11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • В камере появились битые пиксели (3 шт. горят красным)
    Аппарат на гарантии. Является ли это гарантийным случаем?

    heat and power engineering

  • 1. Появились где? на дисплее, или на матрице?
    2. У каждого производителя свое мнение на этот счет, какая камера у Вас?

  • если они на стандартном режиме к примеру в режиме портретной съемки - на любых аппаратах либо в режиме "Р" к примеру на CANON зеркалках,
    то это гарантийный случай! и писать жалобы надо куда угодно но сначала идти в отдел защиты прав потребителя того района где был куплен аппарат, да и еще если еще не прошло 14 дней, еслив прошло то может проканать 30-ти дневный лимит но там условия сложнее,
    Всё это касается матрицы фотоаппарата, при стандартных выставленных диафрагме исошке и экспозиции - без шумоподавления и стабилизации.
    к примеру ISO-200 A=2.8 T=1/100сек
    если используется режим ISO=1600(3200) A=2.8 T=30сек, то в любом аппарате будут эти пикселы!
    темы уже давно обсуждаемые на любых фотофорумах,
    Вывод: переходи на плёнку :ха-ха!: шутка!!!
    опиши конкретно что где в каком месте на матрице или экране, т.е. какой угол или место в этих битых пикселах, еще лучше сделай фотку с закрытым объективом и выложи её куданить чтоб оценить суть проблемы :not_i:
    пока я думаю усё.

  • Точки на матрице.
    Камера -Canon
    С момента покупки прошло уже 3 месяца.
    Точки заметны как в режиме "P" так и в "Auto"
    Снимок прилагается.

    heat and power engineering

  • мой диагноз
    во первых очень высокое исо!!! шум видно даже на пожатой картинке!!!
    потом напиши модель фотика.
    поэтому скажу днём это видно?
    если нет то это негарантийный случай.

    у меня был подобный косяк с моим старым-добрым canon А95 но там были 2 синие и одна красная точка на фотках в режиме автоматики при дневном свете, мне его поменяли без проблем, но косяк я выявил сразу на следующий день , в твоем случае даже по срокам ты пролетел :eek:

  • Как вариант, обратиться в фирменный с/ц Canon (НЭТА на
    Советской, 30), возможно они смогу эту проблему исправить
    без технического вмешательства.

  • если фотик зеркалка то отдавать его в сервис - это минимум на недели две, если есть съемки в это время можно забыть о заработке - может просто смириться с этим. я могу свою фоту с кэнона выслать для примера если надо
    параметры тайм=30секунд исо=1600единиц

  • Поздравляю вас, Павел Сергеевич, у вас не так много "горячих" пикселей и только один битый.

    Кстати, Adobe Camera Raw умеет их корректировать.

  • В ответ на: Поздравляю вас, Павел Сергеевич, у вас не так много "горячих" пикселей и только один битый.

    Кстати, Adobe Camera Raw умеет их корректировать.
    короче инет завис.
    просто скажу что на 15 секундах пикселов всего реально заметных два синий и красный. белый исчезает
    на 5-8 секунд вообще нет

  • короче инет завис.
    просто скажу что на 15 секундах пикселов всего реально заметных два синий и красный. белый исчезает
    на 5-8 секунд вообще нет
    Прикольно:улыб:Битый становится небитым... Еще бывают винты. Сначала с бэдами, потом как новые. И женщины, например. Утром старуха - вечером девочка

    не сотвори себе кумира

  • Воспользуйтесь стандартным тестом на битые пиксели. Параметры съемки: шумоподавитель, стабилизация и т. д. конечно отключены; ISO минимальное, выдержка 1/2 сек.; разрешение максимальное; качество снимка максимальное. Делаем снимок в темноте. Грузим снимок в фотошоп. Строим гистограмму (изображение, гистограмма). Ось икс яркость точки, ось игрек количество точек с данной яркостью. Естественно рабочие пиксели (и битые черного цвета) почти все будут с яркостья 0. Считаем количество пикселей с яркостью более ста. Если таких пикселей "разрешение матрици камеры"+1, то даже москали сделают вам апроксимацию или заменят матрицу (объектив). Можно сделать подобный снимок белого листа на свету и выявить битые черные пиксели. Процедура апроксимации битых пикселей в камерах CASIO занимает макс. 5 минут и производится сомой камерой. Многие фотики OLYMPUS (тьфу на них) делают это типо сами через меню пользователя. Вообще сходите в ООО "Онлайн сервис" (с.ц. Касио), там вам бесплатно посчитают битые пиксели, и проконсультируют как быть дальше.

  • может не по теме но эти писксели что мешают снимать? или отвлекают больше чем пыль на матрице?:улыб:ИМХО есть они или нет они ведь такие мелкие:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • > может не по теме но эти писксели что мешают снимать?

    Если эти пиксели видны в "готовых" снимках, то, как бельмо на глазу, выглядит явным дефектом.

  • Всем спасибо!
    В общем, в сервисе меня вежливо послали:улыб:Ну да ладно, камеру я благополучно продал, возьму наверное, 350D:улыб:
    Как при покупке проверить камеру, чтоб подобных дефектов небыло?

    heat and power engineering

  • В ответ на: Как при покупке проверить камеру, чтоб подобных дефектов небыло?
    Выключить автофокус. Поставить исо100. Поснимать с закрытой крышкой с выдержками от 1/30 до 4 секунд. Снимать в jpg. Смотреть на компе. Белые точки - битые. Цветные - горячие. В идеале - все должно быть черным черно (c месяц назад покупал еще одну тушку - все вообще идеально).
    Ну и заодно пыль на матрице проверить, ну да это я думаю все знают как делать:улыб:

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Ну и заодно пыль на матрице проверить, ну да это я думаю все знают как делать :)
    я не знаю, как??

  • ну это просто. Главное, чтобы погода позволила:улыб:
    Зажать дырку до 22 и сфотать ясное небо. Все пылинки будут как на ладони.
    Как вариант (при отсутствии неба) - белый лист бумаги... Только вот я не уверен, что получится, я всегда небо фотал...

    не сотвори себе кумира

  • а, спасибо:улыб:

  • Да, и еще - белый лист бумаги полезно фотать для другого типа битых пикселей - черных.

    Несколько горячих пикселей - нормально. Битых быть не должно.

  • я повторюсь:
    1) надо искать магаз где дадут выбрать фотик до оплаты наличными! минимум из 2-х штук в идеале надо минимум 4-5
    2) сфотать на исо1600 30сек кадр с закрученной вручную резкостью и закрытой крышкой объектива, и важно закрыть видоискательладошкой или чемнибудь чтоб через него свет не попал внутрь камеры.
    3) Лучше на компе на ЛЦД мониторе, но еслив не дадут то смотреть на мониторчике камеры.
    именно количество и месторасположение пикселов берется в счёт в лучшем варианте на 70-80% площади центральной части не должно быть пикселей ну максимум 3-5
    Проверка на пыль: снимаешь объектив и смотришь предварительно подышав на матрицу. можно также и посмотреть тёрли защитный фильтр или нет(разводов не должно быть 8-) )
    Вроде усё пока-что.

  • В ответ на: Проверка на пыль: снимаешь объектив и смотришь предварительно подышав на матрицу. можно также и посмотреть тёрли защитный фильтр или нет(разводов не должно быть 8-) )
    Вроде усё пока-что.
    Вы бы еще поплевать предложили на матрицу :))
    Более де..ого совета ни на одном Российском фотофоруме не встречал :))

  • ПС браво:улыб:сча пойду проверять как раз воспользуюсь вашими советами :tease:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • >>Проверка на пыль: снимаешь объектив и смотришь предварительно подышав на матрицу. можно также и посмотреть тёрли защитный фильтр или нет(разводов не должно быть 8-) )
    Вроде усё пока-что.


    аффтар, ты жжошь ))) пиши есщчо )))
    :tease: :tease: :tease: :respect: :respect: :respect: :pivo: :ха-ха!:

  • Предлагаю создать отдельную тему для советов Павла Сегреевича!!! :agree: :bottle: :pivo: :tease:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А вобще если серьезно то я из трех камер выбрал ту у которой три битых пикселя заметны начиная с выдержки 2 секунды на ISO400 но мне пофиг с такими выдержками редко снимаю, зато автофокус у ней идеально попадает.

    Павел Сергеевич а вы сами также матрицу на наличие пыли проверяете? А еще чтоб почистить можно выпить спирта дыхнуть на матрицу и протереть пальцом...

  • В ответ на: 1) надо искать магаз где дадут выбрать фотик до оплаты наличными! минимум из 2-х штук в идеале надо минимум 4-5
    Есть такие. Точнее такой:улыб:
    В ответ на: 2) сфотать на исо1600 30сек кадр с закрученной вручную резкостью и закрытой крышкой объектива, и важно закрыть видоискательладошкой или чемнибудь чтоб через него свет не попал внутрь камеры.
    хм. Зачем 1600? Берем как раз 100 и с разными выдержками. На 1600 мы получим "лишние" шумы...
    В ответ на: 3) Лучше на компе на ЛЦД мониторе, но еслив не дадут то смотреть на мониторчике камеры.
    Только на большом мониторе. На камере - ты замучаешься смотреть и гадать, на одном и том же месте точка или нет. Да и найди ее еще на таком мониторчике.
    В ответ на: Проверка на пыль: снимаешь объектив и смотришь предварительно подышав на матрицу. можно также и посмотреть тёрли защитный фильтр или нет(разводов не должно быть 8-) )
    Павел Сергеевич, продолжаете радовать:улыб:А уж как продавцы обрадуются дышание на неоплаченный фотик!

    не сотвори себе кумира

  • ну про пыль я имел ввиду что я купив фотик и прийдя уже домой начал его осваивать
    пофотав с 2недели - удивился косяку - пыль нах попала ну думаю нада чистить, объектив снимаю, гляжу а там зеркало мешается, ну думаю чё нафиг делать - ну и беру затвор на 30секунд ставлю, и за это время чищу типа матрицу. дыхнул и смотрю пыли то нету, а это развод
    развод от швабры видать менеджеры терли до продажи казлы...
    но люди почему мои посты вызывают смех - я что чтото необычное говорю. просто приколы блин :tease:

  • Эх ты, ктож так чистит??? Настоящие фотографы ставят выдержку на 10с и за это время успевают дыхнуть и протереть шваброй всю матрицу!! А если выдержка будет 30 с фотоапарату очень сложно держать зеркало поднятым и он может от этого поломатся :(((
    Еще дам совет, выкинь инструкцию пока не открыл случайно....

    А почему смех вызывают так это от зависти все :спок:

  • yу так не ржал давно:улыб::):улыб:всем вокруг рассказал... зависть собака давит... чтож я раньше так не чистил матрицу... авось достиг профессионализма и вычищал бы уже матрицу, зеркало и всю призму изнутри и снаружи секунд за пять к сегодняшнему дню.

    может чтобы реакцию так не травмировать Павел Сергеевич попробует поискать в меню "Чистка сенсора" или подобное... хотя хорошая реакция всегда хорошо. не слушайте меня!:улыб:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Странный Вы какой-то:улыб:
    Ставите выдержку 30 секунд, безумие.
    Я ставлю всего три секунды, правда держу в руках наготове швабру.
    На раз открывается затвор, на два протираю матрицу во все стороны, на три выдергиваю швабру, зеркало опускается.
    Единственное тренироваться нужно, главное швабру во время выдернуть.
    Честно сказать, я пока наловчился два Марка сломал, зато теперь успеваю и никаких проблем.

  • Для тех кто в танке или на бронепоезде.
    Просьба не повторять описанный выше эксперимент.
    А если все же удастся повторить, ответственности за угробленные камеры я не несу :ха-ха!:

  • В ответ на: Я ставлю всего три секунды, правда держу в руках наготове швабру.
    На раз открывается затвор, на два протираю матрицу во все стороны, на три выдергиваю швабру, зеркало опускается.
    Павел Сереевич, вам есть к чему стремиться!

  • Павел,может уже пора за ум браться?Когда ж до тебя дойдёт-то,что не зря над тобой все стебаются! Мне и смешно,и периодически тебя жалко...Если действительно хочешь быть фотографом,то давай учиться.Приглашаю поговорить в аську.Только без тормозов,как обычно у тебя бывает...Ок?!

  • Люди я ваще поражаюсь вот стоит мне чтото написать так всё принимается за чистую правду.
    Ктото раньше просил приколы типа "Шутки от Павла Сергеевича" вот и получили.
    Про чистку своей камеры я ничего нового не скажу, конечно надо выбирать в меню камеры чистка сенсора и никак иначе, потому что убитый затвор это минимум если типа не успеешь высунуть инструмент,как максимум сломаное зеркало поцарапанная матрица плюс сломаный затвор, в итоге убитая камера.
    Мне чтоб реально вычистить матрицу надо минут 10 -полная очистка с восстановлением слоя.
    Сообщаю всем я нормальный!!!
    Просто шутки мои иногда не воспринимаются теми кто читает :tease:
    кто желает встретиться познакомиться буду рад, возможен обмен фотами.

  • Павел Сергеевич... вы уж тогда звездочкой шутки помечайте, а то люди ведь могут вашим шуточным советам последовать и вспомнят вас потом недобрым словом за такие шутки.

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • я так понимаю за "прозрение" ПС надо Анне спасибо сказать:улыб:

    P/S/ шутить тоже надо умеючи

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: но люди почему мои посты вызывают смех - я что чтото необычное говорю. просто приколы блин :tease:
    Павел Сергеевич - повторяется история с фото на нгс. Прямо сильно повторяется.
    Сильно подумайте над своими шутками. Вы пытаетесь заработать деньги на фото, так? Этот форум посещают не только новички, но и люди, добившиеся на поприще фото хороших результатов, а также и профессионалы. Так что ТАКИМИ шутками (ну совсем они не похожи на шутки, даже утверждения, что мол пошутили выглядит отмазкой) Вы сильно компрометируете себя...

    не сотвори себе кумира

  • поддержу
    я не спец
    мог и пойти по советам
    серьезно
    :хммм:

  • да уж, поаккуратнее.
    Ну хоть что-то по ветке помогло? Или остались вопросы?

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Сообщаю всем я нормальный!!!
    Как человек, немного близкий к психиатрии могу утверждать, что ни один дурак никогда не скажет, что он дурак!!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :live:

  • В ответ на:
    В ответ на: Сообщаю всем я нормальный!!!
    Как человек, немного близкий к психиатрии могу утверждать, что ни один дурак никогда не скажет, что он дурак!!!!
    обижаете. :umnik:

  • В ответ на: обижаете. :umnik:
    Помилуйте, Павел Сергеевич! Чем же я Вас обидел? Ведь я ничего не сказал про Вас конкретно!

    Это была просто шутка!!!

    И Вы, как человек нормальный, должны были её нормально воспринять!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Он не нормальный, а альтернативно одаренный! :dry:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Люди я предлагаю встретиться на фотокроссе на который я попытаюсь не опоздать, ну и там познакомиться со всеми кто меня хотел увидеть в реале, захотел учавствовать потому что финиш у меня через дорогу от дома :tease: вот лентяй блин.... :tease:
    да кстати Kroll спасибо за оценку работ буду свет переделывать наконец-то руки дошли. :dnknow:

  • Было у меня желание поучаствовать на фотокроссе, но когда я узнал, что на результатах II фотокросса не публиковали фотки конкурса. То я пас.

    Много вопросов накопилось, так что ориентировочно 4-5ноября будет стрелка, для всех желающих.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • мда кстати фоток то нету. ну а призы какие хоть были может кто знает?

Записей на странице:

Перейти в форум