9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Технический вопрос для знатоков и "гуру"!

  • кто какие фоны использует их + и -

    для примера я использую ткань "габардин" расцветки любые какие только глазу понравятся,
    75р за 1.5(ширина) х 1(длинна погонная) в метрах

  • Толстый акрил для укрывания теплиц в качестве фона будет ничего. И стоит недорого:улыб:По-моему, именно такие в СУ продают, только выдают за студийный фон. А может, я и ошибаюсь...

    МегаФон - оператор 4G

  • плюсы и минусы фонов зависят от их соответствия идее снимка и от головы фотографа! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • У меня в качестве черного фона на стену тоже габардин (или что то похожее), но пришлось сшивать 2 полотна и шов не всегда красиво, но зато поглощение света очень хорошее. В качестве светлого фона использую "жатку", синтетическая ткань, 2.3-2.4 м. шириной. Просто кусок на халяву достался :улыб:Как белый фон она не очень шороша, но если ее "выжигать" то нормально.
    Для стена-пол купил 2 больших куска АГРИЛА (укрывной материал), но еще его не использовал, потому не могу сказать насчет хорош/плох, но то что это самый дешовый материал, это бесспорно. Одно успел заметить, электризуется зараза :улыб:а посему, запасайтесь антистатиком при его применении ;-)

  • Первым моим фоном по всей видимости тоже габардин был, а может и не он. На вопрос в магазине куда используется эта ткань мне ответили, что обычно ей гробики обшивают изнутри. Потом перешел на агрил. купленный в СУ. Ну, собственно, до сих пор его и юзаю!) А габардин оставил на черный день! :agree:

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • Лучше всего бумажные и картонные, самые распространеный - вышеупомянутый укрывочный материал (его минус иногда муарит и со временем ворсится начинает) ... лучше всего пластиковые специальные - но они неприлично дороги ))))

    фотограф

  • В ответ на: мне ответили, что обычно ей гробики обшивают изнутри.
    ...
    А габардин оставил на черный день!
    Ну да, всякое бывает :secret:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Укрывной материал - это тема, но к нему надо ещё три-четыре, аэрозольных балона с краской, теми что на заборах рисуют. Фон можна сделать любой цветовой тональности. Дёшево и сердито.

  • А если кто еще расскажет где эта шняга продается и скока стоит, то день можно считать проведенным не зря:миг:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Продается в магазинах все для сада и дачи, стоит от 50руб за метр или около того. Бывает белый и черный и разной плотности. Лучше брать плотнее, хотя на менее плотный можно сзади светить -тоже интересно получается.
    А еще в качестве белого фона рекомендуют рекламные банеры (белые, без картинок еще). Купить соответственно в любой рекламной конторе которая этими банерами занимается. Плюсы - износоустойчивый и не боится воды. Минусы -тяжелый.

  • Я покупал недавно в магазине на ул.Крылова 28
    в подвальчике магазин "Для сада огорода", там и белый и черный, стоит 36 с копейками, плотность я брал 60, плотнее не было. Но это не единственный магазин, их полно, просто цены везде разные и в некоторых уверяют что широкого нет, только 80 см. :улыб:хотя я купил шириной 3.3 м. и черный и белый. Т.к. стоит дешево, то лучше брать сразу в два слоя (точнее он и идет в два слоя сложенный, но ширина получается 1.6 м.). В один слой он просвечивает.

    Банер конечно хорошо, только он отсвечивает собака, хотя если его выжигать до абсолютно белого, то побарабану.

  • ну Габардин по 75 р в логосе продается расцветки различные но не всегда бывает то что надо, а вот про аг(к)рил еще не слышал может кто покажет 8-)
    кстати не думал что народ так реально отреагирует на мою тему, спасиб всем...

  • А фирму купить нельзя?

  • Кстати, для фона очень хорошо подходят ободранные до кирпича или до строительных плит стены. Очень хорошо смотрится облупившаяся и местами отвалившаяся краска. Сетка рабица может придать неповторимый эффект вашим снимкам. Особо интересно смотрятся на фоне деревянные и покареженные временем двери. Всякий строительный мусор на фоне придаст изыску фотографиям с обнаженной натурой.
    Все это можно сделать бесплатно в своей собственной квартире. Дешево и сердито!
    Зачем тратить деньги на спец. фоны?))

    Очень хорошо, что у всех есть своё мнение!

  • А работы всего, дать бомжу кувалду и пару бутылок водки, через час все будет готово :ха-ха!:

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Выдержка из пособия для бомжей и алкоголиков:
    Если вы проснулись в окружении фотографов - значит сегодня суббота и вчера вы уснули в Первомайском сквере
    :улыб:

    не сотвори себе кумира

  • +1! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :respect:

  • мда....
    у меня вот в 2004-м году такой фон был, снос стены в санузле - представьте себе ванную и унитаз стоящие на развалинах из бетона, посреди комнаты - смешно смотрелось.
    найду фоту может выложу если кто поддержит меня, в том чтоб выложил, зрелище нереально смешное.

  • бумажные. Укрывочный материал им проигрывает , хотя у меня на него и дети писали - и ничего. А вот бумагу пришлось обрезать в таком случае..

Записей на странице:

Перейти в форум