10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Фотоленд и Кэнон - противоестественная связь.

  • Можно позавидовать щенячьей простоте и непосредственности макушке Фотолэнда.
    Как они легко решают возникающие проблемы!
    Любому только начинающему кэнонисту известно, что родная система нанесла каждому из них удар в пах, выпустив новую модификацию топовой пыхи 580 ЕХ II.
    Разумеется 430-ая и 580-ая мгновенно исчезли с прилавков и на них осталась гордо стоять новая пыле-влаго-пуле-защищённая новорожденная почти двадцатитысячерублёвая 580 ЕХ II.
    И вот, в тоске и печали, понурив главу, я забрёл в Фотолэнд.
    И вдруг вижу стоящую на прилавке, (!) без ценника, 580ЕХ.
    Цену мне назвали как за II – 19999р.
    После долгих и хитрых пыток консультантов выяснилось, что какой-то некомпетентный работник при первых поступлениях новой пыхи продал её по цене старой, а это где-то аж четыре больших тысячи потерь. Ни одна фирма не застрахована от подобных ошибок, но мало кто способен так лихо и беззастенчиво, как самая жадная из них – Фотолэнд, выкручиваться из подобных ситуаций.
    Они объявили инцидент совдеповским сленговым словцом «пересортица», и с мутными очами решили продать две имеющиеся старые пыхи по цене новой. Таким образом, на одной они компенсируют потерю четырёх тысяч, а вторые четыре тысячи алчно заглотят, как компенсацию за моральный вред.
    Дорогие многого незнающие из фотолюбителей!
    Те, кто хочет за 19999 рублей купить старую пыху, бегите скорей в Фотолэнд, а если среди вас, наивных людей , попадутся слегка понимающие тему поста , то чешите двадцать минут пешком до Техносити, там вы за ту же сумму приобретёте новую 580 ЕХ II.
    А просто нормальные фотографы, которые имеют МАРК III, и для которых эта вспышка собственно и создавалась, в Фотолэнд давно не ходят.
    Один сходил. Который её купил на 4000 рублей дешевле.


    Предупреждение, которое может закончится хорошим баном. Будьте корректны. И терпимы.

    Исправлено пользователем asmoday (19.09.07 19:12)

  • drey вернулся, молодец!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • асма браво с твоими правками можно читать теперь эту писанину хоть:улыб:плюс весело

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • +1

    :respect:

    С уважением

  • Asmoday, теперь после твоих правок моя буйная фантазия такого вообразила, чего у Drey и в мыслях не было! :respect::смущ:

  • ннп

    корректно-корректно)) красиво))

    а по сути)) ммм)) рискуют ребята, крайне рискуют...

  • Ага, и мне ее предлагали как II :)))
    за 20тр

    heat and power engineering

  • В ответ на: Можно позавидовать щенячьей простоте и непосредственности макушке Фотолэнда.
    Может оказаться так, что руководство и не в курсе.
    А виноваты конкретно продавцы.. выставили такой ценник, ибо никто не хочет возмещать стоимость пересорта из своего кармана... Или управляющие магазином сказали чтобы прокосячившие продавцы крутились как хотели (не найдут кому впарить - оплачивают разницу сами).

  • Светит ребятам ч.2 ст.159 УК РФ если не успеют все исправить

  • А давайте их запалим!

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Вот когда я был маленьким...меня принимали в пионеры....и наш отряд боролся за звание имени Павлика Морозова(естественно нам его тут же присвоили т.к. пионеров-героев хватало на всех).....готов поспорить что тебе это имя даже не знакомо...Ну вот откуда у вас молодых такие пионерско-геройские замашки...непонятно.....
    В общем теперь я живу по принципу Бонда.....Джеймса Бонда....живи сам и дай умереть другим....
    и че меня в оффтоп потянуло:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • ты в доле с фотолендом?))
    а налить го*** за шиворот этим бездельникам и болтунам было бы отлично!

    асма, ты вроде всякие бумажки умеешь писать?))))

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • Умею. :спок:
    Но не буду. :ухмылка: Меня и так кое-куда не пускают... :dnknow:
    З.Ы. В принципе - согласен с Труманом. Если сам мало компетентен в данном вопросе - возьми с собой кого-нибудь, владеющего ситуацией. :спок:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • А помоему это уже просто обман. Так что если человек не разбирается это повод его кинуть чтоли? Чуш какая-то. Может теперь всем компьютерным фирмам на все процессоры писать кор 2 дуо 6600, а че, пусть покупатели берут того кто разбирается. И на всех бензокалонках написать 98й??

  • Я не про то...
    Я про то, ЧТО я ОДИН снова писать жалобу не пойду... и дело муторное... :dnknow:
    З.Ы. И еще заметь, я не ангажирован никем... топик не закрыл, обсуждение поддерживаю, отделу ОБЭП только рад буду рад заходу в Фотолэнд... :dnknow:
    З.З.Ы. За такую пересортицу ИМХО - здоровье спортиться сможет... извините :ухмылка: воспитание в Дзержинке все не дает нормально общаться... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Да не стоит, господа, мараться, нервы тратить. Честно говоря, лично меня весь этот наивняк просто равеселил.
    Конечно, глубоко внутри, жила надежда в стиле Гарри Поттера, что мне позвонят и скажут: "ой, дяденька, простите нас, вот Вам пыха за 16000, да что там!.. за 15800! Только пишите теперь про нас только хоррошее, а про Техносити только плохое"
    Но как человек с уже поседевшей на спине шерстью, я понимаю, что им по барабану всё, даже престиж фирмы.
    Это была моя первая попытка реально потратить деньги в Фотолэнде. Но реальность взяла верх.

  • Я тоже рад смягчению некоторых слов, и прошу прощения за резкость, ибо писалось в дневничок, но решил принести обществу пользу, а про модерирование не учёл.
    Спаибо модераторам за понимание.
    Был бы рад, если б Асмодей в свободное время лично Вам перевёл бы что либо из Джойса, глядишь, тогда и мои сложные тексты стали бы Вам понятны без перевода.

  • Троетья агентура сообщила, что руководство в курсе.

  • Фотолэнд борется за звание имени расстрелянного советской властью директора универмага Елисеевский.

  • Если честно - то улыбнуло... :live:
    То , что просите - наверно не переведу... языков не знаю... :dnknow:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Прошу прощения, что отвечаю не вовремя, поскольку обновлённая полгода назад версия сайта перестала авторизовать меня с коммуникатора.
    Английский здесь не при чём, я имел в виду «перевести с русского на обычный».
    Не мог же я предположить, что явно презрительная, не контекстная оценка моей заметки пользователем Мых, вызвана желанием слепо одобрить её редакцию модератором с целью получения ответной симпатии. Более того, я не могу заподозрить незнакомого человека в желании приписать модератору в заслугу всю искромётность моей шедевральной статейки подобно тому, как население сказки Гофмана «Крошка Цахес по прозванию Ценнобер» все народные достижения приписывали Цахесу, а ведь именно это там и прозвучало. Как бы я не боялся этого осознать.
    Поэтому я предположил, что текст заметки непонятен Мых, что подтверждается отсутствием связи поста Мых с темой.
    Проза Джойса сложна для восприятия, перевод «Улисса» с английского явно осуществляли не бомжи с помойки (да простят меня все зарегистрированные на НГСе бомжи с помоек), а люди филологически правильные, и текст в переводе проще не стал.
    Так что я, разумеется, в шутку, предположил, что поскольку после Вашей корректировки мой текст по заявлению Мых стал понятен , то станет удобоварим и Джойс. А усвоение Джойса не может благотворно не отразиться на культуре общения и культуре вообще.
    Вот я его не осилил, поэтому полноценно культурным человеком себя не считаю. А без этого не считаю возможным комментировать чужие статьи в том стиле, в котором это делает Мых. Прошу прощения за многословие.

  • Ну а в чем проблема-то? Разве магазин не имеет права устанавливать цены самостоятельно? Это не монополист, цены на вспышки не регулируются государством. В этом и есть рыночная экономика. Пусть продают по любой цене. Как вы написали,
    В ответ на: слегка понимающие тему поста
    купят все в другом месте, а
    В ответ на: Дорогие многого незнающие из фотолюбителей
    пусть берут в "Фотолэнде".
    Вас же не коробит, когда эти "Дорогие многого незнающие из фотолюбителей" покупают мыльницу "Самсунг" (для примера) и гордо несут себя, "начинающего профессионала"?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я сам торговец и если в подоплёке высокой цены не стояла т.н. "пересортица"...
    Если бы этот магазин находился в Каргате, если бы негде было за такую же цену купить 580ex II, если бы кроме фотоленда никто не смог бы предоставить сервисных услуг, если хотя бы купившим пыху наливали стакан пива...
    В остальных случаях это не рыночная ситуация, а либо примитивная тупизна либо мошенничество и обман несведущих покупателей.
    Народу в городе много, вполне возможно, что уже купили, так вот скажите, жалко ли Вам купившего, или вы рады за Фотоленд?

  • А самсунг имеется в виду уж не серии ли nv?
    Если б мне была нужна мыльница, я бы купил именно её.
    Но вот дагестанский по цене хеннеси покупать не буду. А тут именно схожий слоучай.

  • В ответ на: так вот скажите, жалко ли Вам купившего, или вы рады за Фотоленд?
    Мне не жалко и не радостно. Я сам по себе, "Фотолэнд" - сам по себе, а лохи - сами по себе.
    Еще вопросы?

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Ой...звиняюсь что тоже поздно возвращаюсь к теме, но....
    Покупал я пыху в свое время....ничего в них не понимал...но усвоил чем 580-я от 430 -ой отличается и еще изучил пару сторонних производителей...Так вот...тем кому РЕАЛЬНО нужна 580-я думаю разбираются и в модификациях и в ценах.....а кто покупает по принципу...чем дороже тем круче.....так они ради понтов берут...и в данном случае магазин и кАнкретный пацан друг друга находят...и прав тот кто писал что не монополия фотоленд......и наказывать его мона только за то, что на ценике v2 написано...а продают v1.....а если писано v1 а цена v2...так в этом нет криминала....рынок!

    Устроил понимаешь техническую революцию.:улыб:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

    Исправлено пользователем asmoday (27.09.07 00:20)

  • Отвечаю сам себе....приятно поговорить с умным человеком.
    В общем был сейчас в фотоленде.....стоит 50/2.5 макро.....на ценнике 50/1,4 цена 7500.......спрашиваю: Вы уверенны что на ценнике и на витрине одно и тоже.....продавец клянется мамой и дает зуб..век воли не видать....начинаю сомневаться в психическом здоровье.....прошу достать линзу....облегченно выдыхаю....моск пока в норме....таки я прав.....пытаюсь обьяснить манагеру ФЛ разницу......такие глаза я видел только летом в деревне....у коровы...большие, ясные и без капли интеллекта....в общем зачем на сирых обижаться..ну не понимают они что продают... :secret:

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • у них же че та там крали помнится (писали летом кажись) может теперь недосдачу пытаются вернуть )

    ________________
    Бесплатный сыр получает только вторая мышка.

  • В ответ на: стоит 50/2.5 макро.....на ценнике 50/1,4 цена 7500
    жесть. надо бы мне заходить к ним время от времени, вдруг посчастливится купить 50/1.4 (а то и 50/1.2L, чем черт не шутит :злорадство:) с ценником от 50/1.8 :ха-ха!:

  • слушайте, а
    это идея!!!

  • Ну чо. Господа, можете меня поздравить.
    Купил таки сегодня Вторую.
    Не в фотолэнде конечно. А где нискажу, что б не сочли рекламой. Но, думаю, все понимают, в каком месте.
    Бюджет у меня хилый, я не профи, правда жабы я с детства не ощущал, поэтому покупка топового девайса особенно радостна.
    Конструктив у пыхи значительно отличается от предшественницы. Вместо колеса замка – рычажок, батарейная крышка открывается безо всяких хитростей, зато нету рычага «офф\мастер\слэйв» - уведено в дисплей посредством кнопки.
    До конца управление не ощутил, но после встроенной кайф полный. Повороты рулят нипадецки.
    На 60мм ФР выдвижная панелька в глазюльках шибко мелкая, не годиццо, ваще – смешной прибамбас. Где бы найти бабла на вторую, шо б поиграться в студию.
    Одновременно с пыхой заказал попробовать Тамрон 17-50.
    Ощущения в натуре двойственные.
    Объектив не косячный, фокус на месте. Дистанцию метров в семь и дальше отрабатывает на всех дырках замечательно, особенно на широком угле. Лучше 60\макро, не говоря о ките.
    Но портретный масштаб, метра три и ближе, опять же на всех дырках и всех углах – мылит.
    Сравнил с кропнутым системником - на коротких дистанциях кэнон намного лучше, на широком угле – одинаково. Но ценища у кэнона безбашенная. 22 с гаком. Против 12-ти. А всё IS, будь он проклят.
    Такчё пока отказался от линзы. Будем так жыть.

  • === До конца управление не ощутил, но после встроенной кайф полный.==

    После встроенной любая внешняя пыха покажется раем:улыб:

    МегаФон - оператор 4G

  • В ответ на: Против 12-ти. А всё IS, будь он проклят.
    Такчё пока отказался от линзы. Будем так жыть.
    Ты про ефс 17-55 ис?
    Если да - сильно разочарован этим стеклом... А ведь какие отзывы на него лестные...

    не сотвори себе кумира

  • Для ВАС тему отдельную завели.. если чт о...:улыб: Тут тока про противоестейственную связь и т.д.

    Исправлено пользователем asmoday (01.10.07 23:39)

  • 99% ЧТО НЕ ПЕРЕПУТАЛИ ВСПЫШКИ ПРИ ПРОДАЖЕ, А ИМЕННО РЕШИЛИ СТАРЫЕ 580КИ ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ НОВОЙ! Там и не такое мутят!:миг:

    Исправлено пользователем Everdream (19.10.07 19:24)

  • А ИМЕННО РЕШИЛИ СТАРЫЕ 580КИ ПРОДАТЬ ПО ЦЕНЕ НОВОЙ! Там и не такое мутят!:миг:
    ---------

    Не нравится - не берите. В чем проблема то ?
    Они же не б/ушные продавали...

    Вне ассоциаций, вне конкуренции...

Записей на странице:

Перейти в форум