10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Исследование рынка фотоуслуг

  • Прошу помощи. Очень нужны ссылки на маркетинговые исследования или обзоры рынка фотоуслуг Новосибирска. Никак не могу найти :хммм:

  • А зачем исследования? И так все ясно. Рынок беден.

    МегаФон - оператор 4G

  • :а\?: Рынок "беден" смотря для кого - для "профи"-сегмента может и беден, хотя и в этом случае фтарка вслепую "десятками Марк - 2 " или высокобюджетных расходников, может привести к затоварке и простому выкидыванию денег! - а для "бюджетного" сегмента, имхо, дык даже перенасыщен!

    А автору топика рекомендую обратиться к Павлу Викторовичу Храпову, который ведет "Фотоленд" в маркетинговом плане, а так как компания лидер, то Павел Викторович как раз и занимается многоплановыми исследованиями фоторынка, просто уверен, что он сможет вам помочь в этом вопросе.

    :present::улыб:

  • Не нужно впадать в крайности с Марками. Возьмем хотя бы расходники: в "Спектре" пленка Reala по 160 руб. за шутуку расходится как горячие пирожки, не говоря уже про любую среднеформатню пленку. Спрос явно превышает предложение.

    МегаФон - оператор 4G

  • :dnknow:Дык, если человек не фотограф, а предприниматель, ему и нужна подобная инфа, что бы понять по каким позициям спрос превышает предложение.

  • Большое спасибо :улыб:
    В сети находила интервью с представителями управления Фотоленда, пожалуй, это был единственный источник упорядоченной информации.

  • Да есть такое, рынок, по большому счету закрыт в плане инфы. :dnknow:

    готовы делится инфой публичные конторы, а множество других операторов нет, разве что через "вендоров" можно где-то как-то узнать объемы на НСК и плюс минус прикинуть "дырки в неохваченном спросе".

  • Прошу помощи. Очень нужны ссылки на маркетинговые исследования или обзоры рынка фотоуслуг Новосибирска. Никак не могу найти хммм
    --------
    мда... не перевелись еще халявщики :безум:

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум