7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

люди у кого есть опыт общения с фиксами?

  • люди у кого есть опыт общения с фиксами?
    конкретно интересует + и -
    Canon EF 50mm f1.8 2700pyb
    Canon EF 50mm f1.4 usm 9000pyb

  • Ну у меня первый есть - тушка с ним фотографирует. Правда зум - с ножным приводом. :dnknow:
    Фотки мне нравиться. Ясные, четкие, портретные.
    + стоит дешево
    + за ЭТИ деньги дает аффигеть :eek: качество.
    - выглядит несолидно, "моделек" с ума не сведешь :ха-ха!:
    - пластик.

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • есть 3 фикса 50/1.4, 100/2.8, 135/2,8 опыт небольшой есть:улыб:

    + резкость, вес малый, нет зума, дешевые, на 1.4 - 2 шикарное размытие дают. Ну и 1.4 не зря так дороже 1.8:улыб:

    - нет зума

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • П.С. опыт есть, все расскажу и покажу.
    1000 рублей в час :ха-ха!:

  • :ха-ха!:
    я может куплю на днях если не с рук то в техносити.
    а про 1000р - у меня нет как и денег так и времени, если тока по абоюдному -обмен фотами книгами в PDF просто познакомиться вот это пжалста.
    Я же как вы заметили всё равно пока еще зелёный в этих всех нюансах, опыту набираюсь потихоньку.
    -почему тему открыл, просто еще хотел узнать, на скока отличаются параметры для съемки, я вот больше склоняюсь к 50мм F:1.8 по первому ответу,
    даже фиг с ним что фокус ручной для меня это не принципиально, ресурс батареи будет больше, да и потом в студии где объект примерно на одном расстоянии и съемка идёт со штатива, это не столь важно, потому как автомат я уже заметил что частенько ошибается.
    чёто ушел от темы.
    короче может ктонить сказать различия по выдержке какие будут от китового?
    если с китовым у меня примерно такие параметры съемки:
    Фокусн расст 55мм(близко к 50)
    светосила f/5.6
    выдержка 1/10 секунды
    скорость исо 100.
    можно конечно повысить исо, но в моем случае шумы победят качество, поэтому интересно какая выдержка будет при техже значениях исо и при f/1.8 т.е. полностью открытая диафрагма.
    да и то что пластмасса это не проблема 8-)

  • А такое слова как стоп вам ничего не говорит? Диафрагма, площадь круга изменяется в два раза диаметр в sqrt(2)?
    Если совсем ничего не говорит то может стоит прочитать Афанаса? Хотя это стоило сделать уже давно.

  • Каменты жгут! :ха-ха!:

  • В ответ на: а про 1000р - у меня нет как и денег так и времени просто еще хотел узнать, на скока отличаются параметры для съемки
    Если нет денег и времени, бери 1,8 за 2700 и не парь себе и другим мозги!
    В ответ на: короче может ктонить сказать различия по выдержке какие будут от китового?
    А если хочешь понять различия, то 1 тыс руб к TiValy.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • всем огромное спасибо

  • Не поверишь, но автофокус у фиксов есть, т.ч. мечту об экономии электроэнергии можешь похоронить :). Выдержка...ну уменьшится она:миг:. А вообще - качество картинки у фикса на порядок выше.Правда у 50/1.8 оно начинается с 2.0. Поэтому можешь смело приподнять ИСО. Особых шумов не добавиться. В крайнем случае Neat Image уберешь. А вот мыла как на ките не будет. В субботу в достаточно темном помещении 50/1.8 снимал с рук без вспышки : http://www.foto.ngs.ru/displayimage.php?album=8553&pos=4

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: Выбранный альбом/файл не существует !
    Судя по тексту по ссылке - не получилось? :ха-ха!:

    We are free to go where we wish and to be what we are

  • а так?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • нпп

    хочется добавить, что при максимальных диафрагмах, очень чувствителен к фокусу, чуть сместил тело и по фокусу промазал.

    Фотограф. фотографирую.

  • Точно, хотел про это сказать, но забыл. Обратная сторона большой дырки - малая глубина резкости. Разница чуствуется. Там где про это на ките даже не задумывался, на 50/1.8 на максимальной диафрагме получил пару неприятных моментов. :dnknow:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: EF 50mm f1.4 usm 9000pyb pyb
    Если не секрет...а где такая цена? :secret:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • цену точную и где такая говорить не буду.
    скажу лишь что всем еще раз спасибо купил 1.8 не пожалел. наслаждаюсь процессом съемки тараканов ночью пожирающих крошки на столе. :tease:

  • за 9000 это с рук

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: цену точную и где такая говорить не буду.
    Вот так всегда :хммм:Я ему всю душу...а он мне хлебное место зажилил!!! :beee: :спок:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • открою секрет, это я написал навскидку т.е. просто для сравнения что он дороже намного.

Записей на странице:

Перейти в форум