2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Начинается лето.
    Соответственно, предполагаются длительные пешие прогулки на природу. Имеется довольно-таки тяжёлая фототехника. Потаскав её последние два дня (в выходные на природе) в кофре, чуть не сломал себе спину; к тому же ужасно неудобно, что она постоянно сбоку болтаетсся и мешает...

    Хочу присмотреть себе фото-рюкзак. Но бегло пройдясь по ближайшим магазинам, где имеется различные фотопринадлежности, я не нашёл ничего. Т.е. абсолютно ничего. Кому-нибудь в городе попадались на глаза фото-рюкзаки? Или придётся их в инет-магазинах искать? Но всё-таки хочется сначала его в руках потискать, внутрь заглянуть.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Фирма Lowepro - рекомендую!!! Вот например списочек: http://www.technocity.ru/catalog/catalog.php?PAGEN_2=6&ID=945 .

    Фотки и спецификаци на http://lowepro.com/Products/

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Странно.
    Вчера очень долго по их сайту лазил: штативы присматривал. Заодно и сумки смотрел. Но почему-то рюкзаки не попались на глаза.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • у меня рюкзак этой фирмы - но с ним только куда-то далеко идти - быстро из него достать не получается камеру, поэтому обычно хожу с кофром на плече:)

  • Так мне и нужно для дальних походов. Уж когда дойду до места, то можно аппарат достать и в руках поносить.

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • Искал в городе, к сожалению у нас с фоторюкзаками - засада, купил в москве Треккер 200 Лоу Про (кажется такое название) вещб удобная именно для переноски!!! Но вот есть у них же рюкзак который как бы на одной лямке и он легко переворачивается вперед и камеру из него легко доставать, такой все еще ищу.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В наличии на Ленина 12:
    Рюкзак Lowepro Micro Trekker 100
    Рюкзак Lowepro Micro Trekker 200
    Рюкзак Lowepro Orion Trekker II

    В транзите:
    Рюкзак Lowepro Micro Trekker 200
    Рюкзак Lowepro Orion Trekker II
    Рюкзак Lowepro SlingShot 100 AW
    Рюкзак Lowepro SlingShot 200 AW
    Рюкзак Lowepro CompuTrekker AW
    Рюкзак Lowepro PhotoTrekker AW II

  • Меня больше академовский филиал интересует. В город я не попрусь

    Я в ответе только за себя
    и только перед собой

  • В академе есть только:
    Рюкзак Lowepro Micro Trekker 100

    любой другой - позвоните в магазин, попросите - привезут из города.

  • У типичного фоторюкзака есть один большой минус - он предназначен именно для переноски фототехники. То есть получается, что камеру, объективы, вспышки и все, что может потребоваться фотографу, можно разместить с большим комфортом, но вот для обычных походных вещей если место и есть, то до обидного мало.

    Из этого есть два возможных выхода:
    1) Брать с собой одного-двух-трех товарищей, которые и будут тащить обычную поклажу.
    2) Класть камеру в обычный кофр, а кофр - в рюкзак:улыб:

  • http://lowepro.com/Products/Sling_Bags/Designed_for_Digital/SlingShot_100_AW.aspx

    полистайте картинки
    эта модель лишена указанного Вами недостатка

  • ну вещей то точно туды не много влезет:улыб:
    Когда подобный 200 прийдет?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 200 - один есть на складе
    еще 3 шт будут через неделю

  • Нет-нет, это именно то, о чем я и говорил. Такой рюкзак прекрасно подходит для того, чтобы прогуляться с ним по парку, а потом пообедать в какой-нибудь кафешке. Но поход на целый день он уже не потянет.

    P.S. Но он, кажется, лишен другого недостатка фоторюкзаков - из него можно быстро достать камеру. Получается идеальный "кофр за плечами".:улыб:

  • В ответ на: Но поход на целый день он уже не потянет.
    Для походов - походные рюкзаки, для фотиков - специальные... Все кажется логично!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: ну вещей то точно туды не много влезет:улыб:Когда подобный 200 прийдет?
    Рюкзак Lowepro CompuTrekker AW - чем не баул?

  • О чем это ты? мне баул не нужен :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > Для походов - походные рюкзаки, для фотиков - специальные...

    То есть то, о чем я уже писал - если поход, то кофр - в походный рюкзак. Лично я, даже если прогулка на пару часов, не люблю, чтобы на мне болтались несколько вещей. Идеальный вариант - один рюкзак за плечами.

Записей на странице:

Перейти в форум