7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Попытался почистить матрицу, выдувая пыль грушей. Проблема решилась только частично, требуется применять другие методы. Ни швабр, ни пакпэдсов, ни эклипса в городе нет. В сервисный центр нести опасно (есть вероятность нарваться на криворукого инженера). Кто-нибудь может помочь? За плату, ессно.

    не сотвори себе кумира

  • швабры и эклипсы к концу недели у нас будут.
    кроме того через 2 недели приедет:
    Комплект для чистки GREEN CLEAN SC-4000 (для FF-сенсоров)
    Комплект для чистки GREEN CLEAN SC-4100 Traveller Kit
    Комплект для чистки GREEN CLEAN SC-4200 (для неполноформатных сенсоров)
    Комплект швабр GREEN CLEAN SC-4060 Wet Foam S4 & Dry Sweeper
    Комплект швабр GREEN CLEAN SC-4070 Wet Foam S4 & Dry Sweeper
    Баллон GREEN CLEAN G-2016 Hi-Tech Traveller 150 мл
    Баллон GREEN CLEAN G-2051 Hi-Tech Traveller 400 мл
    Жидкость для чистки оптики Kinetronics PLS/2 Precision Cleaning Solution (60 мл)
    Набор для чистки цифровых камер Kinetronics СС-020
    Набор для чистки линз Kinetronics LCK
    Устройство для чистки линз и матриц Kinetronics SpeckGRABBER
    Устройство для чистки линз и матриц Kinetronics SpeckGRABBER Pro
    Устройство для чистки линз и матриц Kinetronics SpeckGRABBER XL
    Устройство для чистки линз и матриц Kinetronics SpeckGRABBER Pro Kit
    Антистатическая щетка Kinetronics SW-010

  • швабры поштучно по прежнему не продаете?:миг:

  • во!
    А давайте внесколькером скинемся на швабры, да растащим, а?

    не сотвори себе кумира

  • давайте! А что такое швабры? 8-)

  • АГА ...
    А е-шо наймём уборщицу (только помоложе) и пущай она у нас порядок наводит.
    Гы. :tease::улыб::а\?:

  • Ну мне не нужно - нужна ли Вам - решайте сами. Мне нужна 1-2 shwabs для 20-ки и все. :bottle:

    не сотвори себе кумира

  • Столько шуму:улыб:я вот как то тоже начитался подобного и все думал боже мой где их найти как ими чистить :eek:, но потом собрался духом и попросил объяснить всем известного Анатолия, после его рассказа просто взял эту "швабру" взял камеру, протер и все:улыб:так что надо просто попробовать и все окажется не так страшно :улыб:
    Насчет покупки одной - двух ну можно и так, но проще взять сразу комплект и в ближайший год- два - три (уж кто как фотает) не знать проблем. Я у себя камеру чистил два раза за год, извел 3 швабры на это, знаю человека который за одну чистку использет не менее 4 швабр, и чистит раз в квартал. Так что пробуйте

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Объсните что такое швабра. плиз.

  • Это пластиковая лопатка с тканью особой на конце, для протирки матрицы:улыб: ВОТ такая она и вся чистка в общем виде

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Спасибо! Я знал только о карандашах и грушах.

  • я чистил один раз, и то по глупости замарал фильтр маслом, кисть перед чисткой забыл помыть,
    брал короче кисточку 1мм и 2мм "БЕЛКА" в художественном салоне короче стоит около 200-400руб. и средство фирмы Amway для чистки стёкол, :безум: сначала концентрат на кисть и протереть всю поверхность, затем вымакивать :umnik: это средство водой до полного удаления его с фильтра LPF(т.н. матрицы) реально вывел масло + еще разводы которые были на фотике при его покупке в магазе. :tease:

  • Павел Сергеевич а можно нескромный вопрос - сколько вам лет? Если это секрет то хотя бы уточните что такое - фильтр LPF? И какое отношение этот фильтр имеет к матрице, да и фообще к фотоаппаратуре?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: Если это секрет то хотя бы уточните что такое - фильтр LPF?
    Предполагаю, что Павел Сергеевич имеет ввиду Linear Polarizer Filter, хотя для большинства применений все используют Circular Polarizer Filter (в интерпретации Павла Сергеевича "полярНик"). Новаторская идея Павла Сергеевича заключается в использовании в качестве "полярНика" дисплея от ЖК-часов. Мысль, безусловно, достойная Нобелевской премии мира. Осталось узнать мнение полярников.
    В ответ на: И какое отношение этот фильтр имеет к матрице, да и фообще к фотоаппаратуре?
    Остаётся только догадываться. Возможно, Павел Сергеевич имеет ввиду Инфра-красный фильтр...

    Deep inside you know seeds I plant will grow...

  • не знаю как у тех кто помешан на сокращениях я имелл ввиду то стекло которое чистят а оно является просто каким-то там фильтром,
    до самой матрицы фотоаппарата свет проходит 3 слоя стёкол либо фитьтров пускай сам понимает как хочет,
    1-стекло которое пылится и пачкается, которое все парятся чистить, и за которое в сервисе бешеные 2000руб сдирают.
    2 еще один фильтр стоит между матрицей и этим первым.
    3-защитное стекло самой матрицы, т.н. кожух либо камера матрицы, пускай как хочет так и понимает моё описание.
    -я всё это пишу к тому что если поцарапать это первое стекло, фотик выкидывать нет смысла и то что в сервисе берут бешеные бабки за его замену это просто беспредел, что может стоить обычное стекло, ну даже необычное размером 2х3 см толщиной 0.54мм да максимум руб 200-500 с нанесенным на него фильтрующим слоем.
    кто не согласен прошу мнения! :dnknow:

  • короче кто меня не знает, и чтоб не ухмылялись надо мною, надо мне на сайте переделать всё покрасивше и биографию составить.
    А так мне 21 год,
    женат, есть дочька.
    Учусь в НГТУ на РЭФ
    Цифровой Фотографией в плотную увлёкся с 5 февраля 2005 года, когда мне купили на тот момент приличную мыльницу canon A95,
    Затем я приобрёл себе в начале июля 2006 года зеркальник canon 350D, чтобы реально учиться фотографировать лучше чем я умел до этого, потому как надо кормить мою молодую семью.
    еще когда мне было 17 лет я фотал однокласниц на ЗЕНИТ со светосильным фиксом f:2.8 вот бы кольцо найти на кэнон я бы пофотал щас :улыб:

    теперь про LPF я это понимал как Low Pass Filter по другому фильтр нижних частот(взял определение из звукотехники, другого на ум не пришло), либо в другом перефоде инфракрасный фильтр как ктото уже подметил,

    про поляризационные фильтры я не прикалываюсь, и на премию не тяну, просто у меня был такой вот самодельный фильтр на мою мыльницу A95, потому как покупать кольцо и брать фирменный поляризационник у меня нету денег, куда проще найти циферблат либо самый угарный пример - все наверное помнят игрушку такую ЭЛЕКТРОНИКА Б55 типа ну погоди или курочка ряба и еще была мышка норушка - да и еще поварёнок тоже был так вот там экран полностью поляризационным был размеры с кассету миниДиВи вполне хватает чтоб вырезать почти кольцо для 58мм объектива, и ето не шутка ни какая, я фоткал и мне вполне понравился результат.

  • Мне кажется что сначала нужно продуть пограмотному матрицу балоном с воздухом и не трогать её, думаю что поможет в 99% случаев, если уж не поможет то лезть всякими там швабрами .

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • > -я всё это пишу к тому что если поцарапать это первое стекло, фотик выкидывать нет смысла и то что в сервисе берут бешеные бабки за его замену это просто беспредел, что может стоить обычное стекло, ну даже необычное размером 2х3 см толщиной 0.54мм да максимум руб 200-500 с нанесенным на него фильтрующим слоем.

    Это серьезно? И что, есть примеры отважных фотографов, успешно заменивших верхнее стекло на своих матрицах?

  • я пас, я понял что ничего не понимаю в этом, тема пошла по бредовому сценарию :dnknow:

    ПС - судя по тому что вы пишите, я думал что вам просто много лет, счас даже не знаю что думать:улыб:Надеюсь ваши опыты с техникой закончатся шедеврами или по крайне мере никто не пострадает

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • тема хорошая.. у меня вот грядет в скором времени чистка от пыли этой матрицы.. страшнааааа... на самом деле :cray-1: наверное сподоблюсь грушу купить.. буду сидеть и на нее дуть (на матрицу, а не на грушу) :dry:

  • Тогда уж не грушу, а балончик с воздухом...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Это только в первый раз страшно, а потом даже приятно:улыб:

    Господа, я не знаю куда мы идём, но мы там будем!

  • По поводу снимков (худ. ценности) ПС ничего сказать не могу. Ничего.
    А по поводу его пазнаний в текнике - режет чувак правду-матку. Адназначна!
    Чытаем
    "Перед матрицами расположены встроенные низкочастотный и цветовой фильтры, препятствующие цветовым искажениям и увеличивающие динамический диапазон "
    Просто однажды ты дал мне книжку (CD PDF точнее photobook.exe) и там было откровение для меня - что матрица МОНОХРОМНА то есть даже не монно - а вообще чб.
    Я был потрясен и посчитал что это бальшой абман.
    Но прочитав что ФИЛЬТР памагает узнать пра цвет запомнил.

    И кодга тут прочел ПС при фсей бедовости (какой-то химсостав чуть ли не НАЛИВАЛ на матрицу а патом какой то КИСТЬЮ мыл... БРРРРР!!!)
    Но по сути он прав касательно того что до самих элементов не один слой стекла он прав, во как!

    и тут мона пачитать

    кстати про майя и хасель на 2рой странице zoom "Перед матрицами камер установлены встроенные низкочастотные фильтры и инфракрасные фильтры , многократно снижающие шум и улучшающие качество изображения, убирая переотражения датчика."
    Я к таму чта инагда палезно не смияться над чилавекам а литературу пачитать

    Исправлено пользователем lavspecial (12.09.06 01:36)

  • Не сохранилась ссылка, по которой я нашёл, и уже многократно повторил следующий способ очистки матрицы.
    Понадобятся: пылесос и мягкая колонковая кисточка.
    Раструб шланга пылесоса закрепляется в непосредственной близости от байонета, что, как минимум не позволяет пыли "возвращаться" на матрицу. Кисточка подносится к раструбу на 5-10 секунд, поток воздуха её слегка электризует, что позволяет буквальео собирать видимые пылинки с матрицы.
    Цикл повторяется необходимое количество раз.
    Догадываюсь, что не панацея. И швабры, по хорошему, всё равно придётся покупать.
    Но в случае, когда из-за частой смены оптики на матрице появляются явно видимые пылинки - очень даже помогает.

  • ЗАчем смеятся, я не смеялся над человеком, просто я понял что тут народ уже не тема волнует, а умение "кто лучше в инете умеет искать незнакомые слова", только не забывайте что общие данные это и есть общие данные, а вот что находится конкретно у вас в фотике - это уже Ваше и чем чистить матрицу фотика за 300 или 3000 баксов пусть каждый решает сам. Я свое мнение написал выше.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: кстати про майя и хасель на 2рой странице zoom "Перед матрицами камер установлены встроенные низкочастотные фильтры и инфракрасные фильтры , многократно снижающие шум и улучшающие качество изображения, убирая переотражения датчика."
    Canon Modification - на 4 и 5 страницах.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Canon Modification[/url] - на 4 и 5 страницах.
    караул!!!
    назад я бы точно не собрал
    ну и на своем каноне не стал бы навена пробывать
    мож кто даст свой?
    кому не жалко???

Записей на странице:

Перейти в форум