11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Может, есть какие-то стандартные советы неопытным фотографам?:улыб:А то что-то увлеклась, а техники не знаю...

  • Начинать нужно не с "техники", если под этим Вы понимаете свойства камеры. Про это достаточно осилить мануал к ней прилагаемый. И периодически его перечитывать.
    Книжки по композиции почитать необходимо, посмотреть на картины классиков (от живописи). Понять как они компонуют "кадр". Посмотреть на удачные фото (и здесь в т.ч.). Много думать и пробовать.... Удачи.
    :agree:

    С уважением

  • Кстати, пройдитесь по "ссылки, полезные всем" там столько фотопремудростей собрано, что читать не перечитать. И будет Вам счастье.
    :yes.gif:

    С уважением

  • Начните с Книгомира. Там на полках лежат нужные вам книжки в большом количестве! Первой вашей книгой должен стать самоучитель по цифровой фотографии. Изучите его от корки до корки и даже немного больше. И вот когда вы определитесь с выбором камеры, когда приобретете какой-то опыт в съемке фотографий, вам захочется их редактировать. И здесь первой, к сожалению и последней, программой для вас станет Фотошоп. Это простая и бесконечно сложная программа, которая поведет вас в такие далекие прекрасные дали, о которых вы сейчас и не мечтаете. И книги по фотошопу вы тоже найдете на полках Книгомира. Успехов!

  • +1
    ИМХО конечно, как ламера полного... НУжно осваивать не камеру... нужно осваивать взгляд, останавливать мгновенье...
    Короче - видение нужно... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Начните с Книгомира.
    Я вот, как тот чукча - не читатель, а писатель! Тяжко мне даётся обучение по книгам, хотя и без них не обхожусь. Но мне ближе способ личных грабель.
    Сначала наснимать, восхититься результатом. Показать дпугим, понять, что наснимал каку. Начать понимать в чём именно кака, и что изменить. Снова наснимать, восхититься... и т.д.
    А уж параллельно-перпендикулярно почитывать фотошоп, приглядываться к мастерам живописи и фотографии.
    Здесь главное - действовать! И прежде, чем ТВОРИТЬ, надо сначала не бояться натворить! Желау успеха автору топика в любом выбранном пути!:миг:

    Профессиональный фотограф, председатель Ассоциации Свадебных Фотографов Новосибирска ASFOSIB

  • Ну не могу с Вами, уважаемый Александр, согласиться. Интересно, кто в форуме будет столь пространно объяснять теорию фотографии? Даже Игорь Борисов на такое не способен! Вначале должны быть книги, чтобы хоть азы быстрее освоить, а потом уж будут грабли и свободный полет.:yes.gif:

  • Плохо вы Борисова знаете !!!! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • Ребята, вы чего???? Человек (по-человечески) спрашивает, а вы уходите в странные разборки. Свой взгляд в студию, и будет ему (а где-то и фсем нам) счастье......
    :agree:

    С уважением

  • имхо, купите зенит за 300 рублей на do.ru и поймите чего как там работает
    зеркало-выдержки-диафрагмы-грипы и прочее
    для этого СКАЧАЙТЕ? а не покупайте книжку типа @основы фото@ или типа того, их много очень и посоветовать могу только автора-ЛИ ФРОСТ

    как это все поймете и прочувствуете, начинайте развивать свои МОЗГИ, свое видение мира выстраивать и свое отношение к происходящему
    ходите в кино, читайте книги, смотрите спектакли-балеты, посещайте картинные галереи, смотрите фотосайты
    постепенно у вас будет складываться свой вкус, свой стиль
    ах да, снимайте-снимайте-снимайте! берите камеру по возможности везде!
    потом определитесь со стилями и жанрами и будете только в них преимущественно работать

    как-то так, с учетом моих граблей, выглядит первая ступенька Пути))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Ну-ну.....мне то Зенит и отбил в свое время охоту к фотографии......таскать эту дурынду металлическую.....на хрупкий юнешеских плечах :)) нафиггг-нафиггг............

    Да собственно..правы то все...ничего личного тут нет, просто исходя из темперамента и личного опыта каждый сам пришел к своему пути. Я соглашусь с Козловым....этот путь мне ближе...книги это хорошо, только когда четко знаешь чего тебе в них найти надо....а тупо читать массу информации не понимая о чем речь....я не вижу смысла....снимать-снимать и снимать....после сравнивать с работами гуру....да поможет вам фотосайт и иже с ними.....думать, читать и опять снимать....да...еще можно встречаться с такими же как и сам чудиками....и за кружкой пива выпытывать у них страшные тайны:миг:мастерства.....(Ой как много Ивченко может рассказать под пиво :))) )
    Могу поделиться литературой в электронном виде...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • при встрече с гопотой тяжесть дурынды компенсирует хрупость юношеских плеч)))

    кстати тоже могу надавать книжек электрических!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • А уж параллельно-перпендикулярно почитывать фотошоп,
    ------
    а зачем начинающему фотографу фотошоп собственно ?

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

  • во первых масса материала для изучения основ коррекции......хорошую фото портить жалко...а то что будет выходить по началу не очень :)) Да и почему не изучать его параллельно.....цифра без шопа нынче никуда.....минимальную коррекцию (уровни, шарп и .т.д.) думаю все делают

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Спасибо всем, буду стараться:улыб:

  • кстати другой вариант развити без зенитов, для ленивых и богатых

    купите себе камеру догогую и функций по-больше
    и снимайте ВСЕ-ВСЕ-ВСЕ подряд,
    и может в вас что-то и проклюнется, хотя вероятность конечно же мала

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум