12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Вот и Лето с фотиком! Покупка Nikon 5900.

  • Наконец-то это это свершилось.
    В самый последний день перед ДР города, в одном из магазинов города (называть не буду, а то скажут - релама ) ;). после многих дней раздумьев, и просмотров ссылок подкинутых форумчанами (ники называть не буду - вдруг реклама. Но кто себя узнал - боОльше спасибо) был куплен этот аппарат. В добавок было взято: SD на 512 45х Transcend, еще один аккум и сумо4ка

    Итак краткие впечатления (после двух дней пользования)
    1. Легок
    2. Компактен
    3. Себе на уме.
    4. Идеально подходит для снял и пошел. Не больше
    5. Видео пишет ужасно. Но не для этого он куплен.
    6. Аккума хватает на день. Постоянный автофокус надо отключить.
    7. D-Lighting Иногда спасает

    Фотки выложу позже, а лучше сделаю галерею, где буду выкладывать свои "шедевры"

    Теперь вопросы (их теперь много будет ) )
    1. Кто может грамотно и доступно обьяснить про экспозицию и гистграмму и как этим пользоваться. Если лениво грамотная ссылка устроит
    2. Контраст прибавлять когда темно на улице и убавлять
    когда ярко
    3. Вообще как фотать в пасмурную погоду?
    4. Есть еще какие нибудь книжки по цифровой сьемке кроме инструкции от фотика? :-)

    Вот пока все. У кого есть вопросы - задавайте, по ходу освоения буду отвечать. (Я сейчас на ~98 стр. инструкции - панорама).


    А и еще как фотки сжимать?
    Опять же можно ссылку:улыб:

  • В ответ на: 5. Видео пишет ужасно. Но не для этого он куплен.
    Видео все пишут ужастно, кроме специально заточенных под эту функцию фотоаппаратов.
    В ответ на: 4. Есть еще какие нибудь книжки по цифровой сьемке кроме инструкции от фотика? :-)
    Есть! А вдруг это реклама? :ха-ха!:
    Сходи в дом книги на Калинина, да и в других есть отделы. Где больше выбор не берусь судить... Ключевые слова "цифровое фото", "photoshop".

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Блин там книги написаны или слишком обще, или такие дебри :-)

    А я думал что купил просто китайскую мыльницу )
    Теперь учусь китайской грамоте :-)

    Чем протирать монитор на фотике? Салфетки от обычного монитра пойдут?

  • В ответ на: Чем протирать монитор на фотике? Салфетки от обычного монитра пойдут?
    зависит от покрытия, есть карандаши специальные. Наверно лучше уточнить у того, кто продал...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • я так же перед днем города в одном из магазинов(вдруг реклама - подумаете :)),приобрел "конкурента":миг:- PowerShut A95...
    1.так вот вопрос,там вроде TFT дисплей - какой недорогой альтернатив можно найти для протирки...
    2.сумочка Lowepro - она как-то от влажности спасает?(там вроде как поролон,ясен пень он от ударов),чего-то мне продавец говорил,что-то в этом сумочке есть что от воды держит,но все же как-то не понятно объяснил(сам не очень ведал)

    Хранитель Вечной ИНГЛИИ, Храма РОДа Божественного.

  • Дык дождь и сумки lowepro разные бывают. у моей d-res 20aw чехол специальный, по типу призика, думаю от дождя защитит, а под ливнем уже не стоит...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Сьемка в дождь это реально?
    Не ливень конечно, так морось. Или лучще этого избегать?

    И что такое ISO? И как его использовать?

  • И что такое ISO? И как его использовать?
    --------

    мда...тяжелый случай.... :ухмылка:

    книги вам надо почитать по основам фотографии , обычной, а не цифровой :ухмылка:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Для начала почитайте вот это

    Wir werden alle sterben

  • Попробовала кулпикс этот.Претензий особых не имею. Впечатления нормальные. Особого восторга нет.
    А как Вам функция D-лайтинг?Не заметила разницу.

    Исправлено пользователем Леви (30.06.05 00:04)

  • D-lighting просто делает яркость фотки (или контраст пока еще не разобрался) на один пункт вверх.
    Не больше.
    Но делает каряво немного.
    Если вытащить темное небо. или фактуру обоев в тени то легко.
    Но фотка где на улице пасмурно и девушка в окружении кучи шариков. После этой фичи все цвета ушли в кислотные тона.

    Про ISO читаю. Много думаю. Спасибо за ссылку

Записей на странице:

Перейти в форум