2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Чем почистить объектив

  • Чем можно/нужно чистить объектив фотоаппарата от лишних пальчиков (фиг знает как они там оказались) и следов пыли.
    Фотоаппарат Canon IXUS 50.

  • LensPen`ом например можно, есть практически во всех фотомагазинах

  • lenspen, есть большие и маленькие, практически всегда им чищю, если пальчики были очень жирные и большие то есть наборы, салфетки и жидкость спец для оптики от многих производителей, чтоб ленспен не портить:улыб:в ТС есть и то и другое

  • Ухоковырялками и бензином для Зиппы. Или его отечественным аналогом по 10 руб.

  • к сожалению отечественный
    аналог оставляет пятна:хммм:
    может у нас аналоги бывают разные
    - не спорю, но что брал - мне потом не понравилось

  • Не бензином, а изопропиловым спиртом...

    Прочитал способ для чистки фильтров, попробовал - работает на отлично. На фильтр капельку фэйри, пальцем под краном воды тщательно промыть, ополоснуть. После ополоснуть дисцилированной водой.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Не бензином, а изопропиловым спиртом...

    Прочитал способ для чистки фильтров, попробовал - работает на отлично. На фильтр капельку фэйри, пальцем под краном воды тщательно промыть, ополоснуть. После ополоснуть дисцилированной водой.
    я досей по моему мыл фильтры и водой из под крана:улыб:

  • после высыхания воды из крана - следы остаются.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • возможно, я два diff фильтра мыл, на них не видно.. протекторы какойто жидкостью с салфетками от маруми чищу

  • Мой знакомый фотограф моет ширик Фери....аккуратно и очень продуктивно...

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • В ответ на: Мой знакомый фотограф моет ширик Фери....аккуратно и очень продуктивно...
    Интересно, это как же надо загадить объектив, чтобы потом его фейри мыть? :спок:

  • Ну почему обязательно загадить...пальцем залез ...а эта штуковина обезжиривает неплохо...

    Первый же час, давший нам жизнь, укоротил ее....

  • Фэрей лучше водорастворимые загрязнения, типа слюни или пиво. А следы от жирных пальцев бензин лучше всего убирает. Только не автомобильный и не "Калоша", они краску смывают.

  • В ответ на:
    В ответ на: Мой знакомый фотограф моет ширик Фери....аккуратно и очень продуктивно...
    Интересно, это как же надо загадить объектив, чтобы потом его фейри мыть? :спок:
    вазилином намазать:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум