1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Профессионализм или Творческая личность...

  • Ситуация следующая:
    В садик пришел фотограф, пофотографировал всех детей на цифровик (не знаю уж, просьюмерка или зеркалка) через некоторое время принес уменьшенные образцы, собрал заказы.... Короче обычная рутина.
    Проблема в следующем, когда получали фотографии попросили заодно и исходный файл (мало ли что, кому из родственников понравится или еще что) договорились что фотограф скинет на компашку и принесет в среду, уже третья среда проходит, а фотографа все нет....
    Господа, это простой непрофессионализм или сущность творческой личности? Или все таки есть среди фотографов-профессионалов обязательные личности?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • а вы за деньги договаривались? если да - странно что он так поступает. Хотя может и свои причины у него есть...мало ли. А если за просто так - то может просто заморачиваться не хочет.

  • Да за деньги причем за время разговора цена возросла с 30 до 40 рублей и они уплачены вперед, но это ладно, я так понял деньги для него не главное, т.к. у воспитателя все это время лежат деньги за две фотографии которые донесли позже (снимки при этом уже доставлены).

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • погодите... 30-40 рублей - это цена за 1 фотку? И какого формата?

    не сотвори себе кумира

  • Нет 30-40 рублей он брал за то чтобы ее на компашку скинуть. В точности формат назвать не могу, на фотографии 15х20 зерна навскидку не видно. само фото в 50 рэ обошлось.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • простите назойливость...
    само фото понравилось? Что на фото вообще присутствует?
    Я почему спрашиваю... мне кажется 50 рублей за фото - это дешево...
    Но безотвтетсвенность это не оправдывает...

    не сотвори себе кумира

  • По ходу вопрос-Сергей,а сколько по-твоему будет приемлемой ценой?Именно за такую работу. У нас в школе отдавали 90,непонятно за что.Это по словам родителей,сама не видела,т.к. не заказывала.

  • лично я беру от 70 рублей за фото 13*18. Но просто фото как-то не доводилось отдавать. Шло "в комплексе" - фотка и групповая виньетка 20*30 по 100 рублей за штуку. Виньетка - всегда оригинальная (за дизайн плачу дизайнеру от 500 до 1000 рублей). "Исходники" никогда не отдавал...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: мне кажется 50 рублей за фото - это дешево...
    Смотря какие фотографии, в наш садик приходили такие фотографы, что я б лучше денег дал что бы больше не фотографировали:хммм:PS. выкупаю фотографии, так как боюсь сына обидеть.. он старался, наряжался в дурацкие костюмы, фотографировался...

  • Фото самое обычное ребенок на мотоцикле детском на фоне листвы. Никакой обработки никакого "художественного замысла", просто отметка этапа:миг:
    Возможно у них и компа нет, прямо с камер и печатают. :ха-ха!:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

Записей на странице:

Перейти в форум