7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Нашёл у себя недавно несколько старых 8 мм плёнок, причём многие так и не проявлены. Можно ли сейчас их где-нибудь проявить и перевести на DVD?

  • Сталкивался с аналогичной проблемой. Нашёл спеца, который занимался этим раньше, но на трезвую голову он подумал и отказался - сказал, что может нихрена не получиться. Так где-то в гараже и валяются непроявленные плёнки уже лет 10-15...

  • Проявить их теоретическиможно. Спец. растворы для проявки сейчас конечно не найти, а у кого остались старые - давно просрочены. Но существуют справочники, где описано как самостоятельно приготовить эти растворы и процесс проявки. Химикаты, думаю, можно купить в фирме "Реактив" (на Гоголя).
    Вопрос лишь в том - не осыпалась ли эмульсия с этих пленок? В каких условиях они хранились?
    Конечно может ничего не получиться, но если то, что там модет быть заснято, для тебя ценно - попробуй дать объяву или найди чела, который этим раньше занимался (ведь нужны ещё всякие там спейиальные бочки). Но думаю, что это не дешево будет стоить..
    А перегнать на двд 8мм- этим занимаются несколько фирм в городе - тоже не дешево :безум:

  • И бочки есть и химикаты можно найти, но если плёнка пролежала больше 5 лет, отснятая, ловить там уже нечего. В лучшем случае получите мутные силуэты, если плёнка чёрнобелая если цветная и того ни будет. И даже если вы её проявите... 90% вероятноси что она будет ломаться при просмотре.
    (из личного опыта).

  • В ответ на: ловить там уже нечего.
    (из личного опыта).
    Спасибо. Думаю, меня это должно успокоить (т.е. не буду совершать телодвижения в сторону попытки проявить те самые плёнки). :agree:

  • Да, пожалуй, можно выбросить их со спокойной душой..

Записей на странице:

Перейти в форум