9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

синхроконтакты и башмаки

  • синхроконтакты и башмаки никто в продаже не встречал? Башмак видел где-то, но была только подставочная часть. Интересует же та, которая "вспышечная" а также контакты на проводе

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • С тем же вопросом, поскольку еще более актуально стало...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Прошу прощения, а о чем конкретно идет речь? Нужна синхронизация со вспышками?

    Сухой, жесткий, волевой.

  • Насколько я знаю в НСК такое только в "Сибирском Успехе" на Добролюбова 16 продается.
    Или покупать по объявления Б/У фотоаппараты и вспышки и разбирать на запчасти.

  • Нужны башмаки с синхроконтактами. На вспышках - сломилось крепление. "очумелые мозги/ручки" довели до изготовления башмака из гетинакса, но вспышка синхронизируется только по проводному контакту - для цифровика не годится, поскольку ни светосинхронизатор прицепить не удается - предвспых нечем делать, при установке вспышки отключается встроенная, разъема для проводных контактов тоже нет. Остается только искать башмак с контактами для вспышки. Часть "фотоаппаратную" видел, а вот "вспышечную" не могу найти. Разговаривал с фотографом из Питера, он сказал, у них в СЦ попросили за такое столько, что легче новый вспых купить...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • Тогда может купить TTL-кабель. Я незнаю что у вас за аппарат и вспышка но такие кабели есть в любой системе (Canon, Nikon и т.д.) адля начала действительно сходите в сервис и спросите сколько стоит -тогда и будете голову ломать что проще и дешевле.

  • По негарантийке... Metz'ы есть, есть Exact'ы... На самом деле возьмут столько, что проще новую взять

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум