0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Хочу провести фотоконкурс, выдать приз и получить фотку в собственность.
    Приз - где-то 3000 рублей. Как думаете, реально?

  • Ну вот как всегда, заведут тему про фотоконкурс, без всяких подробностей...
    Да и странный какой-то конкурс..

  • Ну гдето да ... реально ...а гдето и не реально!

    фотограф

  • В ответ на: Хочу провести фотоконкурс, выдать приз и получить фотку в собственность.
    Приз - где-то 3000 рублей. Как думаете, реально?
    дайте определение «собственности» и всё станет ясно..

  • при таком раскладе проще купить фотку за туже цену, напрямую у фотографа, думаю уместнее будет...

    хотя от конкурса никто не отказывался, пишите подробности... где выставка будет, и т.д.

  • Не забудбье также почитать Гражданский кодекс в том месте, где говорится про публичный конкурс, и учесть все его требования. Иначе результаты могут оспорить и подать в суд:улыб:Поэтому действительно лучше купить фото сразу.

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на:
    В ответ на: Хочу провести фотоконкурс, выдать приз и получить фотку в собственность.
    Приз - где-то 3000 рублей. Как думаете, реально?
    дайте определение «собственности» и всё станет ясно..
    У нас небольшая сеть (6 точек) по продаже фастфуда, типа хот-догов и других вещей.
    Конкурс на тему: Самое оригинальное фото с хот-догом. Потом фото занявшие призовые места мы хотим использовать в рекламных целях, например печатать плакаты на киосках.
    Кодекс обязательно прочитаю:)

  • В ответ на: Не забудбье также почитать Гражданский кодекс в том месте, где говорится про публичный конкурс, и учесть все его требования. Иначе результаты могут оспорить и подать в суд:улыб:Поэтому действительно лучше купить фото сразу.
    Имеется в виду - один из участников несогласный с результатами конкурса может подать в суд?
    Как все сложно)

  • Обратитесь к кому-нибудь из МАСТЕРОВ в личку - и отснимут и проблем меньше. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • В ответ на: Обратитесь к кому-нибудь из МАСТЕРОВ в личку - и отснимут и проблем меньше. :спок:
    А ники МАСТЕРОВ не напишите?):)

  • В ответ на: дайте определение «собственности» и всё станет ясно..
    "Собвственность" - использование фотографии в рекламных целях.

  • Врятли у Вас такой концепт прокатит ... я очень сомневаюсь что у когото случайно обнаружится фотография плакатного формата да еще и с удачным сюжетом про хот-дог .... очень врятли!
    Вам нужно продумать сюжет и сделать фотосессию ... вероятнее всего в студии и вероятнее всего с привлечением моделей, стилистов, визажистов, а это уже на порядок болшая сумма получится.

    фотограф

  • В ответ на: Врятли у Вас такой концепт прокатит ...
    Так в том-то и дело что одна из целей конкурса - реклама. Если идти в студию - никакой рекламы не будет.
    А одним из условий можно поставить что-нибудь вроде - фотографии разрешением не менее 1600x1200

  • В ответ на: Так в том-то и дело что одна из целей конкурса - реклама. Если идти в студию - никакой рекламы не будет.
    Лично мне показалось, что цель конкурса - получить практически за бесплатно то, на чем будут делаться деньги.
    Но я могу ошибаться.

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Лично мне показалось, что цель конкурса - получить практически за бесплатно то, на чем будут делаться деньги.
    Но я могу ошибаться.
    Мне тоже так кажется. Хотя разве это ненормально? Я тоже люблю экономить:улыб:Так что было бы подозрительно если бы всё было наоборот.

  • В ответ на: Лично мне показалось, что цель конкурса - получить практически за бесплатно то, на чем будут делаться деньги.
    Но я могу ошибаться.
    Есть, как уже было сказано, два способа:
    1) Купить фото у фотографа и использовать его в рекламных целях. Думаю можно обойтись 3-мя тысячами рублей.
    2) Провести конкурс и выплатить победителю 3000 рублей за использование его фото в рекламных целях. (+ реклама конкурса, которая тоже стоит денег и которая влечет за собой рекламу сети)

    Так о чем же вы говорите? Или считается что фотография, которая будет использоваться в рекламных целях должна стоить не 3000 а гораздо больше?

  • 3000 нормальная цена. Если это конкретный заказ конкретному человеку (фотографу). То есть за эти 3000 он обеспечит качество (расставит свет, нажмет на кнопку и т.п.). Если учитывать идеи (креатив) и подготовку (стилист-визажист и т.п.) - эта сумма уже нравится меньше.
    Если покупается готовая фотография (вы ее где-то увидели, например, не важно - в фотобанке или еще где) - тоже нормальная цена.
    Если конкурс - уже нет. Да и выброшенная на ветер, серьезные люди пожалуй не пойдут.
    Еще раз повторю - это мне так кажется, но я запросто могу ошибаться. Но те "серьезные" люди, которых я знаю, точнее знаю их расценки - на эту сумму не пойдут. Ответ от них одназначен - будет гиморр, за который еще могут и не заплатить.
    Но затея понятна. Поправьте, если неправ. Получить кучу снимков с разным "видением", выбрать из нее одну и отдать 3 тысруб. Победитель счастлив, остальные понимают, что им еще нужно поучиться.

    не сотвори себе кумира

  • Вот!!! :ухмылка:
    Наконец-то... А10 :ухмылка:идет к дяде Кроллу, :ухмылка:получает фото, платит деньгу - все счастливы ... :agree: :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Дядя kroll фотает неживые предметы. Или детей. Но детей нельзя юзать в рекламе...

    не сотвори себе кумира

  • В ответ на: Дядя kroll фотает неживые предметы. Или детей. Но детей нельзя юзать в рекламе...
    хот-дог предмет неживой:) а то что его ест Памела Андерсон - это бэкграунд)

  • хочу такой бэкграунд!:улыб:

  • обратитесь действительно к МАСТЕРУ, а не всяким геичам

    вы кстати не от хот-догов "жарица"???

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • нпп

    может кому-то будет интересен фотоконкурс
    «Этот безумный, безумный, безумный кадр», проводимый на сайте "Русского Newsweek"

  • Такое ощущение, что главным девизом данного вечера был
    "Все, бан закончился, я вам покажу" и "Слово геич рулит".
    Смысл во всех твоих тирадах просматривается очень некрасивый.

    не сотвори себе кумира

  • Кто есть "МАСТЕР"? Кто есть "геич"?

    Угу, оттуда:)

  • каждый его видит в меру своей испорченности

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • то есть на самом деле ты с самыми лучшими побуждениями, а это просто я утруждаю себя поисками профанаций? Хм... неуверен.

    не сотвори себе кумира

  • не только из лучших побуждений, но и любя!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

Записей на странице:

Перейти в форум