9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Проблема с карточкой XD

  • Здравствуйте. Вчера возникла такая проблема: отставил фотоаппарат(Olimpus 460) включенным на минут 5-10. Когда взял его - на кнопки не реагирует, на попытку выключить тоже, отключение батареи не помогло, реагирует только на открытие крышки карты. Заменил карту, выключил/выключил батарейки - заработал. Вернул карту - в выключенном состоянии при нажатии на кнопку просмотр по-очереди мигают лампочки на видоискателе и все. Такой же эффект при прдключении к компу. При попытке включить - начинает загораться белым и гаснуть дисплей пока батарейки не вытащиш :(. Вопрос: карте полный пипец или можно хотябы считать картридером или более продвинутым аппаратом?

  • Воткните в картридер и попробуйте. Потом форматните карту в картридере. Может и не померла она

  • с тем, что померла - я почти смирился. фотки жалко:хммм:

  • лучше тогда самому не мучить, а поискать советы в инете я как то встречал описание прог которые могут попробовать восстановить фото, если карта все не померла физически полностью.

  • Короче зашел в Фотолэнд(ни у кого из знакомых не нашлось картридера чтоб XDчитал). Фотки восстановили, карту отформатировали - после этого фотоаппарат стал включаться с ней, потребовалось еще раз ее отформатировать уже фотоаппаратом - работает

Записей на странице:

Перейти в форум