12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

интересен вопрос цены D200 с пробегом почти в год

  • перед НГ чёт в раздумьях нахожусь - за сколько же могут забрать мой Nikon D200 (только боди), если у камеры:
    - пробег в ~40 тыс. (при ресурсе затвора как минимум 100 тыс.);
    - камера куплена в январе этого года, офиц.гарантия 2 года. Сколько она ещё на гарантии можете сами посчитать;
    - есть потертости;
    - резиновые накладки на тушке требуют замены (ну эт я скорее всего поменяю сам, вот только доберусь до сервис-центра).

    Замечу, что вопрос пока теоретический, потому как еще не решил для себя окончательно "завязываю или нет с фотографией".

  • Если завязываешь, то ни чего себе не оставишь? :dnknow:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Замечу, что вопрос пока теоретический, потому как еще не решил для себя окончательно "завязываю или нет с фотографией".
    Ильнар, :dnknow: не обманывай себя, такие люди как ты - никогда не смогут завязать с фотографией! - не зависимо от того фото - это их работа или просто хобби!

    :umnik:Ну а по цене - если пробег полресурса - то ессно и логично, что адекватная цена - 50% от прайса за новый! (и то в лучшем случае, так как те кто занимаются скупкой и продажей профессиональной - дадут цену вообще -70%)

    :dnknow: так что порой, выгодней оставить хорошую, но морально устаревшую тачку у себя на полке - до настроения или на радость внукам - что бы поснимали на раритете!

  • Давно не был на форуме. Зашел смотрю ничего не изменилось:улыб:

    Ильнар все так же бросает фотодело, но в тоже время все так же волнует вопрос, что нужно молодоженам от фотографа.

    По поводу туши с пробегом в 40000. Ильнар, неужели так мало снимать стал? Да и завязывай ты с завязываниями! Уже год завязываешь:улыб:Раз уж вляпался в фотодело, давай до конца! Камеру на твоем месте я бы точно не продавал ибо хоть и есть поговорка "на каждый товар где-то ходит свой дурак" трудно продать БУ - "выгодно". Я свою камеру и все остальное за 50% отдал. Хоть твоя и поматерей, чем то, что продавал я, один фиг желающих на такой агрегат будет меньше. Оставь потомкам или себе когда решишь развязать:миг:

    Фотограф ДОМа семейной истории

  • Игорь, пасиб за правильные слова про раритетность доброй проверенной техники:улыб:что до "завязать" - тут уж как монетка упадёт... даже если она встанет на ребро, всё равно придёт время упасть на "орла" или "решку"

  • Лёха, ну дыкть так уж выходит, что я ж не столько для себя, сколько на заметку для других вопросы типа "что хочут молодожёны" задаю...

  • Только боди... Значит приглядел обновку:миг:

    Не завяжешь! Я год почти не брала в руки камеру. Не было желания даже. Неделю назад поняла, что скучаю, обнаружила в городе кучу мест, которые хочется поснимать. Теперь вот думаю *где взять фотоаппарат* :безум:

  • > Теперь вот думаю *где взять фотоаппарат*

    Ну вот, вы уже почти договорились!:улыб:

  • В ответ на: не брала в руки камеру. Не было желания даже
    Аналогично! Не то что бы желания не было, находилось что-то важнее... Хотя до конца процесс еще не понял.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Ильнар, что за настроение, не хорошо :ха-ха!:
    Не отпустим :cray-1:
    С наступающим Новым годом, творческих успехов и удачи.

    Все постепенно наладится

  • Леонид, всё под контролем:улыб:
    пасибка всем, кто тут отметился и прояснил для меня картинку мира )))

    итак.. камеру продавать не буду как минимум по 2-м причинам:
    - не вижу смысла отдавать её за смешные деньги и 2-я, основная, я ж спустя какое-то время страдать без камеры начну )))

Записей на странице:

Перейти в форум