9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Sony DCR-TRV50 к компу по 1394?

  • Привезли мне из штатов цифровую камеру, диск забыли. Народ, подскажите неграмотному, нужны драйвера для коннекта камеры с компом по 1394 или нет? USB драйвер скачал с соневского сайта, больше там ничего нет.
    Для захвата иcпользую Studio-9 от Pinacle. С захватом с аналогового входа проблем нет, а вот камеру, подключенную к через контроллер 1394 софтина не видит.

  • Если WInXP то интерфейс 1394 должен быть в списке оборудования в панели управления. Если Win9X нужно ставить дрова + дополнения.

    Если в WinXP интерфейс 1394 виден, а подключенная к нему камера не видна, запустить мастер установки оборудования. Можно запустить какую-нибудь программу использующую интерфейс 1394, например, видеоредактор. Если глухо, то значит вход 1394 мертв либо на компе (у меня такое было) либо на камере.

    Только о двух вещах мы будем жалеть на смертном одре - что мало любили и мало путешествовали. (c)
    Марк Твен

  • Пол года назад поставили мне лицензионный ХР подключаю камеру - невидет. Чего только не делали, вернее камеру видит и интерфейс 1394 работает, скачивать не скачивает, после месяца мучений, убил ХР, поставил свою старую пиратскую версию, всё сразу заработало, без проблем.

  • Ситуация прояснилась. Проблема была в кабеле., серебристый такой, в прозрачной изоляции.
    Спасибо всем откликнувшимся

Записей на странице:

Перейти в форум