10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

хочу получить оправданную критику!

  • жестоко но с юмором,
    хочу чтоб вы оценили нормальное фото где лица крупным планом - свет выражение и т.п.
    короче интересно всё что можете сказать.

  • IMG_3172.jpg: Баланс белого не выставлен. О, посмотрел подробности. Вы снимаете с автоматическим балансом, используя галогенки и подсвечивая вспышкой!!! Сильно!
    Ракурс в анфас ужасен, лучше было бы в три четверти. У левой девушки убрать пятно на щеке.
    Правую, луноликую, снимать только в три четверти и с шеей.
    Можно было бы больше пространства снизу, чтобы грудь вошла в кадр (ах, как красиво звучит!). Да и сверху потолок давит.
    Резкости нет.
    IMG_3160: Я был прав, грудь в кадр! Фигурка у нее отличная. Ее надо продолжать снимать (опять каламбуры!). А вообще-то, снимок ни о чем.
    Перевод в ч/б лишь убрал проблему неравномерности цветовой температуры. Для того, чтобы ч/б фото зазвучало, его надо тщательно обрабатывать и доводить.
    Удачи!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Рубить?
    Ты все сделал за нас:улыб:
    Кадровка - ужасная. Имено обрублено.
    Вторая - тоже все тесно.
    Можно было бы вообще попытаться сделать фотки со спичечный коробок. Шутка.

    не сотвори себе кумира

  • А это типа студийное профессиональное фото???? :а\?: :eek:
    Если так... :dnknow: кхм... то нах ТАКИЕ профессионалы... :зло:
    З.Ы. Контора вызывала тут фатагафера... :ухмылка: пришел типчик с БАААЛЬШОЙ мыльницей... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Я не думаю, что обычной критикой тут дело обойдется! Павел Сергеевич, вы хоть одну книгу по фотографии прочли? Вы хотя бы имеете представление о композиции, компоновке кадра, золотом сечении? Я не говорю уже про цветовые решения. Насколько я понял вы понятия не имеете, что такое баланс белого! А это даже в инструкции к фотоаппарату описано!
    Понимаете.., фотографировать - это не значит просто смотреть в видоискатель и нажимать на кнопку. Нужно еще видеть и чувствовать, что ты хочешь запечатлеть. Фотограф - это не только технический специалист знающий какую диафрагму и выдержку поставить в нужный момент. Фотограф - это художник рисующий светом. А свет нужно видеть. Видеть все нюансы которые он высвечивает. Чувствовать его обьем и атмосферу, которую он создает. И еще: портрет человека - это не просто картикна с чьей-нибудь физиономией. Портрет тоже нужно прочувствовать. Понять индивидуальность человека, что-то подчеркнуть, а что-то скрыть. Каждое движение человека тоже индивидуально, и его тоже надо чувствовать. Вобщем писать можно много и долго. Да и про это уже куча литературы написана. И в инете полно материала. Ищите и изучайте. Пытайтесь понять что к чему. И тогда возможно вы сможете делать достойные работы в которых хотя бы будет что критиковать!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (27.10.06 11:02)

  • Ну что тут ещё можно сказать?... Первый кадр непонятным образом обрезан по низу,неоправдано... И не понятно,а что между девушками-то?Отношения непонятны.А постановка подразумевает эти самые отношения.Недоработка.
    Второй кадр - слишком много места сзади и соответственно слишком мало впереди.Есть такое правило в фотографии-взгляд не должен упираться в край кадра.Они тут конечно сморят прямо,но это правило и сюда необходимо применять.Ну и опять же,что за поза? Нечто подобное я уже видела...Позже,наверно,покажу.Не я снимала,но главное,что кадр показателен для данного момента.Тут тоже подразумеваются отношения,которые непроработанны.И тут вина не моделей,а фотографа.Ну показываю...Критику не принимаю-снимки не мои.Это вообще девочки забавлялись в фотоленде....

    Исправлено пользователем annaz (27.10.06 11:48)

  • Второй кадр.
    Паша,приходи в гости!Книжку хорошую покажу...по портретной съёмке.С собой не дам,часто в неё заглядываю...Хотя уже семь лет снимаю... Век живи-век учись - моя любимая фраза.

    Исправлено пользователем annaz (27.10.06 11:52)

  • Пожалуй тоже покажу пример. Работа моя. Снята в достаточно темных естественных условиях, без студийного света. Можете ругать, если хотите.

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Или вот еще пример "студийного портрета" снятый мной в домашних условиях. Конечно работы далеки от идеала. Но, просто, это как пример того, что можно делать светом. :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (27.10.06 12:06)

  • :live: аффигительно! :eek:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Игорь так не честно:улыб:ты же фотограф, причем хороший

    В ответ на: Фотограф - это не только технический специалист знающий какую диафрагму и выдержку поставить в нужный момент. Фотограф - это художник рисующий светом. А свет нужно видеть. Видеть все нюансы которые он высвечивает. Чувствовать его обьем и атмосферу, которую он создает. И еще: портрет человека - это не просто картикна с чьей-нибудь физиономией. Портрет тоже нужно прочувствовать. Понять индивидуальность человека, что-то подчеркнуть, а что-то скрыть. Каждое движение человека тоже индивидуально, и его тоже надо чувствовать. Вобщем писать можно много и долго. Да и про это уже куча литературы написана. И в инете полно материала. Ищите и изучайте. Пытайтесь понять что к чему. И тогда возможно вы сможете делать достойные работы в которых хотя бы будет что критиковать!!!
    После такого даже я захотел снова научится все же снимать человеков:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Анна правильно заметила: Век живи - век учись!!!)) :agree:
    Я тоже учусь и буду учиться!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

    Исправлено пользователем indman (27.10.06 12:17)

  • НПП.

    Грубо конечно вы его раскритиковали, хотя я вон чайник и мои фотки мне же больше нравяться:миг:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: НПП.

    Грубо конечно вы его раскритиковали, хотя я вон чайник и мои фотки мне же больше нравяться:миг:
    Это не грубость, это попытка заставить человека думать!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Это не грубость, это попытка заставить человека думать!!! :agree:
    Да тут надо поосторожнее, что б палку не перегнуть и не отбить у чела желание напрочь...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Он же нормальный человек, вот и пусть нормально вспринимает всё. Ему зла никто не желает, а наоборот тут что-то пытаемся обьяснить! И палку никто не перегибает. Иначе я не стал бы расписывать тут сочинения!!! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • У него не отобъёшь!!!! К тому же сам напросился. Как-то уже выдавал свои фотки,типа учитесь. Получил глобальный грубый стёб... Наконец-то прозрел,просит его учить. Да и не грубо вовсе... Вполне корректно. До того был реальный стёб,на который он обиделся. Надеюсь,когда он-таки сюда явится,то оценит нашу критику.

  • Хорошо, если будет именно так!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Хорошо, если будет именно так!
    Лyчше yжасный конец, чем yжас без конца !!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: то оценит нашу критику.
    :улыб:критика то ладно, забавно, когда у самих критиков,

    :cray-1: то света пересвет ....

    :dnknow: то идея вроде есть, но убита на хрен актерами....

    :not_i: то вроде свет есть.....идеи - штампы одноообразные ......


    имхо - :dnknow: учиться надо еще всем .....критикам тоже и критикам критиков ессно тоже!

    :secret:А ты Павел Сергеевич фотай и фотай, года два пофотаешь в таком режиме как сейчас - поймешь что надо что-то менять, начнешь чуять кадр и все получится!

    :live::улыб:

  • классно! :live: И с сюжетом:улыб:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • ну коль пошла такая "пьянка", то вот тоже снимок, снятый при свете одной лампочки люстры в комнате

  • а вот и вовсе в тёмном полуподвальчике во время выступления

  • последняя понравилась сильно.

  • В ответ на: а вот и вовсе в тёмном полуподвальчике во время выступления
    А можно привести параметры съемки этой фотографии? Ну и первой тоже когда от одной лампочки.

  • Вобщем не хотелось бы из этого сделать что-то похожее на меряние пи..ками. Думаю, что смысл для автора темы понятен. Нужно думать, прежде чем делать. Почитать литературу, разобраться с понятиями, придумать идею, представить как все должно выглядеть в конечном итоге. И вперед!!!
    Вобщем теорию знать надо, прежде чем на практике все применять. Редко встречаются гении, которые без теории все могут сделать. Ну и чувстовать всё нужно, пространство, свет, предмет съемки. Это всё взаимодействует, перетикает одно в другое. И не может существовать по-отдельности.
    Или я не прав? :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Павел Сергеевич, к сожалению я не увидел предмета для критики:хммм:
    Потому как то, что Вы нам показали, к фотографии не имеет никакого отношения:хммм:
    indman прав в своих высказываниях. Читайте книги смотрите хорошие фотографии, посещайте выставки и не только фотографические и все со временем у Вас получится, я надеюсь на это.

  • большое спасибо всем отозвавшимся.

    Модератор можешь удалять тему! 8-)

  • В догонку!
    Павел Сергеевич, если нет денег на книжки по фотографии, то готов Вам их записать на болванку в виде пдф файлов.
    Кое-что по фотографии и о фотографии у меня есть:улыб:
    Позвоните мне на мобильник или напишите в личку.

    Мобильник мой можно увидеть на фотосайте.:улыб:

  • спасибо заранее может быть завтра сутреца, а то чёта я подумал и на фотокросс не пойду, сёдня с площади ленина домой не мог уехать полтора часа.
    ваще пипец.
    мда. блин. темка получилась. гы...
    не реально люди мне еще мало годков надо учиться понимаю, все же с чегото начинали ведь так.

  • Потому что ты позицию знатока занял
    Занял бы ты позицию ученика - другое дело. Ну или как я, я в фото не разбираюсь, но мне дело нет, о том что думают об этом другие...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: а вот и вовсе в тёмном полуподвальчике во время выступления
    :cray-1: :шок:Ильнар, тебе опять, наверное, ни капельки не стыдно?

    :ха-ха!: ну как бы.....кто иногда из присутствующих снимает в театрах и подобных заведениях.....ну как бы типа имеет представление о том, :secret:что там постановочный свет и для этого есть специальная должность - ОСВЕТИТЕЛЬ!!!!

    :dnknow: Ты себе что-ля результат чужой работы хошь приписать?

    :dnknow:Если нет, и ты по выставленному осветителями свету "просто нажал" на кнопочку, то вобщем то, можно было и не писать о сложности условий - типа темный полуподвал и т.д.

    :)Да полуподвал, :)да темный, но с выставленным светом - :dnknow:это много меняет в заслугах фотографа!

  • А вот не принимаю я критику! Написала же... Не мои фотки,я сразу об этом написала.И написала только потому,что подразумевала именно такое возражение!.Да,там есть некоторый пересвет(а возможно переработка фшп),но речь у меня была про постановку ,а не свет.Это вообще отдельная тема.Привела этот пример лишь потому,что позы схожи.Девочки ведь вообще ничем не озадачивались при съёмке.Просто дурачились...Делали друг дружке смешные снимки.По-моему у них это получилось.

  • В ответ на: Просто дурачились...Делали друг дружке смешные снимки.По-моему у них это получилось.
    :dnknow:как-то мудрено все это, если кто-то "просто дурачился" - то зачем это выставлять и выдавать за НЕДОРАБОТКУ ФОТОГРАФА ? - если его там и не было, тем более чужую фотку и получается взятую из ЛИЧНОГО АРХИВА!!!

    :)А если все нет так - то по любой, "замут" тут какой-то "порыт".

    :dnknow:

  • Переведи...... :а\?:

  • :)Если там нет фотографа - то фотка выставлена как пример чего ?

  • Я уже всё сказала!Читайте,пожалуйста,внимательно!

  • Люди давайте встретимся чтоб мне хоть какуюто инфу получить или может договоримся на воскресенье следующее стрелку забить в первомайке, а то у меня все пятницы и субботы забиты. :tease:
    TiVal^ Звонил тебе никто не берет трубу.

  • В ответ на: Люди давайте встретимся чтоб мне хоть какуюто инфу получить или может договоримся на воскресенье следующее стрелку забить в первомайке, а то у меня все пятницы и субботы забиты. :tease:
    TiVal^ Звонил тебе никто не берет трубу.
    :eek: :dnknow: :cray-1: Да уж......из десятков советующихся и учеников TiVal-я и из сотен из тех, кто мечтал бы быть его учеником.....Павел Сергеевич - первый кто предложил метру TiVal-ю ехать за ним в Первомайку да еще и звонил, видимо собираясь называть на "ты" !

    :eek: :eek: :eek: шок....... :cray-1:

  • что за книга?:миг:

    фото понравились.
    очень)

  • В ответ на: TiVal^ Звонил тебе никто не берет трубу.
    Плохо звонил наверное, телефон почти всегда при мне.
    Попробуй еще раз, если не передумал:улыб:

  • В ответ на:
    В ответ на: Люди давайте встретимся чтоб мне хоть какуюто инфу получить или может договоримся на воскресенье следующее стрелку забить в первомайке, а то у меня все пятницы и субботы забиты. :tease:
    TiVal^ Звонил тебе никто не берет трубу.
    :eek: :dnknow: :cray-1: Да уж......из десятков советующихся и учеников TiVal-я и из сотен из тех, кто мечтал бы быть его учеником.....Павел Сергеевич - первый кто предложил метру TiVal-ю ехать за ним в Первомайку да еще и звонил, видимо собираясь называть на "ты" !

    :eek: :eek: :eek: шок....... :cray-1:
    Если вы думаете что я невоспитаный то вы ошибаетесь :not_i:

  • прикинь, Игорь, мне ничуть не стыдно. А с чего должно быть стыдно-то? Что воспользовался тем, что кто-то пусть и поставил свет, но по минимуму? Или чем ещё? Кто кому мешает пойти и сделать такой же, а то и даже лучше кадр? Или ты предлагаешь не снимать там, где тебе предоставился случай это сделать только потому, что это КТО-ТО ДРУГОЙ ПОСТАВИЛ СВЕТ, СЦЕНУ и т.п.? Ты меня удивляешь ))) да, и что-то в этот раз я не услышал от тебя ни слова про то, что у меня зеркалка и шо с зекалкой любой может выдать "шедеврЪ" )))

    в общем, ты меня улыбнул в который уже раз )))

  • Ну раз уж все дают ссылки на кадры как надо снимать всадника на лошади, то дам и я. http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1527369&ref=author

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: что за книга?:миг:

    фото понравились.
    очень)
    Это вы меня про книгу спросили?
    Кажется Анна говорила про книгу!:улыб:
    Я рад, что мои работы Вам понравились!!!

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • В ответ на: Ильнар писал:
    в общем, ты меня улыбнул в который уже раз )))
    :улыб:Да, Ильнар... так и живем улыбая друг друга....то ты меня поулыбаешь, то я тебя поулыбаю ! :ха-ха!: :ха-ха!:


    В ответ на: Александр Козлов: Ну раз уж все дают ссылки на кадры как надо снимать всадника на лошади, то дам и я. http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=1527369&ref=author
    :respect: классный арт-хаус!

    :secret: купил бы такое в рекламочку.

Записей на странице:

Перейти в форум