9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть желание купить стекло взамен кэноновскому киту. Пока выбор между Sigma 17-70/f2.8-4.5 или Tamron 28-75/2.8
    Sigma
    плюсы: Шире на коротком конце, есть в наличии
    минусы: не постоянная светосила, диафрагма до 22
    Tamron:
    плюсы: постоянная светосила
    минус: нет в наличии
    Может кто что еще предложит. Бюджет до 500$
    p.s. L-ки предлогать только со спонсорской помощью :tease:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • сигма есть сигма.. да еще и светосилы нет, нафик :спок:
    $500 тамрон 17-50/2.8, чуть дороже есть токина 28-80

  • про сигмы не знаю, а этот Тамрон по отзывам очень хорош (на кропе). Чуть-чуть хуже по качеству картинки чем L-ки (24-70). Но экземпляры его могут сильно отличаться друг от друга. Надо тестировать. Но не защищен от грязи. Но нет USM.
    Тоже планирую его брать (одновременно вместе с камерой 30D или 400D) через месяц. Если не срочно, можем заказать и тестировать вместе.

    Исправлено пользователем XamNas (27.11.06 21:03)

  • Андрей! Если встретимся в четверг на фотоклубе, дам попробовать Сигму 18-200. Вообще для правильного выбора оптики, надо понимать в каких условиях ты собираешься снимать. Например, при съемке корпоративных гулянок не обойтись без 17-18 на широком конце! 24 и тем более 28 - не годятся! Если предполагаешь снимать папарацци (концерты) - там 200, это минимум. А лучше 300-400, но тогда уже лучше со стабилизатором или, хотя бы с моноподом. Вот Сигма на длинном конце абсолютно без обработки http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-114801
    И вот тоже http://foto.ngs.ru/displayimage.php?pos=-116566 но здесь уже есть обработка. На коротком у Сигмы есть дисторсия (бочка), но это терпимо. Зато объектив - бомба, менять не надо, все расстояния покрываешь!
    Кроме того - вот мутный флейм про штатник к Кэнону http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=22671
    Только ЛИЧНЫЕ ощущения могут тебе подсказать. То, что для кого-то бяка, для тебя может быть нормальным! Как для меня Сигма! Без сомнения, имеет смысл взять также, хороший портретник, но штатник, - вещь, точно, субъективная!
    Вот еще про SIGMA AF 28-300 mm f/3.5-6.3, правда для Никона, да без разницы! http://www.videomax.ru/forum/forum_posts.asp?TID=23635 Все свелось к выбору 18-135. Но от одного очень авторитетного знакомого, слышал, что 18-135 мылит довольно сильно! Вот и возвращаемся опять к Сигме. Раз мыло присутствует даже в дорогом 18-135, то зачем платить больше за меньший диапазон?
    Если кто-то будет утверждать, что Сигма 18-200 отстой, готов померяться пиписьками и принести отпечатки. Увидим ли мы разницу?

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Саш, отличные работы. Очень нравятся. Опыта общения с гиперзумами у меня нет, но из того что видел и слышал сложилось мнение о неоднородности параметров на разных фокусных расстояниях . Причем не линейной неоднородности. Вообще в планах у меня 17-70, 70-200(300) и пара фиксов. Родная бюджетная кэноновская оптика мне не нравится почему то. В ближайших планах сьемка утренника у ребенка в садике, ну и домашние. Думаю пока обойдусь без длинного конца. ФР 17-28 использую.....это сильный + для Сигмы. В общем сегодня померяю Сигму, а через 2-е недели обещали привезти Тамрон.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Снимал на выходных Canon 17-40/4L, Sigma 18-200/3,5-6,3, 50/1.8
    Не смотрел ещё подробно и с пристрастием, но предварительные выводы такие - Кэнон явно резче Сигмы, что и ожидалось. Но его зума не хватает зачастую. Полтинником в рост поснимать не удалось - места в комнате не хватило. Сигма 18-200 удобна, но требует доводки фоток ручками.
    Потом просмотрю кадры внимательнее, напишу дополнительно.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • В ответ на: Кэнон явно резче Сигмы,
    Это ты про 50? или 17-40?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Это я про твою эльку 17-40. С полтинником не все так однозначно. На открытой дырке при портретной съемке он, конечно, отлично работает. А вот на сцене попробовал снимать - бред какой-то получил с пересветами. То есть к нему приноровиться надо.

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • >> Если кто-то будет утверждать, что Сигма 18-200 отстой, готов померяться пиписьками и принести отпечатки. Увидим ли мы разницу?

    ну да, собрались техноманы и давай меряться ТТХ:улыб:хорошая фототехника - эт конечно гуд, но если в голове масла нет, то никакая супернавороченная фотоаппаратура не спасёт и не поможет ))) Это пусть и "живое", но всё же "железо".

    эт я к тому, что есть люди, что с пластмассмовой крышечкой - китовым кэноновским 18-55 - делают КАДРЫ:улыб:о да... и одного полтиннеГа порой хватает для полноценной концертной съёмки:улыб:Хе-хе... а вы тут пи.. объективами меряться собралися ))) Не то меряете, господа )))

  • _____________________________
    эт я к тому, что есть люди, что с пластмассмовой крышечкой - китовым кэноновским 18-55 - делают КАДРЫ:улыб:
    _____________________________________

    и чЁ? я видел хорошие снимки сделаные телефоном......фотоаппарат вообще не покупать?
    Ну а то что к стеклу надо приноровиться......в общем то не новость. Другое дело как быстро это происходит.....Если человек привык работать зумом, ничего удивительного что фикс не прочуствовал сразу.

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Народ уже так привык критиковать что уже любые сообщения начинаю т с критики :улыб:
    Насколько я понял Козлов просто пробовал стекла, вот и написал отзыв так сказать по "горячим следам" а насчет КИТовых, объективов ИМХО если человек ими умеет снимать то все равно будет думать о лучшем:улыб:

    Андрей ты то себе что в итоге присмотрел?

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • я считаю что хороший фотограф просто глядя на то что он хочет сфотать, уже в голове должен примерно прикинуть какое конкретно объектив необходим и его фокусное расстояние, до мм :tease:
    перелезть с зума на фикс - проблемы нет особой по крайней мере у меня, так как раньше еще до цифры снимал на зенит с фиксом гелиос 50мм f/2.8

  • а если объектив один? и он на 100 мм:улыб:опять же с нынешним числом мегапикселей можно легко кадрировать что угодно:улыб:да и двигаясь к объекту сьемки можно зууум изображать:улыб:

    ИМХО я вот как надел 24-105 так и не снимаю почти, а до этого был кропнутый 17-40 (27-64) которым так же делал 90% снимков и ниче получается хорошо:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Сигма 17-70 не понравилась с первого взгляда...из 40 кадров с рук ни одного четкого...хотя выдержки вроде не длинные были ( может руки от волнения тряслись :tease: ) Жду Тамрон...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем truman (05.12.06 15:10)

  • хорошее слово "должен" ))) а интересно, что еще должен прикинуть-сделать хороший фотограф?:улыб:

    возвращаясь к линзам - занятное с ними дело происходит. Одну и ту же линзу одни хаят, как полный Ацтой-фуфел-мыло-да хлипкий & etc, а другие - хвалят за звенящую резкость даже на максимально открытой дырке + хороший конструктив и т.п.

  • > Одну и ту же линзу одни хаят

    Дело в том, что хаят и хвалят не _одну_и_ту_же_ линзу, а разные экземпляры одной модели.
    Широкий разброс по качеству у Сигмы - дело известное.

  • Забрал в Техносити долгожданный полтинник 1,8. Просто тащусь от него! Снимал день рождения в ресторанчике при ихнем интимном освещении. Без вспышки. Потрясающе! Ловит лица людей в танце, при этом размытый фон как на хорошем портрете. Получились классные живые фотографии!
    Теперь и сам буду говорить - полтинник должен быть у каждого фотографа!
    Space, я действительно, не говорю, что СИгма 18-200 круче всех. Она удобна, и ею можно получать очень достойгые снимки.
    Меня до сих пор безмерно удивляет почему я не могу найти на Кэнон оптику такую, которая стояла на моем Panasonic FZ-20 с его 12х объективом с постоянной светосилой 2,8 и с отличным стабилизатором?! По цене фотоаппарата с объективом 13 тысяч рублей!

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ты еще размер матрицы пересчитай, и от силы там 4х будет....

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • У Canon есть EF 28-300/3.5-5.6L IS USM. Со светосилой canon правда подкачал.. :ухмылка:

Записей на странице:

Перейти в форум