2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Хобби / Всё о фото- и видеосъемке /

Нужен свадебный фотоальбом

  • Уважаемые фотографы,
    Кто может сделать свадебный фотоальбом или подсказать, где и как?
    Файлы с фото есть , могу предоставить.

  • Фотоленд предоставляет такую услугу.. В магазине на Титова, ост. Телецентр, установлена подставка с образцом свадебного фотоальбома, заходил недавно, полистал. Правда качество оформления, дизайн, на мой взгляд "не айс".. :а\?:

  • такие альбомчики тестовые есть в каждом фотоденде, но они действительно каличные)

    Лучший Новосибирский свадебный фотограф 2009 года по версии The Stalkers World

  • тут не фотографы, тут дизайнер нужен.
    Так что не по адресу.

    Киса, скажите мне, как художник художнику, Вы рисовать умеете ?

  • В Фотоленде были. качество печати и дизан не устраивает. хочется необычный и отличный от всех:улыб:

  • В ответ на: хочется необычный и отличный от всех
    Только сами. Руками. Тогда есть гарантия, что:
    1) Необычный
    2) Отличный от всех
    3) Будет дико нравится именно Вам, а не посетителям форума, любящим покритиковать (и не только "Фотолэнд").

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • да можно, побаловаться! :yes.gif:
    :secret: а "hand-made", совершенно согласен с Пелевиным - :live: дело хорошее и уникальное! - и тоже, безусловно, эффектный вариант!

  • не видела Ваше сообщение, поздно отвечаю.
    Спасибо за предложения ,но :
    1. Кружок "очумелые ручки" - не для меня, однозначно, поэтому САМА ничего делать не буду.
    2. "Отличный от всех - он и так будет, т..к предложений в этой области - ноль.
    3. покритиковать я и сама могу, только попросите.:улыб:
    Очень жаль, что при таком количестве фотографов в нашем городе никто не может или не хочет делать своим клиентам альбомы.... Только в моем окружении много пар, которые бы очень хотели получить не просто свадебные фотографии в конвертике, а красиво оформленный альбом.

  • А сколько Вы готовы потратить денег на такой альбом ... приблизительный бюджет скажите пожалуйста?

    фотограф

  • В ответ на: Очень жаль, что при таком количестве фотографов в нашем городе никто не может или не хочет делать своим клиентам альбомы.... Только в моем окружении много пар, которые бы очень хотели получить не просто свадебные фотографии в конвертике, а красиво оформленный альбом.
    +1
    К последующим (вероятно) мнениям, что это будет дороже для брачующихся - не принимается. Люди готовы платить, поверьте. Касаемо меня - лично я бы отдал тыс 2-3, а может и больше за оформленный фотоальбом. Даже больше.

    не сотвори себе кумира

  • если у Вас есть предложения - пишите в личку или аську

  • Возьмусь предположить (ибо тему знаю, с людми на оную общался) - сделать действительно экслюзивный альбом (не в магазине прикупленный) - т. е. нестандартные материалы (дизайнерская бумага, разного рода "цацки" в оформлении и пр.) тут же возможны тиснение, трафаретная печать, (есть масса технологических вариантов) для оформления, сдесь же может быть масса вариантов по сшиванию страниц - от кованых колец до термоклея .... так и вот сделать такой альбом в самом скромном его исполнении умеющие люди берутся от 15 тысяч рублей ... подчекну что это цена про скромный вариант.

    фотограф

  • Да я поняла, что люди готовы платить за эти альбомы, тем более свадебные! Только некому платить и не за что :). Эта ниша пуста..... Сама займусь, что делать.... Тем более, что в типографии работаю.:улыб:

  • Да ладно?
    Я думаю, что практически любое дизайнерское агенство может такое сделать. Ну если не любое, так многие...
    Поправьте, если не так (то есть вы обзвонили эти агенства, а не только написали об этом здесь, на форуме).

    не сотвори себе кумира

  • Трафаретная печать не нужна, цацки всякие - тоже Возможно тиснение на обложке , дизайнерская бумага, калька.
    15000 руб - слишком высокая цена, я уже сама прикинула

  • А кто вам сказал что это цена материалов? Платить вы как раз будете за работу дизайнера...ручную и эксклюзивную.....а не за картон...

    Трумант! Ну ты и скатина! (с)

  • Вы знаете, я сама работаю в типографии, повторюсь, зачем мне в РА звонить? требуется мне 1 альбом, максимум 3, а это не тиражная работа и не для типографии.
    Понятно, что можно все придумать и сделать, но я специально обратилась на форум к фотографам, т..к. думала уже есть готовые формы альбомов , причем не в одном варианте, предлагаемом Фотолендом.

  • Ну вот видите и не слишком уж и готовы платить за эксклюзив - а теперь давайте подробнее (раз уж Вы коллега в типогрфии работаете) - из чего хотелось бы обложку - какова будет площадь тиснения - сколько страниц и какого размера бы хотелось - как будем будем сшивать???

    это я к тому что 15 - это соОовсем не Ооочень дорого!

    фотограф

  • Господи, да разве дело в дизайне, его там просто нет. Только тиснение на обложку, но я макет сама сделаю в кореле, если что.
    Мне исполнитель нужен был, который ДЕЛАЕТ эти альбомы, просто делает ! и у него уже есть , что предложить. Я прихожу, смотрю образцы (образец) и спрашиваю: "вот это сколько стоит?", "а можно бумагу заменить?", а вот можно сделать так, а так?" . И все. А предложений как раз и нет!
    Я обращалась в несколько свадебных агентств, некоторые обещали позвонить, но звонка до сих пор жду

  • Девушка, Вам сразу сказали, что это не по адресу.
    Фотографы они фотографируют. И направление (к дизайнерам) дали. И плохо Вы искали, если ничего не нашли. Но опять-же, к примеру, в каком-нибудь центре оперативной полиграфии Вам предложат либо стандартный альбом, либо индивидуальный. Но учитывая трудозатраты в этом случае, цена будет соответствующей. Плюс материалы.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Да я поняла, что люди готовы платить за эти альбомы, тем более свадебные! Только некому платить и не за что :). Эта ниша пуста..... Сама займусь, что делать.... Тем более, что в типографии работаю.:улыб:
    У меня:

    Дизайн Свадебной Книги ( из цельных разворотов ) -15.000р. на 20-30 разворотов.

    Плюс изготовление самой фотокниги цена в зависимости от формата ( страница форматом от 15*15 до 30*40 ) , материалов ( кожа, алюминий, дерево, текстиль, ламинированная фотография ) и производителя ( фотолэнд, питер, москва, зарубежные ) - от 11.000р. до 65.000р.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Давайте не будем разводить флейм. сюда обращались?

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

  • Спасибо, конечно же, но посчитать и сделать такой альбом я могу у себя в типографии, со всеми желаемыми спецотделками. Соберу небольшой тиражик - и готово. :улыб:
    просто нет времени этим заниматься, надеялась , что такие альбомы активно предлагаются фотографами и вариантов море:улыб:

  • То бишь оптимальное соотношение качество/цена 25.000 - 45.000р.

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Фотографы иногда и свадебные книги предлагают , и альбомы. :улыб:это так, к сведению.
    Поэтому на этот форум и обратилась.
    К дизайнерам мне не нужно, я сама полиграфист.
    Всем спасибо за советы и рекомендации , тема закрыта .

  • В ответ на: Спасибо, конечно же, но посчитать и сделать такой альбом я могу у себя в типографии, со всеми желаемыми спецотделками. Соберу небольшой тиражик - и готово. :улыб:просто нет времени этим заниматься, надеялась , что такие альбомы активно предлагаются фотографами и вариантов море:улыб:
    Если делать не коллажи на развороты, а отдельные фотографии, то -
    В ЦУМе и ГУТе продаются хорошие классические испанского производства фотоальбомы цены очень приемлимые от 8.000 до 16.000 рублей, ещё есть выбор в "галлереях подарков" - цены примерно такие же. Плюс качественный технический дизайн файлов и печать ещё накидывайте несколько тысяч.

    Самим делать, даже и в типографии, это всё равно что самим шубу шить из норки - очень выгодно, но :dnknow: ... сами понимаете :death:

    А вообщем всё зависит от фотографий - если за них отдали 5.000 р. , то смысла нет (и ничего хорошего не выйдет) тратить за оформление в разы больше - из запорожца БМВ не сделаешь:миг:

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • В ответ на: Фотографы иногда и свадебные книги предлагают , и альбомы. :улыб:это так, к сведению.
    Поэтому на этот форум и обратилась.
    К дизайнерам мне не нужно, я сама полиграфист.
    Всем спасибо за советы и рекомендации , тема закрыта .
    Вы несколько раз повторили, что работаете в типографии и сами можете сделать - если вы хотели прорекламировать себя, то так бы и написали..

    Александр FEFELOFF Фефелов - Любите друг друга !!!

  • Недешево, конечно...
    Но оно стоит того.
    Иначе бы все ездили на жигулях...

    не сотвори себе кумира

  • Александр, заканчивайте хвастаться :спок:
    Хотя - ВЕЛИКОЛЕПНО! 5+! :agree: :live:

    А тему я закрою. :ухмылка:

    Сниму двух хорошеньких девушек. Трех не сниму - здоровье уже не то...:хммм:

Записей на странице:

Перейти в форум