-либо попробовать остановится.

  • Смотря что надо снимать и какой уровень подготовки в области фотографии. Если слова экспозиция, ГРИП, приоритет выдержки, экспокоррекция мало о чем говорят, то берите камеру с хорошей автоматикой и без ручных режимов. Если при этом печатать больше 15Х20 не будете - любой Олимпус из 7** серии, какой больше понравиться. Для экономии средст можно и С-310. Он проще и дешевле, но для семейных фотографий очень ничего. Снимал им и неплохии пейзажи. Если хочется вид посолидней, то Минолты Z-серии. Если хочется серьезно заняться фотографией, то надо деньгов 15-16 тыщ. Это Fuji-7000 или Panas FZ-20.

  • заступлюсь за кодак:улыб:есть 7590 и вроде не жалуюсь...
    сравнивали с минолтой диамаг, по цветопередаче кодак рулит... единственный косяк при большом зуме на небольшом растоянии фокусировка страдает... потом сценарии не оч. хорошо отработаны... хотя на автомате все оки... в темных помещениях лучше снимать со штативом, а то в руках все размажется...
    а! чуть не забыл... небо иногда становится просто белым... особено в пасмурные дни... это достаточно напряжно, хотя читал что этим грешат все цифры, вроде градиент они не улавливают... если есть желание могу какие нить фотки прикрепить...

  • нпп.

    Спасибо всем, товарищи!!!!:улыб:

    Bird ! I love to hate you !

  • >>Олимпусы обладают хорошей цветопередачей и разумным процом

    я плякаль (с)

  • Жилетку не надо, а то слезы в клаве ченить замкнут. Снимал Олимпусами 1,5 года. Сразу после пленки. Немного снимал Минолтами Z серии, Касио и еще кучу барахра держал в руках. Олимпусы наиболее соответствуют пленке по цветопередаче (обычно снимаю на Fuji Superia). Снимаю обычно макро и пейзажи. Могу фото для сравнения куданить закинуть. На фото НГС отсылал, но что-то не вижу их там.

  • >>Олимпусы наиболее соответствуют пленке по цветопередаче

    судишь по отпечаткам на фотобумаге?
    или по отображению на мониторе?:миг:

  • >>На фото НГС отсылал, но что-то не вижу их там.

    если тебе хочется там 100% увидеть свои
    снимки - лучше зарегистрироваться там и
    выкладывать снимки в свою галерею... А
    отсылать в ожидании что их когда-нить
    просмотрит модератор, гиблое дело...

    Да и по хорошему - для размещения
    снимков есть получше ресурсы, где не встретишь стоко хлама с чатовых пьянок, как на фото-нгс

  • И так и так. По отношению к пленке - очень малый ДД, но это у всех цифровиков, особенно такого класса.
    Ну и понятно сравнение ведется с любительской пленкой. Это честно, ибо обсуждаемые олимпусы - любительские.

  • >> хотя на автомате все оки... в темных помещениях лучше снимать со штативом, а то в руках все размажется...

    Это говорит о слабой матрице и туповатой автоматике. Вместо того, чтобы ставить приоритет выдержки она пытается оставив низкую чуствительность (на большой зерно полезет, матрица ведь ма-а-аленькая) вытянуть за счет выдержки. Вот за это мне и нравиться Олимпус. Он в такой ситуации решает, что снимок надо любой ценой, ставит допустимую для съемки с рук выдержку, открывает диафрагму, затем повышает чувствительность. И если это все не помогло, то играет выдержкой. ИМХО именно так и должен думать аппарат для семейной съемки пьянок-гулянок с одной кнопкой.

    В ответ на: а! чуть не забыл... небо иногда становится просто белым... особено в пасмурные дни... это достаточно напряжно, хотя читал что этим грешат все цифры, вроде градиент они не улавливают...
    Динамический диапазон действительно маловат у цифры. Но чтобы в пасмурный день... Не понимаю. Обычно наоборот в солнечную погоду или небо хорошо, а земля черная, либо земля нормальная, а небо белое. А в пасмурную погоду можно вытянуть и то и то. Значить снова камень в огород автоматики от Кодака.

  • ________
    Это говорит о слабой матрице и туповатой автоматике.................................
    ________

    сорри, фотик купил меньше месяца назад:улыб:
    поэтому, не буду говорить умных слов:улыб:
    ощущения конечно субъективные...
    сравнение про съемки в темноте, были скорее с пленочным... потому как с цифрой раньше не возился...:хммм:
    на выходных посравнивал с olympus-ом 700UZ, у олимпуса ситуация не лучше... тоже все мажется...
    и еще при нормальном свете фотки при рассмотрении 1:1 у олимпуса на границах перехода "светлый-темный" белая полоска вообщем не знаю как это называется... контур белый, типа ауры :)) у кодака переход плавный...
    про всякие приоритеты по выдержке и чувствительности... там есть позиции (там же где автомат выставляется) где раставлены приоритеты...
    про пасмурную погоду - не точность... сорри... поизучал фотки... блин как бы объяснить... вообщем было светлее выше среднего... солнце и большие белые облака... вот эти облака и становятся белыми в середине... все что ниже земля, деревья, люди - супер, а облака белые как бумага...:хммм:

    на след выходных будем пробовать олимпус 650UZ, попробуем поснимать одно и тоже при равных условиях...
    опять же оговорюсь, что не ратую за кодак или олимпус, мнение чисто субъективное...

  • Странно все это, странно. Оля С-310 Зум - ничего описанного, даже после самостоятельного ремонта объектива. Возможно косяки оптики из-за ультразума, правда аура должна тогда быть голубоватой, а то и вообще фиолетовой (Сонька 828). Попробуй снимать на среднем положении оптического зума. Про смазывание - наверное совсем темно было :-) С пленкой сравнивать нечего, пленка лучше всех до сих пор.

Записей на странице:

Перейти в форум