7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • В разных местах разная информация. В одном месте читаю англиЦким по белому, что картинка стабилизируется в течение приблизительно 2 секунд после "полунажатия", что позволяет делать быстро качественные снимки (в этом роде, не дословно). В другом русским по серому, будто картинка будет стабилизироваться только после того, как где-то через 2 секунды раскрутятся гироскопы. Понятно, что во втором случае ни о каких "быстрых" снимках ("непрощелканных клювом") речи быть не может. Так все же - что есть правда? Опытным путем установить не удалось...

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • На мой взгляд и то и другое звучит абсолютно одинаково по смыслу:улыб:

  • А я первое понимаю как "снимай кадр не позднее 2 секунд после фокусировки и экспозамера" а второе как "не ранее чем через 2 секунды..." :dnknow:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • В такое случае верно второе. Стабилизация активна всё время пока кнопка полунажата. Просто если камера бездействует, то гироскоп останавливается через какое-то время и для его включения требуется 2 секунды.

  • у Canon есть два типа стабилизации (IS), один попроще, второй покруче (позволяет снимать с проводкой и еще чегото но насколько я понял это стоит в L объективах)

  • Не, до Эльки не дорос еще... 17-85 IS USM:улыб:

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • где-то в мануалах попадалось на глаза, что система стабилизации полноценно начинает работать примерно через 2 сек. после её включения, т.е. когда нажали OFF->ON. Могет это про это?))))

  • А потом, пока не приведешь в состояние OFF постоянно раскрученными гироскопы держатся? Да ну... вряд ли... хотя, как знать :-/

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

  • держишь кнопку, гироскоп раскручивается, отпускаешь, останавливается, пока не раскрутился до номинальных оборотов фотать бессмысленно :dnknow:

    Все постепенно наладится

  • По моему опыту (Canon 70-300 EF IS) гироскопы раскручиваются чуть быстрее секунды и продолжают крутиться еще несколько секунд после отпускания кнопки.
    К стабилизированным снимкам "проводкой" крутость объектива отношения не имеет, скорее важнее фокусное расстояние. Так, у 70-300 эта штука есть, а у 24-105L IS - нет.

    И эффективность системы постоянно повышается - у нового 70-200L IS уже рекламируют четыре стопа выдержки.

  • В ответ на: К стабилизированным снимкам "проводкой" крутость объектива отношения не имеет, скорее важнее фокусное расстояние.
    Имеет имеет.. ) На крутых можно выбирать режим работы IS, будет он работать в двух осях или только в вертикальной.

  • > Имеет имеет.. ) На крутых можно выбирать режим работы IS, будет он работать в двух осях или только в вертикальной.

    Ну так что же - 70-300 IS круче 24-105L IS?

  • Тогда «И». Важна крутость И фокусное расстояние ) :спок:

  • В ответ на: Ну так что же - 70-300 IS круче 24-105L IS?
    От цели зависит... От объекта съемки.

    Вот у тебя, папа, есть мама. А у тебя, мама, есть папа. А у меня... даже фишая нет...

Записей на странице:

Перейти в форум