2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Всем привет ...посоветуйте штатив (монопод не предлагать) - хочу сделать подарок супруге ...покупать буду в Техносити, соответственно интересуюи или Manforto или Velbon ..... фотоаппарат Canon 350D, объектив пока китовый ...в будущем дорогущих тяжелых объективов пока не предвидится....рост - 172 где-то .....

  • Манфрото 728 digi Как раз:улыб:минус у него один башка несьемная.

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Под сапог 350-й манфроту покупать? :а\?:
    Разве что из хорошего вкуса и наличия лишних денег... взять что попроще... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • rekam rt-d5 есть два чёрный и серебристый
    выбрать можно под тушку, стоит около 800р
    сам брал его для powershot 95 и под камеру соню.
    в итоге прокатил и под кенон 350д
    рост чёто около 165см в полном раскрытии.
    бери не пожалеешь.
    магаз по личке если надо. рекламу модеры не пропустят.
    держит до 3-х кг

    Исправлено пользователем Павел Сергеевич (04.12.06 16:43)

  • забыл сказать - бюджет - около 5-6 килорублей ...Но, если есть достойный вариант за более меньшую цену - я за:улыб:... желательно, чтобы все было в сборе - штатив, голова или как ее там и т.д. ....съемка - город, пейзажы, букашки там всякие и т.д. ...просто читал что там еще нюанс по вращаемости башки ....и т.д. ...

    варианты типа возьми за 1000 китай и не парься - не принимаются ....а вдруг она у меня супер пупер профи будет :ха-ха!:

  • на первое время должно хватить, у меня уже он год и пока поломок небыло,
    башка съемная
    поворачивается как угодно стандартно для штатива.

  • на супруге лучше не экономить:улыб:бери сразу хорошее и потом жалеть не буш (скупой платит трижды) и супруга довольная это тоже плюс думаю:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Как вам такой - ???

    http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=28854

    новичку хватит :)?

  • В ответ на: держит до 3-х кг
    ИМХО конечно, счас проффи опустят, но я расчитывал с 1.5 кратным запасом... считай на 4 (лучше на 5-6 )кг... :dnknow: Он более упорен и надежен...и не дернеться, если навалишься...
    А у этого головка "плавно" ездит? :а\?:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: забыл сказать - бюджет - около 5-6 килорублей ...
    :eek:
    Просто :eek: ....
    Покупай за свой минимум - плохой ОДНОЗНАЧНО не купишь... :dnknow:
    Ну не купишь "гуано" за такой ценник.
    Куда уж нам :dnknow: снимал с Манфротто за половинный ценник - даже на длинном конце телевика все ок было... :dnknow:
    Повезло твоей супруге :agree: :live:
    ОФФ. Поздравляю Вас обоих - ибо видимо даже праздники у Вас общие... супруге - :роза: :роза: :роза: ( :dnknow: а ее мужу - :respect: и :bottle:)

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Советую - Штатив Manfrotto 055DB & штативная головка 804RC2. Сей чудесный комплект продаётся в

  • Написал большой хвалебный пост, а он не сохранился как надо. Извиняйте, перенабирать не буду. Скажу только - Ваша супруга будет довольна. Название комплекта сохранено в 1 посте.

  • Всем спасибо .....будем брать Манфорто .....главное чтоб до середины декабря не пропал из продажи:улыб:

  • В ответ на: Как вам такой - ???

    http://www.technocity.ru/catalog/detail.php?ID=28854

    новичку хватит ?
    Конечно ИМХО, но для дамы лучше брать не на винтах а на зажимах, они легче в эксплуатации, ну и головка к нему необходима, 804 как раз.

    Когда покупать буш дейчствительно смотри что еще будет, важен вес и устойчивость

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Не знаю как на счет 850 рублей за штатив для 350-го! Помоему это опасно. Эсли нужна функциональность, то советую НТ-1555 Falconeyes. Несколько тяжеловат, зато масса достоинств.
    1. Фотик точно с него не упадет
    2. Независимые ножки. Можно установить даже на лестнице.
    3. 3Д - головка с плавным ходом
    4. Возможность снития головки и установки ее с нижнего конца штока для макросъемки.
    5. комплекте есть удобный чехол
    6. материал из котогрого он сделан - легкий и твердый сплав. Если вдруг он упадет и сверху на него вы, то ему вряд ли что-то будет. Подумайте, что может случиться со штативом за 850 р.

    В бюджет как раз уложитесь. Если будете брать рекам за те же деньги - делите плюсы на два, если манфротто, то на восемь.
    Помоему на сегодняшний день в Новосибе предложения лучше нет за такие деньги.

    Есть в Сибирском успехе на добролюбова 16

    Сухой, жесткий, волевой.

  • Прошу прощения, наврал модель НТ-1730, вот он!

    Сухой, жесткий, волевой.

  • у мя подобный валяется где-то, использую в очень редких случаях - когда предметку снимаю дома... жутко неудобный в качестве переносного да ещё и тяжёловастый и хлипкий. А о качестве головки у него и вовсе промолчу - металл хрупкий.

  • Металл хрупкий? Хлипкий? У Вас наверное другой штатив. Лучше штатива за эти деньги я не встречал. У моего хорошего знакомого есть точно такой же штатив и покупал он его там же два года назад. Без него из дома ни ногой, бросил в багажник и поехал, причем он не молится богу на него, сломается купит другой! И ничего, не разболтался, не сломался и думаю еще столько же отработает без проблем. Вот то что тяжеловат - это есть немного, но оно того стоит. Фотоаппарат- то дороже!!!

    Сухой, жесткий, волевой.

  • ну тадыть выходит, что мне попался с "брачком" экземпляр, который в итоге и крякнул

  • и все-таки Manfrotto или FalconEyes ???

  • согласен Ильнар, помнишь когда я себе выбирал смотрели подобный фалькон в успехе. ИМХО страшненький он и действительно не удобный:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • себе я бы стал брать что-то из:
    SLIK, Velbon ну и Manfrotto...
    а там уже на месте бы оценивал конкретную модель, то бишь пощупал-покачал бы ну и т.д.

  • Думайте сами. Манфротто реально берет дополнительные деньги за брэнд, а китайцы нет. Хотя не исключено (не факт, конечно) что манфротто тоже делается в китае. По крайней мере рекам - канадское оборудование - делается в китае 100%, по крайней мере то что у нас. А за брэнд денежка тоже берется. Если вы хотите повыпендриваться и денег у вас на это хватает, то почему бы и нет, а если вы практичны и соотношение цена/качество для Вас является решающим, то тогда выборайте на полке с товарами не брендовых производителей.

    Сухой, жесткий, волевой.

  • у меня Slik pro 400DX
    Очень доволен уже год )

    В этом штативе есть все что нужно.

  • а я чёта не соглашусь... неверный подход ориентироваться только на небренд)))

    исходить стоит из того, что штатив должен:
    - быть устойчивым - эт его основная задача;
    - удобным в пользовании и транспортировке. Не всегда его повозишь в багажнике авто. У хорошего фотографа основной транспорт - его собственные ноги и руки-плечи)))
    - уметь держать вес, превышающий вес камеры раза в два-три как минимум. Хех, посмотрю я на штативчик, который нагрузится легкой полукилограммовой тушкой 350-ки с навинченным на него полторакилограммовым телевиком типа 70-200. Запас по нагрузке лишним не бывает. Опять же для устойчивость на штатив может навешиваться сумка с "кирпичами/камнями" ))) А ежели он хлипкий, так он возьмёт и прогнётся, а то и сломается...
    - независимость угла наклона ножек будет плюсом, а возможность разобрать центральную трубку на две части и разложить штатив в лягушачье положение, как например это у Velbon Sherpa - тоже плюс...

    так шта вопрос цены - понятен, но не думаю, что отталкиваться от него - верный способ при выборе. Пословица о скупом, что платит дважды, не на пустом месте возникла.

    так что мой совет прост - забудьте и не вспоминайте про бренды до того момента, пока не определитесь - что же вам нужно и что подходит под ваши задачи и вкусы. А уж после думайте - а нужно ли оно вообще)))

  • А при чем тут Китай? что за комплексы?
    Мне по барабану где собрано или сделано устройство, главное чтоб оно было надежным и мне нравилось:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • 100% согласен:улыб:

    я вот камеру себе покупал исходя из соображения/задачи "хочу снимать с удобствами", а не исходя из того, что на ней напИсано и хде она собрана )))

  • Что вы напали на меня, это мой ответ на вопрос Фалкон или манфротто. А китай тут притом, что Фалкон выпускается в китае. :улыб:

    Сухой, жесткий, волевой.

  • да не напал я:улыб:просто пишу:улыб:действительно че мы спорим, сколько людей столько и мнений:улыб:
    :agree:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • манфротто делается в Италии 100%
    у них там это почти семейный бизнес.
    На заводе работает около 60 человек кажется всего.
    Все делается почти вручную.

    В ответ на: Думайте сами. Манфротто реально берет дополнительные деньги за брэнд, а китайцы нет. Хотя не исключено (не факт, конечно) что манфротто тоже делается в китае. По крайней мере рекам - канадское оборудование - делается в китае 100%, по крайней мере то что у нас. А за брэнд денежка тоже берется. Если вы хотите повыпендриваться и денег у вас на это хватает, то почему бы и нет, а если вы практичны и соотношение цена/качество для Вас является решающим, то тогда выборайте на полке с товарами не брендовых производителей.

  • Всё же видимо придётся написать впечатления о Manfrotto, который, к слову, мне подарила моя девушка на день рождения:улыб:Manfrotto 055DB & штативная головка 804RC2. Сразу отмечу одну штучку не относящуюся к функциональности, но весьма положительную - штатив очень приятен на ощупь, это просто сказка какая-то, по сравнению с тем ужасом, который у меня был до этого (Continent C1). Manfrotto хочется брать в руки снова и снова, трогать эти замечательные треножки, бррр, просто эротика какая-то:улыб:Все ноги у штатива независимые - раздвигай любую хоть на 90 градусов, отходят они плавно и нежно. Устойчивость исключительная. У меня 300D 70-200 f/4 - держит ну просто влёгкую, тогда как Continent уже глючило на этой массе, хотя он теоретически был рассчитан на такую нагрузку. Теперь пару слов о головке - 3D головка с очень плавным ходом по всем осям, ручки послушные и приятные на ощупь. Для всех осей обозначены градусы поворотов, также имеется встроенный уровень. Отличная площадка для установки фотоаппарата - удобная защёлка, я даже удивился как всё просто и эллегантно сделано. Заёлкнул - отщёклнул, всё делается за секунду, сначала даже показалось, что что-то неправильно делаю, но когда увидел что фотоаппарат стоит как влитой, то очень порадовался такой простоте, после дебильного %3CКонтинента%3E особенно:улыб:
    Штатив - алюминий, головка - Адопто (спец. материал, в два раза легче алюминия и очень стойкий). Масса шатива с головой - примерно 3 кг.

    Исправлено пользователем blackspot (07.12.06 02:03)

  • У меня штатив 055С Манфротто, по ощущениям что Фалкон, что он все едино. Мое личное мнение

    Сухой, жесткий, волевой.

  • Сегодня купил ! взял манфротто...только не 055DB, а 055ProB ...вместе с башкой 804 .....вот ...отдал 5999 рубликов
    ....цаца я вам скажу ..... :live: ....вот щас жена из больницы выпишется и тут ей сюрпрайз такой !

    всем спасибо за советы ..... :роза:

    p/s/ кстати по поводу Фальконайз - звонил на Добролюбова - ценник 5200 рупчикофф ...Манфротто, который я приглядывал - 5000 рупчикофф ......не могу сцдить о качестве того или другог, так как полный ЛОХ в этом ...но тупо задав в Гугле Фальконайз - выдал грубо 5-10 ссылок ...... задаешь Манфротто - и на тебе ...обчитайся .....значит все-таки в среде фотографов Manfrotto более популярная фирма ......можете сказать, что как раз лохи и ведутся на рекламу...не обижусь :ха-ха!:

    все ....ушел нафик...

  • В ответ на: Сегодня купил ! взял манфротто...только не 055DB, а 055ProB ...вместе с башкой 804 .....вот ...отдал 5999 рубликов
    "Всё правильно сделал" (C)

  • еще один вопросик в тему:улыб:

    штатив то я купил ...токо вот щас подумал - а как его переносить ? существуют ли какие-либо чехлы (тубусы) ....чтобы штатив вместе с головой туды помещался ?

    заранее спасиб !

  • сначало таскал в лес в отрезаной штанине от старых джинсов :-) но вообше есть чехлы как от брендов что делают штативы, так и всякие другие, раньше были недорогие от российской фирмы(не помню кк называются) в "книжке" на пл. Калинина, я там брал, счас незнаю давно не заходил туда

  • а разве манфрото без чехла шел? или просто он в него с башкой не входит?

    отрезанная штанина - классно прдумано:улыб:причем стильно:улыб:

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • Посмотрите в "успехе" на добролюбова, там продавались чехлы Acropolis (кажется белорусы их клепают). можно посмотреть/заказать в том-же техносити родной от манфротто.
    На каком-то форуме высказывали идею использовать в качестве чехла для штатива, чехол от охотничего ружья :шок:

Записей на странице:

Перейти в форум