9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Где поучиться видеомонтажу?

  • Про курсы обучения фоторемеслу здесь писалось неоднократно. Мне это тоже интересно, но больше в порядке обмена опытом, а не обучения азам. А вот как бы поучиться видеомонтажу, чтобы не прошибать лбом стены при освоении программ. Конкретно интересуют EDIUS 3pro (или EDIUS 4), DVD menu studio, Scenarist. Готов заплатить гуру, или обменяться опытом с тем, кто состряпал с помощью этих программ несколько роликов (как я).

  • В сети.... в сети все есть. Только Вы определитесь с програмулинами, которые планируете использовать. Есть программы, которые в одном флаконе объединяют функции Вами указанных (двух последних). И есть гораздо менее экзотичниые. Заодно уточните, что значит EDIUS.... Любопытно, однако.

    С уважением

  • edius это профи прога монтажа.
    но с ней я еще не работал, если нужны советы пиши конкретно цель, что монтажировать, исходя из этого я могу тебе уже чтото сказать и показать.
    Мой запас это монтаж при помощи:
    Vegas 5
    illusion 3
    DVD-Lab
    Canopus
    если интересует могу научить показать установить и дать дистрибы - занятие 3 часа будет стоить 1000р, далее консультации чисто по дружески.
    в программе создание клипа и наложение эффектов - основываясь на свадебном видео, карта захвата камера и софт мои.

  • Я в курсе, дорогой, что и-нет всемирная помойка, на которой есть всё. Далеко не всё можно освоить дистанционно. Можно мысль дальше не развивать? Отвечая на Ваши вопросы EDIUS одна из лучших монтажек, Scenarist, соответственно, лучшая программа авторинга. Хочется лучшего, по-моему, нормальное стремление.

  • Спасибо, Сергеич! Жалко своих бессонных ночей, потраченных на разбирательство с избранными прогами.

  • слушай а могёшь показать этот эдиус и чем он отличается от остального, может чё сходное есть.

  • Показать я навряд ли смогу больше, чем можно прочитать в инете на каком-нибудь Videoediting.ru. В чём и проблема хочется чтобы кто-нибудь не мудря пальцем показал. А так, если будет желание встретиться, пообщаться, можно устроить. Я в центре живу, у Оперного.

  • :)Вроде были курсы - в тех местах где учат Майя и 3D Max-у, там же и видео встерчалось - как минимум по Adobe Premier точно, принципы же все равно примерно одни у всех видеомонтажных программ, разница только в возможностях дополнительных эффектов.

    И еще где-то инфа встречалась - курсы телеведущих- режиссеров, монтажеров, то ли при Телецентре то ли где-то при каком-то канале - нуна поспрашать просто у специализирующегося на этом народа.

    :улыб:

  • Да, на ГТРК-Новосибирск есть курсы видеооператоров. Я общался и с ними и с людьми недавно окончившими эти курсы. Сделал вывод, что мне нужно не это. Там готовят кадры для телевидения, а мне - снимать и монтировать свадьбы и др. Лично для меня эти курсы неэффективная трата денег и времени.

  • Извиняюсь, не тому ответил.

  • :)Понял, ну, тогда надо поспршивать в тех, конторах, что проводят разные комп.курсы, просто видеомонтаж не массовая тема, но, что можно найти из тех же преподавателей, что ведут Майя и тому подобные вещи - и видеомонтажера - нет сомнений.


    :улыб:

  • Спасибо

  • Обучаю основам работы с цифровыми видеоматериалами (HDV, DV), монтажа (Sony Vegas 7), авторинга DVD (DVD Lab Pro), кодирования видео (Canopus Pro Coder, CCE), основам композитинга (Digital Fusion), титровалки - к примеру Bluff Titler, генерация частиц и эффектов на их основе - Particle Illusion. Так что если интересно - можем связаться. тел. 903-905-1027, Леонид.

  • Имхо, умение работать с программами, приходит через руки. Пока сам не сделаешь, ничего не выдет... Другое дело, когда научат чему-то другому, что даст гораздо больше, пониманию процессов.
    Книжек по-типу для достижения такого-то результата жмем такие-то кнопки - море, но имхо толку от них мало... То-же и с курсами... Но все-же хорошую книжку всегда можно найти... А копочки и приемы почти везде одинаковы...
    Вот художественной съемке всегда не грех поучиться, что в фото, что в видео... у хорошего мастера и педагога...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Фигею я. Вы не в первый раз ответили не в адрес. А сеть не есть помойка. Ищущий находит. И между тем ВСЕ МОЖНО ОСВОИТЬ ДИСТАНЦИОННО. Было бы желание и немного времени. Особо прикалывают Ваши сентенции про ЛУЧШИИ проги. Вы не правы. Лучшая програмулина - это та которой Вы умеете пользоваться. А стремиться к лучшему конечно нужно.....

    С уважением

  • а чем вас adobe premier pro не устраивает? в нем есть все, что нужно для видеомонтажа и книг, самоучителей куча продается.

    who can you trust?

  • "Там хорошо, но мне туда не надо". Есть много монтажек хороших и разных, но мне интересно было найти единоверцев. Предпочтения местных тусовщиков более-менее понятны. Спасибо за внимание и конструктивные ответы. Мои вопросы постепенно снимаются сами собой по мере самостоятельного освоения материала.

Записей на странице:

Перейти в форум