7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Pentax AF-360FGZ vs Sigma FL EF500DG ST PA

  • Привет.
    Вот, нужна пыха. На 540-ю денег нет и не будет. Мечусь между этими двумя. С одной стороны, 360-ка - родная и проблем не ожидается. Но с другой стороны - 50 оно и в африке 50. Помогите найти лучший вариант!

  • пользуюсь 500й сигмой (под кенон) уже года 2. дубовая, мощная пыха, без претензий на изысканость. функциями обделена, как черепаха богом :), но то, что есть, мне всегда хватает. не глючит впринципе, только широкоугольный рассеиватель подгорел маненько., но это не только ее болезнь. про пентакс не знаю.

  • Фирменная Pentax в отличие от Sigma поддерживает фирменный режим P-TTL. Для пыха в лоб подходит лучше, чем простой TTL, но такой тип съемок вообще требует особой сноровки.

    540-ая имеет два важных преимуществ именно как репортерская вспышка - горизонтальное вращение головки и возможность подключения дополнительного напоясного бат. блока. И ведущее число тут вовсе не имеет особого значения.

    Если бы вышеуказанная SIgma имела хотя бы горизонтальное вращение головки, был бы смысл выбирать. А так лучше Pentax.

    P.S. Кстати, продам свою Pentax 360FGZ как раз по причине перехода на 540. Предлагайте цену, поторгуемся )

    МегаФон - оператор 4G

  • 540-я конечно хороша... Но цена!
    Про 360 - вы укажите сколько владеете, гарантия, внешний вид и т.д. Всё-всё-всё! Тогда и подумаем:улыб:

  • В ответ на: репортерская вспышка - горизонтальное вращение головки
    а что вы подразумеваетет под гориз вращением головки? вышеупомянутая сигма горизонтально вправо поворачивается на 180% а влево не 90%.

  • что мне в 500-ой не понравилось, так это 2-а фиксатора для головки....отдельный для каждой плоскости.....в репортаже это очень не удобно....

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • В ответ на: .в репортаже это очень не удобно....
    не спорю. иногда хочется, как в 580, все одним тычком:улыб:

  • Ну так как, взяли 540-ю? И что насчет продажи, жду ваше предложение в личку.

  • ха-ха-ха
    Вы не забывайте о стоимости ))))
    заплатив X против XX-ти
    нечего жаловаться на такие мелочи ))))))))))
    P.S. остальным-не забывайте, пожалуйста, сколько заплатили-то и получили :)))))
    конкретно-я вот взял Sigma 500 DG super для кенон за 8р - и доволен как удав :)))))

    heat and power engineering

  • И в чем счастье? у меня Canon 430....cтоит 7500....работает исключительно....удобная...гораздо удобнее sigmы....немного слабее 580-ой...что не есть основная часть разбега в стоимости.....Так вот...580-я дороже потому как имеет модуль управления ведомыми вспышками...Скажите честно...кто этой функцией пользуется.....не играется, а именно ПОЛЬЗУЕТСЯ ?

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

Записей на странице:

Перейти в форум