9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Мастер-класс московского свадебного фотографа

  • Есть задумка организовать мастер-класс столичного свадебного фотографа (из первой десятки по ценовому рейтингу ~ 2.000-4.000 $)

    Как вы считаете есть ли в этом необходимость для новосибирской фото-тусовки? :а\?:
    Какая оптимальная цена мастер-класса?
    Сколько слушателей для эффективного усвоения информации должно быть?
    Какая информация наиболее интересна? :umnik:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • :dnknow: эх.....затея то хорошая, но....

    30 рублей на билеты и гостиницу + аренда зала + если уровень профи, позволяет брать 2-4 килобакса, то столько же он берет и за "выезд" хоть с работой, хоть без.

    Ну вот и посчитаейте: 30 + минимум 60 вот под 100 рублей!

    Соответственно, нужно набрать 300 фотографов, готовых заплатить по 300 рублей! Да и те со скрипом!
    Более дорогие билеты уже не подъемны большинству, :ха-ха!:но можно продолжать дальше:

    200 фоторафов по 500 рублей
    100 фотографов по 1000 рублей
    10 фотографов по 10.000 рублей ( :)ну может Сергей Кристев с TiValem и готовы на такие расходы, да тока им такое обучение уже не треба наверное)


    :dnknow:

  • Ну Серёжа Кристев пока больше 30.000 за свадебный день не зарабатывает, А Валера ,насколько я знаю, не свадебный фотограф.

    Игорь, сколько конкретно Вы готовы заплатить и за какую инфу?

    Смешные суммы до 50$ даже не рассматриваются.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • идея хорошая. Тем более если он приедет в Новосибирск - на дорогу в томск мы потратили достаточно денег, даже несмотря на бесплатность самого мастер-класса.
    А кого ты звать хочешь?

  • В ответ на: Ну Серёжа Кристев пока больше 30.000 за свадебный день не зарабатывает
    :улыб:значит 10 при большом желании мог бы потратить, но при очень большем, а так вряд ли..... :ха-ха!:

    В ответ на: , А Валера ,насколько я знаю, не свадебный фотограф.
    :улыб:ну дорогой зато, я имел просто ввиду дорогих фотографов по НСКим меркам.

    В ответ на: Игорь, сколько конкретно Вы готовы заплатить
    500 рублей просто потолок (для меня ессно)

    В ответ на: и за какую инфу?
    черт его знает, скорее не за инфу, а просто что б при случае кому то сказать дескать "знаю XXX с Москвы - прикольный чувак". :ха-ха!:


    В ответ на: Смешные суммы до 50$ даже не рассматриваются.
    а жаль, я ведь в первом сообщении поставил себя на место организаторов и расписал возможные ходы....можно быть "фэшн бутиком", а "можно барахолкой", а товар продавать один и тот же, разница только в подходах и упаковке.

    :ха-ха!:

  • Игорь! Я понял! Вы очень скромный - и с клиентов поменьше стараетесь брать, но и сами поменьше платите:миг:

    Ну а если серьёзно, то Вам это просто не надо...вы ведь тоже не свадебный фотограф.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • >А кого ты звать хочешь?


    А вот это и зависит от того, чего не хватает нашим фотограферам, чтобы приблизиться по уровню фото (и может быть - цен), что хотелось бы услышать?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • а вот фик знает.. чего кому не хватает. Мне настроения не хватает в картинках своих, ну и плюс всякие ошибки вижу у себя.. исправляю.. но со стороны все виднее:)

  • В ответ на: а вот фик знает.. чего кому не хватает. Мне настроения не хватает в картинках своих, ну и плюс всякие ошибки вижу у себя.. исправляю.. но со стороны все виднее:)
    Пока сама у себя видишь ошибки, мастер-класс не нужен - и так прогресс идёт :улыб:P.S. Что-то я сам всех отговариваю :).На самом деле хочется понять есть ли в этом потребность, нуждается ли н-ский свадебный фото-бизнес в такой "встряске"?

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Игорь! Я понял! Вы очень скромный - и с клиентов поменьше стараетесь брать, но и сами поменьше платите ;)
    :улыб:Дело не в этом, просто посетив сотни тренингов и мастер-классов разных известных и начинающих тренеров по различным специализациям, понял, что научиться чему то в режиме дефицита времени - практически не возможно (если это не рукопашный бой - где сразу демонстрация приема, тут же практика с партнером и исправление ошибок мэтром, но и в этом случае нужно впоследствии 5.000 раз повторить прием - дабы он запомнился подсознанием и "мышцами" и вошел в атоматизм), а так ..... в иных сферах задача тренера - всего лишь замотивировать Вас, дать так сказать толчок самостоятельному обучению, к самостоятельной практике!

    :dnknow:Поэтому искренне убежден, что "толчок" нужен будем уж честно говорить достаточно "ленивым" людям, которые не могут сами замотивировать себя, у которых мало силы воли, что бы самому искать информацию, материалы, что бы ежедненвно фотать и практиковаться, что бы искать и общаться с коллегами по цеху для обмена опытом и т.д. т.п., которые ждут что вот приедет дядя и всему научит!

    :secret:Именно, поэтому, за "толчок" платить не готов, так как он есть внутри, а все тренинги -семинары рассматриваю только как "тусовочные" мероприятия - потусоваться-познакомиться и т.д.
    Вот 500 рублей за вход - это как билет на концерт московской поп-звезды, может даже получишь автограф - это нормально!


    В ответ на: Ну а если серьёзно, то Вам это просто не надо...вы ведь тоже не свадебный фотограф.
    :ха-ха!: не "свадебный" просто "универсальный" - снимаю все и всем, без границ.



    :dnknow:Ну и еще самый, наверное, главный аспект, который откроет маленький секрет почему НСКие свадебные фотографы не снимают так же "круто", как Московские, причина мне кажется не в отсутствии креатива или технических знаний по фото, а в простой банальности -

    в отсутствии МАРК 2 (и выше) с комплектом объективов и

    профи-света в студии, "как у Петреева".


    :ха-ха!: Поэтому, тот кто первый из присутствующих скопит 35-40 килобаксов - тот быстро станет крутым свадебным фотографом московскоо уровня!


    :cray-1: Прошу прощения, если вдруг своей откровенностью обидел кого-то из присутсвующих, имеющих иное мнение по данному вопросу.

  • Потребность, безусловно, есть.
    Но... посмотрите на свадебных фотографов (я имею ввиду общую массу). Это же не творчество, это "чёс".
    Лично я бы с удовольствием сходил. Я знаю, что такое мастер-класс и что он дает...
    От себя - если бы пошел, то выложил за это тысяч 5. Если бы призадумался серьезно о свадебной фотографии - заплатил бы 10.
    Но опять же - я бы сначала захотел узнать, что за мастер будет проводить, который боится сказать свою фамилию? А то ведь может он и мастер, но мастер-класс у него невозможно будет взять, использовать на всю катушку. Может получиться, что мастер-то он, конечно, мастер... но научиться у него чему-то сложно, ибо он гнусявый, тебя, любителя, презирает, и терпит тебя только потому, что ты платишь ему бабло.
    ps: То, что он много зарабатывает - совсем не означает, что у него стОит учиться...

    не сотвори себе кумира

  • в любом случае я считаю, что деньги нужно вкладывать в образование. Поэтому я согласна на мастер-класс.
    А марки-не марки.. это все чушь.. можете у Валеры спросить:)
    а про нужность - тут про чес правильно сказали. В основном свадебная фотография в Новосибирске - судя по представленным в общей массе портфолио - это набор одинаковых картинок. Надо ли этим людям мастер-класс - большой вопрос. Очень надеюсь, что я не права:)

  • А может проще в Москву поехать и поучиться там,по моему больше пользы чем от мастер класса.

  • может и проще, но дороже на порядок.
    я думала про это. Тем более там занятия растянуты по времени, что для иногородних крайне неудобно.

  • Мастер-класс в другом городе - это рулез
    Полное погружение. Поясню... Вот, к примеру, хотим быстро научиться говорить на-английском языке. Самое эффективное в данном случае - поместить себя в среду носителей языка. Короче - слышать только импортную речь, выражаться на ней же. Такое обучение эффективно и довольно сжато по времени.
    Так и с мастер-классами. Ты ничем, кроме этого класса не занимаешься. Живешь только этим. Результаты - просто замечательные!

    не сотвори себе кумира

  • да знаешь - тут все зависит от человека, который это мастер-класс дает. На Максимишине все бегали с шапками - они мне даже снились. А в Томске - посидели, потусили.. картинки посмотрели:) там, конечно, никто не говорил про мастер-класс:) все было очень расслабленно. Зато можно было с новосибирскими фотографами в одном месте пообщаться :ха-ха!:
    поэтому от места проведения мало что зависит:)

    Исправлено пользователем Sunni4000 (28.02.07 10:46)

  • В ответ на: тут все зависит от человека, который это мастер-класс дает. На Максимишине все бегали с шапками - они мне даже снились. А в Томске - посидели, потусили.. картинки посмотрели:)
    Это точно! Так может Повторно Максимишина выписать? С просьбой больше времени уделить практике?
    И с Krollom согласен - человек может хорошо снимать и несуметь этому научить! :dnknow:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Прочитал Ваши мнения. Хочу ответить:

    1) Создалось мнение, что "тусовочный" фактор более ценен чем образовательный. Но "за пообщаться" и платить нормальную цену не каждый может.

    2) По поводу ФОТОГРАФА я же написал, что это пока задумка и личность его может обсуждаться, поэтому я эту тему и поднял. Чем выше интерес и больше потенциальных участников, тем "зверь" может быть крупнее:миг:

    3) По вопросу если хорошо снимает, то учителем может быть не очень хорошим. В россии несколько свадебных топ-фотографов проводят обучающие мастер-классы, и уже их ученики поднялись до очень приличного уровня.
    И я хотел выяснить что может быть интереснее непосредственно хорошее-фото или связка хорошее фото-хорошая цена.

    3) Как вы оцените по 10-бальной шкале семинар в Томске (исключая тусовочный фактор). И вообще какие признаки хорошего мастер-класса?
    Я считаю если не будет вопросов - то и ответов не получишь, и уже не важно кто ведущий.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • 1. Если более важен тусовочный фактор, то за просто встретиться и пообщаться необязательно платить деньги:) Если это мастер-класс, то он должен быть образовательным в первую очередь.
    2. Мне Никулин нравиться, если смотреть из москвы:)
    3. Про этот пункт не поняла :umnik:
    4. Семинар в Томске стоит 4 с минусом по моей пятибальной шкале. Почему? не было жесткой программы, какого-то определенного плана занятий. Но был просмотр портфолио - это само по себе замечательно:)

    Про Максимишина еще раз - мне кажеться, что есть еще много талантливых и хороших фотографов-учителей. Если мы будем звать только Ма ксимишина, то и будем снимать все одинаково:) , я бы поучилась еще у кого-нибудь другого:)

  • В ответ на: На самом деле хочется понять есть ли в этом потребность, нуждается ли н-ский свадебный фото-бизнес в такой "встряске"?
    На самом деле, те кому это нужно, сами ездят на мастер классы в другие города.
    Идея интересная и витает в воздухе уже давно. Я уже раз пятый слышу про такое.

Записей на странице:

Перейти в форум