3°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
3°C
днем4°C
вечером5°C
завтра5°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Еще раз про Canon Pixma iP5200

  • Если кто помнит, то я мучался с красным цветом на фотографиях (его было сильно много) Чего только не делал и профиля качал и каналы смешивал....проблема решилась просто. Краснит iP5200 при печати JPGов. Фотографии из TIFa распечатываются изумительно. Ну и если кому интересно, то в Левеле продают заправочные комплекты для картриджей. Стоит порядка 200 руб. хватает на 2-3 заправки (4 цвета), в комплекте заглушки. Потом можно покупать банки с краской 100 мл. стоят тоже порядка 200 руб. Если кому поможет, значит не зря писал сей опус:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • гыгы у меня таже пихта5200
    решил проблему иначе
    1)купил по литру чернил каждого цвета))))
    2000 где-то за 5 литров получилось
    брал в "элекон", только там сертифир. инктек! и только ИНКТЕК!
    2)поставил снпч
    то есть купил банки и шлейф))) готовых снпч тогда еще не было
    3)при печати СЕКРЕТ в том чтобы
    ставить не "глянцевая" или матовая, а
    "КАЧЕСТВЕННАЯ ФОТОБУМАГА"!!!!!
    пока до этого допер, извел кучу бумаги))
    краснота уходит практически полностью
    4)профиль для принтера
    построил один очень хороший человек, за что ему огромной спасибо)))
    но используя я профиль из комплекта с принтаком, чуть-чуть подправленный мною в колор даркруме))
    5)при печати из фотошопа, а не косо*опых программ нет разницы тифф, жпег или бмп:миг:

    что касается принтаков-спрашивайте, я в них немного разбираюсь :secret:

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • У меня и стоит качественная.....не помогало....СНПЧ рассматривал как вариант, во первых сказали что "кривит поэтому не покупай у нас" , во вторых многа оно места занимает....а ливануть в чернильницу из шприца раз в 3 недели не проблема

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум