9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Печать со 120-й. пленки в Новосибирске...

  • Есть или нет хоть где-нибудь?

    Или не заморачиваться, а сразу в оцифровку отдавать...?

  • не пытайся, не найдёте.
    100 рублей за кадр и будет вам щастье.

    Имел неосторожность отдать в оцифровку на сибирскую ярмарку, есть там фотосалон, позарившись низкой ценой. Пожалел. Да и в фотоленде, что то мне подцказывает сканируют на каком-нибудь Кэноне 4990. Проверить то как. Регулярно снимаю на средний формат и придёца видимо сканерок покупать

  • В ФОТОЛЕНДе сканируют на Никоне 9000, но у них он сейчас то ли сломался, то ли ещё что... По крайней мере 35 мм. они оцифровывают на своем станке Норитсу.
    А собственный сканер для 120-й пленки - это вообще нереальная мечта. Он же стоит как самолет...
    :хммм:

  • 120-ку по отзывам неплохо можно сканировать на сканере типа Epson Perfection 4xxx. Тыщь 9-14 руп всего. На двух последних (4870, 4990) есть Digital ICE (и SilverFastSE).

    Из обзора на хоботе: "Если вы выбираете сканер для обработки пленки среднего формата и у вас есть архив (пленки старые, с дефектами и пылью), то Epson Perfection 4870 — почти единственно правильный выбор."

  • В ответ на: Тыщь 9-14 руп всего.
    Ага...
    Всего лишь.
    Не каждый себе может позволить купить сканер за 10-15 тысяч (именно столько они стоят в Новосибирске). К тому же планшетник он и есть планшетник. Специализированный слайд-сканер им не заменишь. Даже если планшетник очень хороший.

  • Увы, в среднем формате это и есть "бюджетное решение" (в Техносити Epson 4990 стоит 14199р.)

    Я только начинаю снимать на 120, может, сразу настроиться на черно-белую... или с очередной подачки РФФИ сканер купить. Буду думать.

    Исправлено пользователем Тихий (13.07.05 15:37)

  • В ответ на: Увы, в среднем формате это и есть "бюджетное решение" (в Техносити Epson 4990 стоит 14199р.)
    Да я знаю, что это и есть "бюджетное решение"...
    Только от знания этого денег больше в кармане не становится.

Записей на странице:

Перейти в форум